В этом разделе можно поместить вопрос по русскому языку, вызвавший у вас трудности. Коллективный разум форума попробует вам помочь
Школьникам и студентам запрещено здесь размещать задания. Проходите в специальный раздел помощи
Людмила:Тогда русский язык никто выучить не сможет.
В финском языке я знаю таки один пример, в котором слово можно писать и так и сяк. Ruoka - это по фински еда. В генетиве от этого слова - ruoan или ruuan, правильны оба примера. Других таких слов однако я не видывал.
Дима:В финском языке я знаю таки один пример, в котором слово можно писать и так и сяк. Ruoka - это по фински еда. В генетиве от этого слова - ruoan или ruuan, правильны оба примера. Других таких слов однако я не видывал.
Ну, в русском тоже есть такие слова. Тоннель и туннель, например.
Я так себе это читаю: не на «погосте», а на «погостье»…
Хоронили мать моей соседки…
Бабе – соседке – в полный рост шестой десяток шагает… даже кончается… вообще-то ей – восемнадцать.
-- Спасибо, мама, что ты меня сохранила!
И отходит ко мне. И...
Последнее сообщение
Patriot Хренов ,
а за что Вас банить? Аватара крутая, язык Ваш могучий, как у буйвола, анекдоты на лету выдумываете... Самородок, одним словом. А самородки - они незаменимы! Кем заменишь, например, министра нашего Мединского?