Литературный клуб (публикации авторов)Впервые не согласился с тем, что было в учебнике Родная Речь

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Автор темы
Кемерово
поэт не про заек
поэт не про заек
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 116
Образование: школьник
 Впервые не согласился с тем, что было в учебнике Родная Речь

Сообщение Кемерово »

Когда я в первый раз не согласился с тем, что нам преподавали

Во втором по-моему классе на уроках родной речи мы проходили одно произведение. И я внутренне не согласился с тем, что там излагалось. Хотя меня и не спрашивали по той теме. Суть рассказа была такой: в лесу жил один обитатель необычайный — то ли чудище лесное, то ли лихо, то ли ещё как там его называли. Остановимся на том что его называли лесным чудищем. Оно жило в тайге веками. Но вот появились в тайге комсомольцы — прокладывают железную дорогу. Стало на них чудище насылать гнус, мошку, комаров. Ничего не получилось. Проложили комсомольцы дорогу. Через какое-то время вновь в тайге появились комсомольцы — затеяли стройку посреди тайги. И морозами и ветром пугало их чудище и эхом , и криками и зверями лесными. Ничего не помогло. Построили посреди тайги посёлок. Освоили люди часть тайги. Шли годы, год за годом отвоёвывали у чудища люди кусок тайги за куском. И вот остался последний потаённый уголок у лесного чудища. Забилось туда оно и уже боится что и сюда придут комсомольцы. Мешает чудищу стук колёс поездов, гудки техники. Но вот и в этот последний потаённый уголок пришли комсомольцы. Не осталось для чудища места в его тайге. И оно сбежало. Побежало найти хоть где-нибудь потаённый уголок тайги , куда ещё не добрались комсомольцы.

Таково по сути содержание того рассказа.

Я не согласился с автором того произведения. Ведь чудище жило веками в тайге. Это был его родной дом. Другого у него дома не было. И это в тайгу пришли комсомольцы, а не чудище в город. Ладно пришли, но отняли не часть, а пришли отнять всё! Абсолютно всё! И вот уже остался последний уголок потаённый в тайге. Но и туда пришли комсомольцы. И заняли и его. Мне же захотелось чтобы оставили этот хоть и последний уголок таёжный не тронутым стройками, железными дорогами, техникой. Но нет и его не стало. Этого таёжного дикого места. …
Мой папа работал в Байкальском госзаповеднике. И я считаю что заповедные места нужны. Места где нет (или почти нет) влияния человеческой цивилизации. Где сохраняется природа первозданной. Где нет строек и железных дорог. Где звери могут жить не боясь человека. Иначе уйдут или сгинут, исчезнут, погибнут, вымрут. Мне стало жаль того, кого сделали изгоем. Кого лишили дома и изгнали. Это было впервые, когда я не согласился с программным произведением.

Второй раз в школе я не согласился с идеей заложенной в басне про муравья и стрекозу. Мне хотелось чтобы муравей запустил погреться стрекозу. Но это уже будет другая история.

Юрий Роддельский
Август 2010 года

Реклама
Gapon
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2068
Образование: высшее техническое
Профессия: бывший бич
 Плохо дело...

Сообщение Gapon »

Тогда, сударь, Вам положено рыдать, напр., над судьбой бедных аборигенов Нового Света; над трагедией жертв эпохи великих открытий - "черного товара" и над т.п. историческими несправедливостями...

Кстати, папа Ваш работает там, где много ранее огнем и мечом "осваивали" новые земли казачки с Дона и Волги, а немножко - и "мирные поморы" с Русского Севера...

Попробуйте воспринять миссию комсомольцев в свете традиции описания борьбы христианства с язычеством... Скопойнее (сик!) станете.

Автор темы
Кемерово
поэт не про заек
поэт не про заек
 Re: Впервые не согласился с тем, что было в учебнике Родная

Сообщение Кемерово »

Наступил год ТАЁЖНОЙ РЫСИ
1.1.11 тысячи мёртвых птиц знамением упали на Северную Америку, и на Европу
11.1.11 наводнения в Австралии и в Бразилии
Думается с 11.11.11 по 12.12.12 Царица Небесная воткнёт свои стрелы и мечи в гибельные грешные места - в том числе за уничтожение сотен миллионов индейцев, негров и других туземных народов

во мне лично кровь и казаков и туземцев - аж более 11 кровей

chuPC
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1276
Образование: среднее
Профессия: перевариваю пищу
Контактная информация:

Сообщение chuPC »

Не знал, что на небе живут по нашему календарю и придают такое огромное значение числам. Таки Кабала есть правильное мировоззрение? Вы не путаете Царицу Небесную с греческой Афиной?
Обучение подобно загромождению своего шкафа чужой одеждой.
Образованные люди не ДУМАЮТ - они ЗНАЮТ.

Автор темы
Кемерово
поэт не про заек
поэт не про заек

Сообщение Кемерово »

Поживём увидим

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Re: Впервые не согласился с тем, что было в учебнике Родная Речь
Немного о цифрах и о таблице Менделеева можем поговорить ?

chuPC
по чётным - академик
по чётным - академик
Контактная информация:

Сообщение chuPC »

Кемерово, Создайте темку, буду рад увидеть Ваши мысли по этому поводу.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 13757
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Марго »

Кемерово:Немного о цифрах и о таблице Менделеева можем поговорить ?
А при чем тут русская словесность?

chuPC
по чётным - академик
по чётным - академик
Контактная информация:
 Re: Впервые в учебнике Родная Речь!!! Слово из трёх букв!

Сообщение chuPC »

Марго, мы же говорить будем русскими словесами, поэтому сойдет за практикум по спецтерминам.

Автор темы
Кемерово
поэт не про заек
поэт не про заек

Сообщение Кемерово »

Выкладываю здесь. а то ещё новую тему забракуют типа не в тему форума

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Re: Впервые не согласился с тем, что было в учебнике Родная Речь
dddd4dd
Байкал - последнее крупное озеро пресное, из которого можно безопасно пить воду. Скоро на Земле не будет почти питьевой воды. Откровение (Библия) говорит следующее:

7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была -- так, как и ночи.
13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
(Откр.8:7-13)

Этот год начался со знамения 1.1.11 упали тысячи мёртвых птиц в Канаде, США, Европе (конкретно в Италии, Швеции), затем в Турции

Это весьма нагрешившие государства и религиозные верхушки. Если посмотрите Таблицу Менделеева то 11 знак это Натрий (очищающий щелок) . А 12 знак Магний - ожидается смена магнитных полюсов. При этом ферромагнетики (содержащие железо, никель, эрбий , гольмий, гадолиний сплавы и стали либо расшибутся о Землю , либоулетят к Солнцу. Мощные магниты Солнца и Земли притянут их при смене полюсов. Цивилизация останется без современного оружия. бомб, танков, авиации, спутников космических. 13 знак Аллюминий - он не притягивается магнитом, будущее за странами сумевшими адаптироваться и быстро, вернее заранее альтернативно подготовится на всякий пожарный случай.

Насчёт кислорода - элемент № 8 - обозначается О

8.8.8 - началась Олимпиада в Китае ООО вверху ОО внизу

8.8.8 - началась война в Южной Осетии между Грузией и Россией

в том же 8 месяце 8 года полное солнечное затмение показало что на Солнце начались невиданные процессы - во время затмения не наблюдались ранее характерные дуги. с тех пор на Солнце не появилось ни одного солнечного пятна

в том же 8 месяце 8 года на Байкале произошло землетрясение в 10 баллов - кстати на следующий день как в прессе заявили что исследуют дно Байкала на предмет прокладки газопровода (и в эпицентре оказалось то самое место)

и грянул кризис - Кислород разгорелся пожар мирового кризиса

9 год. 9.9.9 Фтор продолжил разъедание мировой системы (как самый активный галоген)

10.10.10 Неон - инертный газ. Показано зазеркалье. Зеркальная дата 10.10.10 Не Он

о кремнии - элементе № 14 ассоциируя его с новым каменным веком

и о фосфоре № 15 - предлагаю ассоциировать с фосфором в костях множества непогребённых погибших, обглоданных волками и воронами, множество разбросанных костей в 2015 году по лицу Земли

№ 16 сера - озёра и пары серы и серной кислоты в 2016 году

№ 17 хлор - ядовитый удушливый газ в 2018 году

№ 18 аргон - горстка отважных отправляется как аргонавты в старину в путешествие за руном

777

zzzz
Таблица Менделеева смотрю на неё и вижу 8 элемент О кислород - 8.8.8 Олимпиады, 5 О колец, 888 — начало игр и начало войны в Осетии , Осенью — кризис разразился мировой . Сгораю иллюзии. 9 элемент F фтор - 9.9.9. всё разъедает самый активный галоген , кризис затягивается 10 элемент Ne неон 10.10.10 Ne неон ( по русски Не Он, так как сорвана маска зазеркалья) Инертный газ неон не вступает в соединения. Этот газ химически ленив, нейтрален, то бишь инертен . 11 элемент Na натрий — едний натр, щелок, щёлочь с 11.11.11 Небесная мать вонзит 7 мечей в Содом и Гоморру, разъедать их будут падающие с неба куски и образуются на смертных грешных гнойные раны 12 элемент Mg магний 12.12.12 смена магнитных полюсов, магнитные аномалии. Всё что реагирует на магнит уйдёт и разрушится. Конец современной технической земной цивилизации. 13 элемент Al алюминий 13.13.13 — у нас есть и 13 месяц . Алюминий не реагирует на магнит. Мы сажали алюминиевые огурцы на брезентовом поле. Коница в алюминиевой броне и с аллюминиевыми (заранее в 11 году заготовленными) пиками как саранча числом в 100 миллионов востановит СССР и империю Чингисхана- империю великих монголов. Байкал — напоит живой водой уцелевшее население.

Когда один из химиков (английский химик Джон Ньюлендс в 1866 году) , предшественников Менделеева пытался расставить химические элементы по 7 по порядку чисел, (по возрастанию атомной массы элементов, сгруппировав как в музыкальной гамме сходные ноты чередуются в октаве через каждые семь нот, стремясь увидеть гармонию, /как в музыке — в музыке только гармония есть — и частицы именем Бога - звучат и присоединение частиц — это как музыка) ему язвительно заметили — не пробовал ли тот расставить элементы по семёркам в группы (точнее с сарказмом на заседании Лондонского химического общества ему сделали замечание и посоветовали расставить в алфавитном порядке). . А ведь именно по семи, не имея инертных газов в таблице, Менделеев их и распределил. Не случайно в неделе 7 дней. 7 дней сотворения мира. 7 чудес света. 7 цветов в радуге. 7 я — в слове семья. Когда инертные газы открыли для них не было места в таблице. Потом уже учредили 8 колонку для них. Просто многие элементы ещё не были открыты и к тому же стояли не на своих природных местах. Но кто же дал Менделееву видение таблицы во сне? Менделеев был спиритистом. А значит нарушил заповедь Бога. Думается мне что те же , кто толкал Теслу к изобретению приборов переменного тока, инициировали и прорыв в химии. Но Бог создавший всё видимое и невидимое минус обращает в плюс и отрицательное в положительное. Здесь слабость — как сила и правда как месть! Бог против лукавого использует его же уловки и оружие. С лукавым поступают по лукавству его. Бог всё обращает к лучшему и ко спасению! Бог — есмь Любовь! Такие как есть мы идём к Нему! Без одежд, без пломб, без искуственных органов. Без чужих пересаженных почек и мыщц. Без штырей и металлических зубов. Иначе -погибнем. А так — спасёмся. Чужого не бери! Своё -не отдавай! Помните о масле у 10 дев. 5 вошли, а 5 остались. Будем в числе тех 5 кто спасутся и будут с Женихом. Для кого-то это будет вторая недостающая половинка. Для женщин-мужчина. Для мужчины-женщина. Пусть разноликая и совершенная, в ипостасях Любви! Для кого-то Царь и Агент007, как Мистер Бонд! Это о тех с кем мы будем в раю.

СПАСИТЕЛЬ ПРОРЫВАЕТСЯ К НАМ ! ТРУБА БОГА И ГЛАС АРХАНГЕЛА! БИТВА В НЕБЕ! ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ НА ОБЛАКАХ В СИЛЕ И СЛАВЕ ВЕЛИКОЙ!

chuPC
по чётным - академик
по чётным - академик
Контактная информация:

Сообщение chuPC »

Написано все правильно, спасибо, Кемерово, очень интересная позиция. Правда, я не совсем понял, почему ферромагнетики на Солнце улетят, но это уже придирки.

Автор темы
Кемерово
поэт не про заек
поэт не про заек

Сообщение Кемерово »

ОЖИДАЕТСЯ СМЕНА МАГНИТНЫХ ПОЛЮСОВ И НА СОЛНЦЕ ТОЖЕ, А МАГНИТНОЕ ПОЛЕ СОЛНЦА ПОМОЩНЕЕ ЗЕМНОГО ВО МНОГО РАЗ. НО ТУТ ВЕДЬ И ЗЕМЛЯ ПОВЛИЯЕТ. ВЕДЬ ОНА РАЗВЁРНУТА ОДНИМ ПОЛУШАРИЕМ К СОЛНЦУ В ТОТ ИЛИ ИНОЙ МОМЕНТ. ПОЭТОМУ ЧАСТЬ ЖЕЛЕЗА И НИКЕЛЯ В ЗЕМЛЮ ВРЕЖЕТСЯ ВСЯКО.

chuPC
по чётным - академик
по чётным - академик
Контактная информация:

Сообщение chuPC »

Насколько мне известно, Земля генерирует магнитное поле вследствие ее вращения в потоке заряженных частиц, испускаемых Солнцем. Мне представляется маловероятным наличие магнитного поля на Солнце.

Саид
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1343
Образование: высшее техническое
Профессия: ИТ

Сообщение Саид »

Солнце — магнитно-активная звезда. Она обладает сильным магнитным полем, напряжённость которого меняется со временем и которое меняет направление приблизительно каждые 11 лет...
© Вики

(Выделено мной. — С.)

Мирандолина
-
Всего сообщений: 1100
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)

Сообщение Мирандолина »

Кстати, именно язычники и творили цивилизацию - а вот христиане ее фактически уничтожили.

Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7221
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Физик

Сообщение Князь Мышкин »

Кемерово:...Я не согласился с автором того произведения. Ведь чудище жило веками в тайге. Это был его родной дом...
Я бы тоже не согласился! :)
Кемерово:...Мне хотелось чтобы муравей запустил погреться стрекозу...
Разве Вам неизвестно, что муравей позже пустил стрекозу погреться и оставил её у себя жить?
Но летом она от него улетела. А зимой опять пришла, а дальше...смотрите :) начало.
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)

Автор темы
Кемерово
поэт не про заек
поэт не про заек

Сообщение Кемерово »

Разве Вам неизвестно, что муравей позже пустил стрекозу погреться и оставил её у себя жить?
Но летом она от него улетела. А зимой опять пришла, а дальше...смотрите :) начало.

------------
Оригинально! Такого варианта не доводилось слышать

Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7221
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Физик

Сообщение Князь Мышкин »

Кемерово:Оригинально! Такого варианта не доводилось слышать
Так я этот вариант сам и придумал... :wink:
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)

Ответить Пред. темаСлед. тема