Что кричат русские болельщики на стадионах?Русский как иностранный (Russian language for foreigners)

Раздел для иностранцев, изучающих русский язык
Аватара пользователя
Автор темы
irida
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2654
Зарегистрирован: 28.10.2008
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: преподаватель новогреческого языка
Откуда: Греция
Поблагодарили: 116 раз
Возраст: 61
 Что кричат русские болельщики на стадионах?

Сообщение irida »

У меня новый ученик, мальчик 14-ти лет. Конечно, ему нравится футбол. Он спросил меня, что кричат болельщики на стадионах, чтобы поддержать свою команду. А я ничего не помню кроме:
Спартак чемпион,
В высшей лиге будет он!

Выручайте!
:)
nelke
заслуженный писатель форума
заслуженный писатель форума
Всего сообщений: 366
Зарегистрирован: 22.08.2008
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 44
 Re: Что кричат русские болельщики на стадионах?

Сообщение nelke »

Русские вперед!!!!! (кричат-кричат:)
Аватара пользователя
vadim_i_z
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7815
Зарегистрирован: 27.09.2006
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 1074 раза
Возраст: 69
 Re: Что кричат русские болельщики на стадионах?

Сообщение vadim_i_z »

Мо-лод-цы!
Аватара пользователя
Penguin
-
Всего сообщений: 3445
Зарегистрирован: 07.06.2009
Лучшие Ответы: 1
Образование: высшее техническое
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1145 раз
Возраст: 70
 Re: Что кричат русские болельщики на стадионах?

Сообщение Penguin »

Помню, раньше кричали "Шай-бу!"
Аватара пользователя
Автор темы
irida
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2654
Зарегистрирован: 28.10.2008
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: преподаватель новогреческого языка
Откуда: Греция
Поблагодарили: 116 раз
Возраст: 61
 Re: Что кричат русские болельщики на стадионах?

Сообщение irida »

А что-нибудь специально для Динамо, ЦСКА и других команд? Неужели ничего нет, только молодцы?
Аватара пользователя
Анча
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1123
Зарегистрирован: 27.03.2009
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: преподаватель русского языка и литературы
Откуда: Москва
Поблагодарили: 92 раза
 Re: Что кричат русские болельщики на стадионах?

Сообщение Анча »

В России нет ещё пока команды лучше ЦСКА! - кричали, сама слышала. Вы irida
"кричалки" спрашиваете? Их есть.
Аватара пользователя
Автор темы
irida
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2654
Зарегистрирован: 28.10.2008
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: преподаватель новогреческого языка
Откуда: Греция
Поблагодарили: 116 раз
Возраст: 61
 Re: Что кричат русские болельщики на стадионах?

Сообщение irida »

Ой, нашла сама!
Я и не знала, что они кричалками называются, поэтому поиск ничего не выдавал. Теперь имею целую коллекцию, в том числе неприличности. Но тут как-то они к месту.
Кстати, некоторые кричалки можно использовать в качестве фонетической зарядки - есть ритм, рифма и задор!
:)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Когда русские говорят"БЛИН"
    Виолета » » в форуме Семантика. Лексикология
    47 Ответы
    7305 Просмотры
    Последнее сообщение Patriot Хренов
  • Оскорбительные и неуважительные русские слова и выражения
    силикоз » » в форуме Семантика. Лексикология
    41 Ответы
    22150 Просмотры
    Последнее сообщение Patriot Хренов
  • Русские стихи болгарки в моей интерпритации
    Roman_FRF » » в форуме Литературный клуб (публикации авторов)
    2 Ответы
    1960 Просмотры
    Последнее сообщение Roman_FRF
  • Ну что делали русские с английским языком!?
    Андрей Львович » » в форуме Этимология
    11 Ответы
    2137 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Львович
  • Как подружить лингвистику с логикой ? Куда делись русские слова на А ?
    Илья Сухарев » » в форуме Помощь знатоков
    27 Ответы
    5458 Просмотры
    Последнее сообщение Илья Сухарев