В газете спор вышел по поводу заголовка Ставка на молодежь оправдаНа . Так написала автор текста, другая журналистка ее поддержала, а корректор настаивала на НН. Хотя я вообще не филолог, обратились ко мне, словно на справочный портал: Срочно,...
Последнее сообщение
Для этого нужно до рефлекса выработать подбор вопросов частей речи К словам, а потом вбить в язык скороговорки, связывающие эти вопросы с их частями речи. Процесс занимает от четверти до 5 лет. В зависимости от детского коллектива и условий...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужны ли знаки препинания в данном предложении: В этом случае(,) при очередном посещении зимовника(,) воздействие внешних факторов сведено к минимуму.
Последнее сообщение
В этом случае(,) при очередном посещении зимовника(,) воздействие внешних факторов сведено к минимуму.
Подъезжая к городу, с меня слетела шляпа. Примерно так у классика.
Добавьте посетителя — сей эффект падёт.
Речь, вероятно, идёт о каком-то...
Есть шаблон отзыва. В шаблоне написано так(руководитель поставил запятую):
В ходе практики, Иванов И.И. ознакомился с внутренней технической документацией предприятия .
Я думаю, что здесь не нужна запятая. Так?
Последнее сообщение
Не может быть такого сочетания.
Вот как! Впрочем, тот факт, что Вы пользуетесь справочным аппаратом последних — лихих — десятилетий, объясняет мне Ваше упорство.
Прискорбно, что учебники, ещё не испорченные хрущёвцами, изъяты даже из библиотек, а...
Скажите, пожалуйста, нужна ли перед и запятая? В авторском тексте она есть.
Все они рано начали работать, потому что события развивались стремительно и поколения сменяли друг друга очень быстро.
Благодарю.
Последнее сообщение
Ошибки в названиях тем обычно исправляет Вадим , а все остальные бросаются отвечать на вопрос. И я тоже. :oops:
А они, ошибки, порой бывают такие комичные: тафтология, тофтология - даже править жалко. Туфтология ? Не удивлюсь.
Коллега утверждает, что в следующем предложении после А нужно поставить запятую. Мне же кажется, что правильно без запятой.
Не могли бы вы подсказать, как правильно расставить знаки препинания и почему?
А меньше чем через месяц, 23 декабря её...
Последнее сообщение
неча ники выбирать бесполые, а тем более, чужого полу!
Таки точно! Надо было именоваться Трата тот .