Представляемое автором сообщение состоит из двух частей: в первой упор сделан на практическом использовании теории, которая крайне коротко представлена во второй части сообщения.
I. В предлагаемой первой части работы...
Последнее сообщение
РОд,
РОк,
гРОб,- ПУТЬ последний,
тРОпа,
кРОсс,
кРОт,
тРОтуар,
метРО..... и прочая...
Я их пРОсто наблюдал, как явления и как ОБОЗНАЧЕНИЯ в словах РЯ этих явлений.
Вот и всё.
Не всё, много чего ещё.
Но данная элементарщина нашим окадемикам не...
Пасоши земаља без виза .
Престаните да трошите своје време и новац на процедуру за издавање визе. Набавите пасоше земаља без визе. Ми продајемо легитимну базу података регистрованих пасоша земаља без виза, које...
Dear beginner learners of Russian language! I invite you to the Facebook group, where you will find useful materials about Russian grammar and vocabulary.
Name of the group: Russian language space
:read:
Последнее сообщение
Ду ю спик иглиш?
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Шпрехен зи дойч?
Парле ву франсе?
По блатоте ботаешь?
Корявый?
Бздун?
Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Да нефиг делать.
This material will help Beginner students understand genders of nouns in Russian language. PP presentation includes rule and illustrated examples. :D
В данном материале Вы найдёте объяснение рода существительных для студентов ВФК. :read:
Последнее сообщение
ship – это she.
:D Между прочим, оказалось, что 20 марта этого года можно было отметить некоторый юбилей: в 2002 году в этот день Lloyd's List, ежедневная газета знаменитого рынка страхования (мы же читали Бродского: И колокол глухо бьёт / в...
Добрый день! Недавно начал создавать материалы по РКИ. Буду рад получить обратную связь. Есть бесплатный и платный контент. Надеюсь, будет полезно и востребовано.
Ссылка во вложении.
Привет всем членам этого форума. Меня зовут Дидье и я француз. Я живу недалеко от границ с Германией и Люксембургом.
Я ищу форум на русском языке, чтобы я мог постепенно улучшать моё понимание русского языка.
Я выучил русский когда был молодой...
Последнее сообщение
Вам русский нужен для общения или чтобы написать на нём несколько книг? От ответа на этот вопрос могут зависеть ответы Вам.
Первый вопрос : я использовал в фразе надеюсь, что вы сможете мне помочь достичь моей цели
Скажите, пожалуйста. Когда вы видите одно слово бассейн . На пример У нас есть бассейн без ничего, без предыдущего предложения. Какой бассейн вы себе представите?
Последнее сообщение
Реакция на фразу у нас есть бассейн — стандартная:
— Какой бассейн? 8-)
Давно уже наткнулся на проблему образования вышеупомянутых слов. Дело в том, что иногда имеют они одну форму (например приходить - приход) а ещё другие образуют две (разбрасывать -> разброс/разбрасывание или щипать -> щипка/щипание). Какая разница в...
Последнее сообщение
В русском языке в основном образное творческое словообразование. Корень слова даёт изначальный образ, а дальше оттенки смыслового разнообразия в словообразовании, которые могут ощущаться интуитивно и с попыткой логического подхода.
Извините, я очень плохо знаю по-русский, но помогите пожалуйста пополнять следующий транскрипт за мультик Домовой и Хозяйка ( GBA5rkVwU7c )
— Ах как прекрасно вас ... Ты прекрасно ...
— Ах, тётушка, какой ... и какой ...
— Наконец-то у меня ести...
Последнее сообщение
Уточнения (начиная с домового у печки):
За кашей-то смотреть надо!
Вот так-то, хозяюшка, вот так-то! Лакай, лакай на здоровье! Хе-хе-хе-хе-хе! Что-то ты теперь скажешь, госпожа поэтесса! Нет домовых? А?!
Да ведь она тебя никогда не видела.
А...
У меня есть друг, который не так давно начал учить русский язык. Вот как ему объяснить, чем отличаются ш и щ в произношении? Буду благодарна за помощь.
Последнее сообщение
Вот ещё один пример жертв аборта ельциноидами русскоязычного образования, вряд ли последним шагом которых стала цифровизация, запущенная коронавирусом .
Ну, не могу я претендовать на открытие того, что было стандартом, что главным членом предложения...
%) вот я непонимаю в чём разница между возвращающиеся, вернувшиеся и возвращавшиеся.
Друзья, ... домой аз Англии,показали нам фотографии. Какой вставит?
Последнее сообщение
Друзя я изучаю рысский язык, это не мой родной язык. Пример приведён из теста, здесь нет контекста. Спасибо всем кто помог, другим же прошу игнорировать пост, если не желаете помогать :Rose:
в чём разница между считать и сосчитать?
Татьяна решила пересчитать деньги, сосчитанные мной.
1. которые я сосчитаю
2. которые я сосчитала
3. которые я считала
Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
подскажите пожалуйста
Советская и Российская школа «РУ-КА»
Поздравляет верующих и атеистов с Новым Годом.
Истина приходит в этот мир как ересь.
Умирает как заблуждение
Информация к размышлению АЛЛАХ
Во имя Бога, Милостивого, Милосердного
Хвала Богу, Господу миров,...
Jingle “S E Y” Jingle bells, Jingle bells,
Bring in Light to the Dark, “Bey”
Beethoven “X” Silence Ernesto Cortazar
As snow Happy New Year;A Merry CHRSTMAS !
YFD2PPAqNbw
Последнее сообщение
Спасибо.
Прекрасный пример когнитивного диссонанса.
Копирую.
Моим даблам понравится.
Добрый вечер,
Я иностранец и изучаю русский язык 2 года. Проблемы о произношении в русском языке очень сложны для меня, наиболее много согласных в слове, у меня например со словом СО ЗДГВ АЕМЫЙ , какие согласные не произносят в этом слове? Помогите...
Последнее сообщение
Спасибо вам большое, может быть это ошибка в этой книге. Твой вариант лучше.
Недавно столкнулся с такой проблемой, мне сказали, что говорить в городе слишком много шума это неправильно. В чем здесь ошибка? Правильно надо сказать в городе слишком шумно ?
Последнее сообщение
Мне, надо было просто, сказать , что в отношении разговорной речи, я слышал и тот и другой вариант этого слова, а не усложнять вопрос приведением цитаты из Библии.Я лишь хотел спросить, как правильнее употреблять данное слово в разговорной речи. Ваш...
Привет, я не из России, и у меня нет русской клавиатуры, чтобы переписать ее (теперь я пишу с tanslate), может кто-нибудь переписать ее и исправить ошибки?
wX2omZ.jpg
kyom0M.jpg
Здравствуй всем!
В настоящий момент пишу поздравления моему преподавателю и во время этого я начал задумываться над употреблением местоимений. Лучше употреблять Я как можно чаще или как можно реже? Или это зависит от стиля речи? Заранее благодорю
Последнее сообщение
Всё зависит от контекста. Универсального правила, пожалуй, нет.
(e-mail рассылка) 09.04.2014- Если бы новость с таким заголовком появилась бы 1-го апреля, воспринимать в серьез её не стоило бы. Однако, проект нового алфавита для английского языка уже на протяжении 5-ти месяцев ведется студентом 3-го курса ЧелГУ...
Последнее сообщение
«Как записать это слово по-русски?» - спрашивают студенты, услышав произношение нового английского слова. Действительно, как записать “Thank you”? Сенкъю? Фенькъю? Сэнькю? Как насчёт «Earth»? Ёф? Ось? Ёс? Но это же всё не то.
Всем привет! У нас через две недели состоится встреча с партнерами из Италии. Помимо работы, хотелось бы показать гостям Москву, поводить по магазинам и т.д. Может кто-то знает хорошего переводчика со знанием истории, чтобы рассказать о городе,...
Последнее сообщение
Всем привет! У нас через две недели состоится встреча с партнерами из Италии. Помимо работы, хотелось бы показать гостям Москву, поводить по магазинам и т.д. Может кто-то знает хорошего переводчика со знанием истории, чтобы рассказать о городе,...
...кажется и неплохо знаю. Но хочу больше и грамотно!
Последнее сообщение
у меня на компьютере есть парочка уроков для людей
Если можно посылайте мне эти уроки
a.nn.a
лучше прямо на форуме выложить, а не только по адресу отправить: а то один человек порадуется, а многие другие, к нам пришедшие, радость не разделят....
Гречанка, изучающая русский язык, ищет друга по переписке.
Уровень владения русским - элементарный, поэтому на данном этапе переписка может быть только на английском языке. Предстоит поездка в Москву, хочет получить больше информации о жизни в...
Последнее сообщение
letspal. com - это новый сайт для переписок. Ты можешь присоединиться к нам и создавать групповые беседы! Расскажи о себе, о своей культуре, языке. Поделись своими самыми приятными моментами, мы будем рады видеть твои фотографии, статус и видео. Это...
что такое дурная местность?
- Кто эти женщины? Откуда их столько? - спрашивала Зиночка боязливо и
тихо. Немовецкий знал, кто эти женщины, и ему было страшно, что они попали в
такую дурную и опасную местность, но спокойно ответил:
- Не знаю. Так. Не...
Последнее сообщение
142209 Их уже двое.
Как бы в геометрической прогрессии их численность начала расти! :shock:
как понимать действие и бездействие? Что такое?
Клуб не несет никаких обязательств перед Хоккеистом в случае, если Хоккеист получил травму в результате действий или бездействия, не связанных с выполнением его трудовой функции по настоящему...
Последнее сообщение
Я так поняла, что клуб не несёт ответственности, если хоккеист получил травму, никак не связанную с его профессиональной деятельностью. В результате действий - это, когда хоккеист сам что-то сделал. В результате бездействия - это, когда сам ничего...
странно-одиноко?
То в одиночку, то по две, по три появлялись они, и голоса их звучали громко и странно-одиноко в замершем воздухе.
Последнее сообщение
что такое дурная местность?
- Кто эти женщины? Откуда их столько? - спрашивала Зиночка боязливо и
тихо. Немовецкий знал, кто эти женщины, и ему было страшно, что они попали в
такую дурную и опасную местность, но спокойно ответил:
- Не знаю. Так. Не...
что такое тревожно в данном случае?
Тьма вкрадчиво густела, и туча уже прошла над их головами и спереди
точно заглядывала в их побледневшие, опущенные лица. И все чаще вырастали темные фигуры оборванных грязных женщин, словно их выбрасывали на...
Тьма вкрадчиво густела, и туча уже прошла над их головами и спереди
точно заглядывала в их побледневшие, опущенные лица. И все чаще вырастали темные фигуры оборванных грязных женщин, словно их выбрасывали на поверхность...
Немовецкий знал таких женщин, грязных даже тогда, когда на них было
богатое и красивое платье, привык к ним, и теперь они скользнули по его
взгляду и, не оставив следа, исчезли.
как понимать даже тогда, когда?
Последнее сообщение
142154 прошли двое: мужчина в картузе и пиджаке, но босиком, и такая же
грязная женщина, она увидела их, но не почувствовала.
что такое в данном случае но не почувствовала. Не понимаю почувствовала!!!!!!!
Почувствовать . Вы по ссылке пройдитесь,...
что это войти в душу ?
Но Зиночка, почти коснувшаяся их своим
коричневым скромным платьем, почувствовала что-то враждебное, жалкое и злое,
на миг вошедшее в ее душу.
Последнее сообщение
142134 что это войти в душу ?
Послушайте для начала известную песенку:
прилегающая тень
что такое ?
И снова они шли и говорили, а за ними двигалась, нехотя, темная туча и
бросала прозрачную, осторожно прилегающую тень.
как понимать бросала прозрачную, осторожно прилегающую тень?
как перевести ?
Не отдавая себе
отчета, она долго еще следила за женщиной, и ее немного удивило, почему у
нее такое тонкое платье, как-то липко, точно мокрое, обхватывающее ноги, и
подол с широкой полосой жирной грязи, въевшейся в материю.
что такое Не отдавая...
Немовецкий знал таких женщин, грязных даже тогда, когда на них было
богатое и красивое платье, привык к ним, и теперь они скользнули по его
взгляду и, не оставив следа, исчезли. Но Зиночка, почти коснувшаяся их своим
коричневым скромным платьем,...
Показались люди - две женщины, сидевшие на краю глубокой глиняной ямы;
одна сидела, заложив ногу за ногу, и пристально смотрела вниз; головной
платок приподнялся, открывая космы путаных волос;
认为人们两个女人坐在边上的一个深深的泥坑中;
一个坐,他的双腿交叉,盯着下降;...
Последнее сообщение
Лицо у нее было грубое, широкое, с мужскими чертами, и под глазами на выдавшихся скулах горели по два красных кирпичных пятна, похожих на свежие ссадины. Она была еще грязнее, чем первая, и смотрела на идущих прямо и просто. Когда они прошли, она...
задача-более 100 мандатов в ВР-без финансовой потери-это и есть прибыль за 7 месяцев работы. что это ВР?
Последнее сообщение
спина горбилась и встягивала вверх грязную кофту с крупными, как яблоки, цветами и распустившимися завязками.
что такое распустившаяся завязка в данном случае?
спина горбилась и встягивала вверх грязную кофту с крупными, как яблоки, цветами и распустившимися завязками.
что такое распустившаяся завязка в данном случае?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения