Различие всего в двух буквах, а как сложно произносить ⇐ Культура речи
Модератор: Penguin
-
Автор темыВячеслав Кургин - заслуженный писатель форума

- Сообщения: 454
- Зарегистрирован: 21.11.2005
- Поблагодарили: 3 раза
Различие всего в двух буквах, а как сложно произносить
Сейчас часто слышу новомодное словечко: "бесперспективняк". Кто может произнести, тот считается крутым
А вот слово "бесперспективно" проблем с дикцией не вызывает. Интересно, почему? 
-
adm2 - -
- Сообщения: 1214
- Зарегистрирован: 04.10.2005
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 41 раз
-
Автор темыВячеслав Кургин - заслуженный писатель форума

- Сообщения: 454
- Зарегистрирован: 21.11.2005
- Поблагодарили: 3 раза
-
Елена - -
- Сообщения: 3783
- Зарегистрирован: 10.10.2005
- Образование: высшее гуманитарное
- Профессия: любимая
- Поблагодарили: 365 раз
Слава!!!!
как Вы? Приветствую Вас!
Экие Вы мне всё вопросы подкидываете!!!
До сих пор про царя Гороха не нашла ничего вразумительного.
А Вы, кстати? Спасибо за эти вопросы!
Не сразу и не очень быстро, но дела делаются, ответы ищутся, рассылка пишется, и форум когда-нибудь тоже заживёт, уверена.
Не то что "бесперспективняк"
, даже "перспективняк" и то труден... Слогов слишком много... То ли дело "мокряк", "напряг", "костяк" 
как Вы? Приветствую Вас!
Не сразу и не очень быстро, но дела делаются, ответы ищутся, рассылка пишется, и форум когда-нибудь тоже заживёт, уверена.
Не то что "бесперспективняк"
-
Автор темыВячеслав Кургин - заслуженный писатель форума

- Сообщения: 454
- Зарегистрирован: 21.11.2005
- Поблагодарили: 3 раза
Лена, я Вас приветствую! Holidays are over, school has begun
Спасибо за рассылку!
Это моя слабость еще со школы - изводить учитилей трудными вопросами
А форум заживет только стараниями админов. Начинайте почаще новые темы, и будет вам счастье
Я сам на форум захожу часто, но, не увидев новых тем или продолжения старых, продолжаю заниматься работой 
Это моя слабость еще со школы - изводить учитилей трудными вопросами
А форум заживет только стараниями админов. Начинайте почаще новые темы, и будет вам счастье
-
Елена - -
- Сообщения: 3783
- Зарегистрирован: 10.10.2005
- Образование: высшее гуманитарное
- Профессия: любимая
- Поблагодарили: 365 раз
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 1075 Просмотры
-
Последнее сообщение Viktor_Kst
-
- 0 Ответы
- 2370 Просмотры
-
Последнее сообщение Yana23_04
-
- 0 Ответы
- 2653 Просмотры
-
Последнее сообщение МФРИНА
-
- 5 Ответы
- 1236 Просмотры
-
Последнее сообщение vladik_ma
-
- 3 Ответы
- 3698 Просмотры
-
Последнее сообщение Ирина12