Нужна ли запятаяСинтаксис и пунктуация

Синтаксис и пунктуация изучает правила употребления знаков препинания

Модератор: Селена

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей Титов
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5689
Зарегистрирован: 13.04.2013
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2920 раз
 Нужна ли запятая

Сообщение Сергей Титов »

Воланду-то виднее куда умников ссылать.
Князь Мышкин
Процитировано с милостивого разрешения Князя Мышкина, если я правильно его понял.



Я сказал Князю, что перед "куда" нужна запятая. Он ответил, что сомневается. Кто из нас прав?
Завада
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4920
Зарегистрирован: 24.06.2011
Образование: высшее техническое
Откуда: Мать городов русских
Поблагодарили: 2204 раза
Возраст: 53
 Re: Нужна ли запятая

Сообщение Завада »

Правы Вы, Сергей, так как куда умников ссылать не является неразложимым сочетанием.

http://old-rozental.ru/punctuatio.php?sid=146,3

Подтверждение из Гуглокниг — http://tinyurl.com/h2v7nwl
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей Титов
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5689
Зарегистрирован: 13.04.2013
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2920 раз
 Re: Нужна ли запятая

Сообщение Сергей Титов »

Князь Мышкин, прочитав всё это, будет ставить запятую там, где надо (но полной уверенности у меня нет)...
Хорошо, что Князь понимает шутки... Но это уже другая тема :)
Аватара пользователя
Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7226
Зарегистрирован: 01.07.2011
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программист
Откуда: Стокгольм
Поблагодарили: 1401 раз
 Re: Нужна ли запятая

Сообщение Князь Мышкин »

Сергей Титов: Князь Мышкин, прочитав всё это, будет ставить запятую там, где надо (но полной уверенности у меня нет)...
И не только там, где надо, но и там, где подскажет мне Сергей! :)
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей Титов
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 5689
Зарегистрирован: 13.04.2013
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2920 раз
 Re: Нужна ли запятая

Сообщение Сергей Титов »

Князь Мышкин: но и там, где скажем мне Сергей! :)
Что это Вы такое написали, Князь Мышкин? Никак не пойму. :)
Аватара пользователя
Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7226
Зарегистрирован: 01.07.2011
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программист
Откуда: Стокгольм
Поблагодарили: 1401 раз
 Re: Нужна ли запятая

Сообщение Князь Мышкин »

Сергей Титов: Что это Вы такое написали, Князь Мышкин? Никак не пойму.
Вам показалось! :)
Князь Мышкин:... но и там, где подскажет мне Сергей!
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ставится ли запятая в предложении
    Iricat » » в форуме Синтаксис и пунктуация
    4 Ответы
    46790 Просмотры
    Последнее сообщение Идальго
  • Ставится ли запятая в данном предложении
    Ёрик » » в форуме Синтаксис и пунктуация
    11 Ответы
    8408 Просмотры
    Последнее сообщение Идальго
  • Запятая
    Тати » » в форуме Помощь знатоков
    19 Ответы
    2569 Просмотры
    Последнее сообщение irida
  • Нужна ли запятая?
    Tanika » » в форуме Синтаксис и пунктуация
    16 Ответы
    5797 Просмотры
    Последнее сообщение chuPC
  • Запятая перед "чтобы". Всегда?
    Henkin » » в форуме Синтаксис и пунктуация
    1 Ответы
    42224 Просмотры
    Последнее сообщение alex-ter