В этом разделе студенты могут поместить небольшое задание по русскому языку или литературе, вызвавшее трудности. Коллективный разум форума попробует вам помочь, но ничего не обещает и не гарантирует.
Информация Уважаемые студенты!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано.
Здравствуйте! Часть задания сделала, но некоторые предложения вызвали трудности. Помогите, пожалуйста. Нужно определить тип и причину ошибки.
Ольга начала работать в новой группе, она скоро уезжает.
АО предложил свое решение проблемы.
Этот человек...
Последнее сообщение
Предположить можно и то и другое. Если придерживаться правила минимально редактировать исходные предложения, то нужно ограничится добавлением союза. А если уезжает группа, необходимо поставить местоимение которая .
Может уезжать и группа и Ольга,...
Мне нужно объяснить как пишется не используя слова(то есть выделив орфограмму, подобрать проверочное слово и т. д.)
Слова такие:
улавлИвыемые , а не улавлЕвыемые .
человечЕским , а не человечИским .
Насчёт первого слова понял, только то, что -ивы-...
Последнее сообщение
Только не улавливЫемые , а улавливАемые .
Несмотря на полный мрак - деепричастный оборот, который всегда выделяется запятыми.
Я готов признать свою ошибку .
Каким членом предложения является инфинитивный оборот?
Мне в голову пришли только 2 варианта: либо это косвенное дополнение, либо обстоятельство цели.
Я готов к чему? к тому, чтобы признать свою ошибку . (косвенное...