Современный мир, с принятием христианства, забыл одну из языческих наук, которая помогала нашим пращурам не просто выживать, а жить полноценной, яркой, насыщенной и счастливой жизнью. Эта наука давала человеку ощущение его единства с природой. Она помогала ему не подчиняться капризам природы, а подчинять эти «капризы» жизненным интересам человеческого сообщества. При этом подчинение природных сил не носило насильственный характер, как это стало делаться в индустриальном обществе, а достигалось путём гармонизации отношений человека и природы. Эта наука называлась «наукой образности». Именно об этой науке говорила Анастасия, про которую рассказывается в книге В. Мегре «Звенящие кедры России».
Если говорить об образности как о науке, то она должна соответствовать определённым критериям, таковым как:
ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ (ОИ).
ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ (ЦИ).
МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ (МИ).
ОБОБЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ (ОРИ).
ПРИМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ (ПРИ).
Что можно сказать о науке образности с точки зрения этих позиций?
ОИ – Мыслительный процесс как способ управления реальностью.
ЦИ – Понять способы влияния образного мышления на окружающую реальность.
МИ – Анализ официальных научных знаний и приобретение знаний из информационного поля Вселенной посредством медитации.
ОРИ – Сравнение результатов анализа различных источников информации и синтез единого понимания сути явлений.
ПРИ – Разработка технологии влияния мыслеобразов на окружающую реальность для создания более идеального жизненного пространства.
Важным элементом в этом исследовании является понимание самого процесса мышления, его структуры, которую можно выразить следующей последовательностью:
ЧУВСТВО – МЫСЛЬ – ОБРАЗ – СЛОВО – ДЕЯНИЕ.
ЧУВСТВО – изначальный импульс, причина причин, влияющих на следствия. Ничего в мире не происходит без первопричины. Любое событие это следствие действия, которое происходит лишь по вполне определённой причине. Первоначально, в момент рождения, чувство-желание и чувство-мечта всегда неосознанны. В этот момент человек даже не может сказать чего именно он хочет. Он просто испытывает неосознанное желание что-то в своей жизни изменить или достичь. По мере роста чувства формируется образ желаемого будущего и проясняется ответ на вопрос: О чем я мечтаю, или чего я хочу? Именно желание рождает или пробуждает мысль.
МЫСЛЬ – умственная работа, в процессе которой решаются вопросы, связанные с реализацией мечты:
1. Соответствие мечты общечеловеческим моральным и нравственным критериям (можно ведь мечтать стать убийцей или разрушителем) и влияние мечты на собственный духовный рост и жизнь рода.
2. Реальность воплощения мечты при соответствующем окружении. Определение вариантов приспособления мечты под реальность, или вариантов коррекции реальности в соответствии с мечтой.
3. Формирование образа одного из выбранных вариантов будущего.
Мысль формирует ответ на целый ряд вопросов:
Чего я хочу достичь?
Зачем я этого хочу достичь?
Каким образом я хочу этого достичь?
Какую цену я готов заплатить за достижение цели?
ОБРАЗ – является своеобразным чертежом будущего явления, существующий в сфере тонких энергий ментального плана и требующий овеществления, для проявления его в реальности.
СЛОВО - первое явное воплощение образа, являющееся своеобразной матрицей, служащей для концентрации и овеществления вселенских энергий. От того насколько слово-матрица будет соответствовать образу-чертежу, будет зависеть степень соответствия воспроизведённой реальности первоначальному замыслу-мечте. Слово – технологический инструмент воздействия на окружающее пространство и наполняющие его энергии.
ДЕЯНИЕ – концентрация усилий на заполнении матрицы. Конкретная последовательность действий, определённых матрицей-словом и подчинённая цели осуществления мечты.
В этой последовательности первые три компонента целиком зависят от человека, его способности мыслить и формировать образы. Последние же два компонента подвержены влиянию внешних факторов, не всегда подвластных человеку, если он не обладает колоссальной силой воли для преодоления внешнего сопротивления.
Одним из таких факторов является то, что язык формируется не самим человеком, а массой людей с различным уровнем интеллектуального, образного и эмоционального развития. Слова, употребляемые различными людьми, по-разному отражают образы, искажая их первоначальный смысл порой до такой степени, что реальность, построенная по словесной матрице с применением таких слов, совсем не соответствует тому образу, который был сформирован человеком.
Другим фактором является, то, что деяния человека могут вызывать активное противодействие окружающих людей, если эти люди не понимают или не разделяют взглядов человека, стремящегося к осуществлению своей мечты.
Однако человек ВПРАВЕ:
Искать себе сподвижников, цели которых в какой-то мере совпадают с целями человека, для объединения усилий в их осуществлении.
Выбирать себе языковое окружение, а также заниматься изучением языка самостоятельно, раскрывая первоначальный смысл и образность слов, формируя собственное понимание слов-матриц, наиболее полно отражающих задуманный образ. Это важно по той причине, что не столько образ, сколько слово, выражающее образ, воздействует на окружающее пространство, вызывая в нём соответствующие изменения. В этом заключаются причины существования различных составляющих языка – пракрита и санскрита. Пракрит имеет практическое применение в повседневной жизни и обладает пластичностью и приспособляемостью. Именно в нём легко обобщаются понятия и смешиваются значения слов, превращая их в синонимы. Санскрит же имеет практическое применение в построении словесных формул, предназначенных для общения в тонкоматериальном плане и управления реальностью. Для него характерна точность выражения образа наименьшим количеством слов. В этом языке не может быть синонимов, поэтому санскрит является языком посвящённых. Санскрит сродни математике и физике, выражающими реальность через формулы.
Изучение этимологии (истоков) русского языка интересно тем, что изначальным корнем слова, несущим смысл, может являться СЛОГ – сочетание двух звуков, который, соединяясь с другими слогами и обрастая приставками, суффиксами и окончаниями, становится зеркалом, отражающим всю полноту образа. При этом можно заметить, что русский язык буквально нафарширован словами, берущими своё начало от имён русских языческих богов. Хотя, возможно, что имена богов происходят от слов, наиболее полно выражающих характер и образ действий языческих богов, которые есть не что иное, как вселенские энергии и их сочетания, влияющие на природу и погоду. Именно это качество русского языка делает его идеальным инструментом воздействия на окружающую среду с помощью произнесения словесных формул. Слова это не простое сотрясание воздуха. Слова это вибрации, которые, попадая в окружающее пространство, способны изменять его свойства. Они в силах усиливать или нейтрализовать природные энергии, вызывающие те или иные природные явления. Знание этого не так важно для городского жителя, но для человека, живущего на земле и от даров земли, эти знания могут стать жизненно важными.
Представим себе две ситуации.
СИТУАЦИЯ ПЕРВАЯ. Человек посадил семена или рассаду и, ожидая всходов, расслабился. В это время где-то в ПРАВИ было решено, что земле необходимо как можно больше солнца. Естественно, что семена без влаги даже не проклюнулись, а молодые ростки рассады погибли.
СИТУАЦИЯ ВТОРАЯ. У человека вырос прекрасный урожай, и он уже радовался в предвкушении удовольствия от сбора даров природы. Но в тот момент, когда человек вышел уже для того, чтобы урожай собрать, где-то в ПРАВИ было решено, что земле не хватает влаги. И начинается дождь, да ещё и с градом, который длится несколько дней подряд. Естественно, что урожай уничтожается градом, а то, что не уничтожил град, сгнивает на корню, то есть на ветках.
Таким образом, человек, живущий дарами земли, обречён на стрессы и страдания от голода, если он не умеет ДОГОВАРИВАТЬСЯ С БОГАМИ (вселенскими энергиями) и призывать их себе в помощники для процесса созидания. А договариваться с БОГАМИ возможно только тогда, когда человек знает ЯЗЫК БОГОВ, те СЛОВЕСНЫЕ ФОРМУЛЫ, которые способны побудить Богов помогать человеку в его созидательных деяниях. Именно в этом заключён смысл язычества.
Вслушайтесь в звучание этого слова, чтобы понять его глубинный смысл.
Я- ЗЫЧ- ЕСТВО.
ЗЫЧ – корень слова ЗЫЧАТЬ – издавать звук… (В. И. ДАЛЬ), общаться. С этим корнем в русском языке есть слова ЗЫЧНЫЙ – звучный, гулкий, звонкий. В южнорусском диалекте слово ЗЫЧАТЬ означает ПРОСИТЬ В ДОЛГ.
ЕСТВО – сокращение от ЕСТестВО – всё, что есть; природа, натура и порядок или законы её… (В. И. ДАЛЬ).
Таким образом, ЯЗЫЧЕСТВО расшифровывается как Я ОЗВУЧИВАЮ ПРИРОДУ.
В слове Я-ЗЫЧ-НИК корень НИК можно понять как СИЛУ ДУХА. ПО-НИК – Потерял силу духа. ВОЗ-НИК – ВОЗнёсся силой духа. ПРО-НИК – ПРОшёл (преграду) силой духа. НИК-НЕТ – силы духа НЕТ.
Таким образом, ЯЗЫЧНИК расшифровывается как Я ЗАНИМАЮ (у природы) силу духа.
К этой же категории относится и слово КРАМОЛЬНИК, означающее К силе света МОЛящий (об укреплении) силы духа.
Отсюда и многогранность древнего языка, где все звуки речи были подражанием природным звукам. Разрыв человека с природой привёл к упрощению произношения звуков и утрате природного языка, который вряд ли удастся вернуть в том виде, в котором он существовал. Ведь за это время могли исчезнуть с лица Земли некоторые виды животных и птиц, подражание крику которых составляло основу некоторых звуков.
Однако, жизнь и формирование языка в целом – процесс не случайный. Человек или группа людей могут повлиять на некоторые слова, исказив их смысл, или разделив их, образовав из одного языка несколько, каждый из которых, отделённый от других, будет неполноценным. Однако язык, в общем своём виде, развивается по определённым законам, не подвластным отдельным людям. Эти законы заключаются в том, что должна соблюдаться гармония речения, при условии, что АЛФАВИТ + СЛОВАРЬ = ЯЗЫК. То есть обязательно существует гармоничная зависимость между последовательностью и количеством букв алфавита со строением и составом слов в словаре.
Если же два человека, говоря на одном языке, не понимают друг друга, это не недостаток языка, а показатель того, какая часть словарного запаса составляет интеллектуальный багаж человека и какой смысл придаёт человек произнесённым словам. Со времён В. И. Даля, в толковом словаре которого было собрано более 220 000 слов, несмотря на вхождение в состав языка многих иностранных слов, количество слов в толковых словарях последующих выпусков неуклонно уменьшалось. Но разве слова, исключённые из словарей, умерли? Нет. Их перестали употреблять писатели, считая архаизмами, но в народной памяти они живы и с успехом употребляются.
Однако возвратимся к понятию языка как части науки образности.
Современная лингвистика приучила нас валить все слова в кучу, называя их синонимами, однако изначально каждый слог и каждое слово несли вполне определённый смысл и образ, не зависимый от других слов-синонимов. Пример:
ДВИгать, ДВИнуть, ДВИжение, сДВИг – слова, образованные от корня ДВИ, обозначающие перемещение. От одного из них можно образовать два новых слова: ПРОдвижение и ПЕРЕдвижение, которые характеризуют совершенно разные понятия.
РУхать, РУшить, РУбить, РУлить – слова, образованные от корня РУ, также обозначают движение или перемещение, но совсем другого плана.
БОЛяче (украинское) и БОЛьно (российское) – два слова одного языка, рассматривающие различные состояния боли. Боляче – боль аче = боль очень, означает сильную боль. Больно – боль, но не очень, означает боль не сильную, терпимую.
Если бы слова не отражали различные образы, состояние или действие предметов, у наших предков просто не было бы необходимости в сочинении такого количества слов.
Наша задача заключается в том, чтобы не утерять окончательно знания родного языка и возродить исконное значение слов, многие из которых приобрели искажённый смысл после распространения на Руси христианства, борющегося с язычеством всеми средствами, включая утаивание и фальсификацию древних знаний о языке.
Примером такого восстановления изначального смысла может служить слово ТИНА, которое мы понимаем как скопление водорослей.
При внимательном изучении, можно обнаружить, что слог ИН, как и в китайском даосизме, означает энергию женского типа – энергию застоя и накопления, неподвижную или холодную по сути своей. Из этого получается, что слово Т-ИН-а можно понимать как Там ИН-а (ТАМ ЗАСТОЙ). Скажите, разве не точный и ёмкий образ выражен в этом слове? А разрастание травы всего лишь следствие застоя, ведь известно и другое выражение: «Катящийся камень мхом не обрастает».
В сочетании с корнем РУ, обозначавшем род движения, слово ТИНА даёт другое слово – РУТИНА, что можно прочитать как РУ-ТИНА (движение как в тине), а понимать как ЗАСТЫВШЕЕ ДВИЖЕНИЕ. В. И. Даль даёт следующее определение слова РУТИНА: БЕЗОТЧЁТНОЕ (неосмысленное – авт.) следование преданью, обычаю, старым порядкам. РУТИННЫЙ – отсталый, застарелый.
Разве могли так точно, ёмко и образно выражать свою мысль отсталые люди?
Анализ ещё одного слова может помочь восстановить историческую справедливость по отношению к нашим пращурам. Христианские проповедники называли язычников идолопоклонниками, фальсифицируя тем самым суть явления. ИДОЛ в древнем языке понимался как Из ДОЛи, то есть то, что должно быть устранено. Для удаления чего-то плохого из жизни и судьбы проводился обряд, в процессе которого делалось изображение этого плохого бога или духа, которое впоследствии уничтожалось (топилось, закапывалось или сжигалось). Если уничтожение изображения (идола) называется поклонением, то, что же тогда говорить о честности христианских проповедников и летописцев, труды которых мы изучаем и даже делаем на их основании выводы о жизни наших предков?
Анастасия из книги В. Мегре «Звенящие кедры России» в одно и то же время и права, и не права, утверждая, что наш современный язык слишком беден, для того, чтобы описать сложные вещи.
Дело вовсе не в самом языке, хотя и в нём тоже, а в том, как мы используем наследство, доставшееся нам от наших пращуров, то богатство, которым мы располагаем сегодня – родной язык. Достаточно заглянуть в словарь Даля, чтобы понять, что в языковом плане человечество не развивается, а деградирует. В словаре Даля собрано более 220 000 слов (это то, что дошло до него из глубины веков), в последующих изданиях стараниями лингвистов эта цифра сократилась до 85 000. А какое количество слов мы используем в повседневной жизни? Вам не кажется, что каждый из нас в отдельности превращается в Эллочку-людоедку, а все мы вместе превращаемся в талдонов (см. Даля), путающих не только слова, но и их первоначальное образное значение.
Кто-то может сказать, что это не так уж важно, что нам хватает и тех знаний, которые мы имеем. Однако именно никчёмность знаний о языке делает нашу жизнь такой безалаберной. Язык – самая важная часть науки образности, так как слова – это мысли, материализованные в звуковые вибрации, которые и управляют реальностью. Так, например, ели вы попросите пить, то вам принесут воды, а если вы попросите выпить, то вам принесут водки. О том, что слова способны управлять реальностью, нам говорили и до Анастасии, но мы пропускали всё мимо своих ушей. Вспомните слова капитана Врунгеля: «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Именно в этом смысл устроения реальности. Нас учат, что существуют слова синонимы, которые, будучи разными, обозначают одно и то же. Тем самым, слова сваливаются в большую кучу, из которой можно вытягивать любое слово, не задумываясь о его первоначальном значении. В конечном же итоге мы получаем совсем не тот результат, который желали получить.
Возьмем для примера некоторые слова, считающиеся синонимами: ТЬМА, ТЕМЬ, МРАК и МГЛА.
ТЕМЬ – полное отсутствие света. Темень, темнота. Темь – понятие земное.
ТЬМА – первоначально означало понятие противоположное темноте, а именно – множество звёзд. Тьма – понятие небесное. Именно поэтому оно использовалось как числительное. Тьма, это луч (или лучи) света в тёмном царстве, поэтому тьма в язычестве понятие не отрицательное, а положительное, которое христиане постарались очернить, заменяя им повсеместно слово темень. Если бы слово ТЬМА было синонимом слова ТЕМЬ, то выражение «Тьма-тьмущая народа» означало бы отсутствие такового. На самом же деле, это выражение означает «великое множество народа».
МГЛА – потеря воздухом прозрачности из-за испарений, тумана, дыма.
МРАК – состояние нереальности окружающего мира, состояние перехода из ЯВИ в НАВЬ. Характеризуется, в частности, как время перехода от дня к ночи, или от света к темноте – ближе к свету СУМРАК, а ближе к темноте МРАК.
Этот пример показывает, что нельзя бездумно заменять одно слово другим.
Даже сам алфавит нельзя считать изобретением человеческого сознания. Это, скорее всего, послание человечеству от высшего разума, в котором зашифровано послание, заключающее в себе вышеперечисленные основы науки образности.
А - АЗЫ (основы)
Б - БУКВАЛЬНОГО (истинного)
В - ВЕДЕНИЯ (понимания)
Г - ГАРМОНИИ (горизонтов)
Д - ДОБРА
Е - ЕСТЬ
Ё - ЁМКАЯ (полноценная)
Ж - ЖИЗНЬ
З - ЗЕМЛИ.
И - И,
К - КОГДА
Л - ЛЮДИ
М - МЫСЛЬЮ
Н - НОВЫЕ
О - ОБРАЗЫ
П - ПРОИЗВОДЯТ,
Р - РАСТИ
С - СТАРАЯСЬ,
Т - ТОГДА
У - У (их)
Ф - ФРАЗ
Х - ХОРОШАЯ (высокая)
Ц - ЦЕЛЬ
Ч - ЧУВСТВУЕТСЯ,
Ш - ШЕВЕЛЕНИЕ (движение)
Щ - ЩЕДРОЕ (активное)
Э - ЭНЕРГИЙ
Ю - ЮНЫХ (новых)
Я - ЯВЛЯЯ.
Получилось: Основой истинного понимания гармонии добра есть полноценная жизнь Земли. И, когда люди мыслью новые образы производят, расти стараясь, тогда у (их) фраз высокая цель чувствуется, движение активное энергий юных являя.
Основой истинного понимания гармонии добра – (ОИ – см. начало) мыслительный процесс, как способ достижения гармонии.
…есть полноценная жизнь Земли – (ЦИ) достижение наивысшей гармонии с помощью мысли.
И, кода люди мыслью новые образы производят – (МИ) мыслительный процесс является не только объектом, но и методом исследования.
…расти стараясь – (ОРИ) рост самосознания достигается с помощью обобщения результатов исследования. Без такого обобщения сам мыслительный процесс теряет всякий смысл.
…тогда у их фраз высокая цель чувствуется – (ПРИ-1) фразеология является основным элементом технологии управления реальностью, если она ориентирована не на низшую цель – общение с людьми, а на высокую цель – общение с духами природы.
…движение активное энергий юных являя – (ПРИ-2) наполнение словесной формулы материальным и вещественным содержанием.
Изначальный русский язык характерен именно тем, что в нём очень мало научных и технических слов-терминов, как, например, в латыни, которыми можно обозначать понятия в реальном мире, зато огромное количество слов, с помощью которых можно описывать события в тонкоматериальном мире.
В качестве примера можно рассмотреть доказательство ФОРМУЛЫ ЛЮБВИ.
Вот два тела почувствовали присутствие друг друга, вот они стали сближаться. Какая сила притягивает их друг к другу? ГРАВИТАЦИЯ. А на более близком расстоянии ещё и МАГНЕТИЗМ. Оба эти слова можно заменить одним – ПРИТЯЖЕНИЕ. И если ничего не препятствует их сближению, то они вскоре столкнутся. Вот тут-то и произойдёт взрыв, рождающий ОГОНЬ. Так что ПРИТЯЖЕНИЕ + ОГОНЬ = (скорее всего) СТРАСТЬ, чем ЛЮБОВЬ, которая является ГАРМОНИЕЙ – балансом. Следовательно, чтобы соблюдался баланс, необходима сила, компенсирующая излишнее притяжение. И такая сила есть, она называется – СОЧУВСТВИЕ. И когда эта сила на вещественном уровне отклоняет траекторию движения тел, Земля начинает вращаться вокруг Солнца, не падая на него, но и не удаляясь слишком далеко, электрон начинает вращаться вокруг ядра, а две звезды начинают вальсировать, вращаясь, друг вокруг друга.
На духовном уровне СОЧУВСТВИЕ это СОвместное ЧУВСТВованИЕ. Это такое состояние, когда человек не зациклен на собственных переживаниях и желаниях, а понимает желания и переживания другого человека и переживает вместе с ним. Это то, что по научному называют «телепатией».
И ДВЕ МЕЧТЫ, СПЛЕТАЯСЬ, ПОРОЖДАЮТ ВЕЛИКУЮ МЕЧТУ О СОТВОРЕНИИ. Заметьте, не сталкиваясь, не сливаясь, а сплетаясь. И хорошей иллюстрацией к этому является строение молекулы ДНК. Каждая цепочка в этой молекуле вроде сама по себе, но множество мостиков соединяют их в единое целое, способное творить жизнь.
Вышеприведённое утверждение можно проверить и математически.
ПРИТЯЖЕНИЕ + СОЧУВСТВИЕ = ЛЮБОВЬ, 8 + 7 = 6.
Притяжение без сочувствия порождает чувство собственника, а, следовательно, РЕВНОСТЬ, сжигающую душу. Сочувствие без притяжения порождает мечтательность и ЖАЛОСТЬ, делающую одного человека энергетическим донором другого. Оба этих случая ничего общего с истинной ЛЮБОВЬЮ не имеют.
Этот пример показывает нам то, с какой, почти математической, точностью русский язык способен отражать энергетические взаимодействия.
Наука образности русского языка. ⇐ Глас народа
-
Автор темыСколот
- романист

- Всего сообщений: 295
- Зарегистрирован: 04.12.2010
- Образование: высшее гуманитарное
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Новороссия
- Возраст: 68
-
водица
- ВПЗР

- Всего сообщений: 2410
- Зарегистрирован: 20.07.2015
- Образование: среднее
- Профессия: энергетика
- Откуда: от чистого истока
- Возраст: 64
Re: Наука образности русского языка.
У Вас и далее подлог значения буквиц!..
Где ять -, еръ -, еры -, ерь - ?..
Г — глаголь...
Ё — в азбуке нет...
У Вас и далее подлог значения буквиц!..
Где ять -, еръ -, еры -, ерь - ?..
Мир Вашему дому !*
-
Автор темыСколот
- романист

- Всего сообщений: 295
- Зарегистрирован: 04.12.2010
- Образование: высшее гуманитарное
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Новороссия
- Возраст: 68
Re: Наука образности русского языка.
Я рассматриваю реальный алфавит (Руны Рода), а не виртуальную буквицу.
А где в тексте хоть что-то про буквицы?
Я рассматриваю реальный алфавит (Руны Рода), а не виртуальную буквицу.
-
водица
- ВПЗР

- Всего сообщений: 2410
- Зарегистрирован: 20.07.2015
- Образование: среднее
- Профессия: энергетика
- Откуда: от чистого истока
- Возраст: 64
Re: Наука образности русского языка.
Более нелепого придумать сложно...
Я Вам скажу по секрету, что алфавит это у Юпитера, а у Рода — азбука и буквы... Руны это письменность древних германцев.
А то, что Вы пытаетесь здесь втюхать, у деток называется кули-мули...
Да...
Более нелепого придумать сложно...
Я Вам скажу по секрету, что алфавит это у Юпитера, а у Рода — азбука и буквы... Руны это письменность древних германцев.
А то, что Вы пытаетесь здесь втюхать, у деток называется кули-мули...
Мир Вашему дому !*
-
daslex
- Гениалиссимус

- Всего сообщений: 8011
- Зарегистрирован: 07.02.2016
- Образование: среднее
Re: Наука образности русского языка.
И краткая где?
А Ы?
Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
В действующем алфавите 33 буквы, а не 29.
А Ы?
Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
В действующем алфавите 33 буквы, а не 29.
Образование среднее-низшее.
-
daslex
- Гениалиссимус

- Всего сообщений: 8011
- Зарегистрирован: 07.02.2016
- Образование: среднее
Re: Наука образности русского языка.
Увы, но современный русский язык не имеет ничего общего с образами. А во втором классе средней общеобразовательной школы, где нас, тогда ещё детей совсем неразумных, читать не умеющих, учили читать книжки, меня очень упрямо отучали читать целиково, потому что слогами надо, потому что слогами правильно, даже не по морфемам, а слогами, иначе другие не успевают.
Такие дела.
Такие дела.
Образование среднее-низшее.
-
Автор темыСколот
- романист

- Всего сообщений: 295
- Зарегистрирован: 04.12.2010
- Образование: высшее гуманитарное
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Новороссия
- Возраст: 68
Re: Наука образности русского языка.
АЛ – этот слог в русском языке указывает на прошедшее время действия: игрАЛ, кушАЛ, шагАЛ, летАЛ…. В связи с тем, что этот слог стоит в начале слова, его можно заменить словом БЫЛ.
ПОВИТЬ – 1. что чем, обвить или обмотать, повязывать, укутать повязкой (повитие памятника венками); 2. принять младенца (она повивает, занимается делом этим).
Таким образом, слово АЛ+ПОВИТ означает БЫЛ ПОВЯЗАН, или БЫЛ ПРИНЯТ.
Если «алповит» был повязан, или связан, то с чем, или с кем? А если он был принят, то от кого?
Другой вопрос, что детям не объясняли смысла и образа этих древних корней.
Алфавит, слово вроде бы не русское, хотя бы потому, что в древнем русском языке не было звука «Ф», наличие которого и не даёт понять смысл этого слова. Но разве не могло оно в том языке появиться, как искажённое русское слово? Учитывая, что русское «П» в других языках очень часто озвучивается как «Ф», можно предположить, что этим словом было АЛПА(О)ВИТ.
АЛ – этот слог в русском языке указывает на прошедшее время действия: игрАЛ, кушАЛ, шагАЛ, летАЛ…. В связи с тем, что этот слог стоит в начале слова, его можно заменить словом БЫЛ.
ПОВИТЬ – 1. что чем, обвить или обмотать, повязывать, укутать повязкой (повитие памятника венками); 2. принять младенца (она повивает, занимается делом этим).
Таким образом, слово АЛ+ПОВИТ означает БЫЛ ПОВЯЗАН, или БЫЛ ПРИНЯТ.
Если «алповит» был повязан, или связан, то с чем, или с кем? А если он был принят, то от кого?
А я не по секрету сообщу, что слоговые Руны Макоши были у рисичей задолго до появления германских рун. А словосочетания Руны Макоши и Руны Рода имеются на древних артефактах русичей, что показано профессором Чудиновым.
Можно считать это сокращённым вариантом для упрощения понимания. Чтобы не объяснять дополнительно образ знаков Й, Ъ, Ы, Ь.
И правильно делали, потому, что именно слоги являются наиболее древними корнями, несущими образ. Жаль, что это не всем понятно.daslex: Увы, но современный русский язык не имеет ничего общего с образами. А во втором классе средней общеобразовательной школы, где нас, тогда ещё детей совсем неразумных, читать не умеющих, учили читать книжки, меня очень упрямо отучали читать целиково, потому что слогами надо, потому что слогами правильно, даже не по морфемам, а слогами, иначе другие не успевают.
Такие дела.
Другой вопрос, что детям не объясняли смысла и образа этих древних корней.
-
daslex
- Гениалиссимус

- Всего сообщений: 8011
- Зарегистрирован: 07.02.2016
- Образование: среднее
Re: Наука образности русского языка.
Нет там никаких корней. Люди изначально не могли выговаривать множество согласных звуков. Из звуков, которые могли, стали составлять слова, подобно детям, дающим названия незнакомым явлениям, никакая природа их не интересовала, как и детей не интересуют ни божества, ни природа. Просто пришло время, когда людям стало нужно называть что-то чем-то. Со временем росло число выговариваемых звуков, отчего росло и количество слов. Пользовались тем, что есть. Далее стали называть явления, исходя из самого явления: если явление звучное, то уподобляя название звукам: гром - гыррр! (о слав.) или тыхыдын! (об англ.); шелест листьев - шшшш; ветер - УУуу и т. п. Со зрительными явлениями принцип сложнее, какой именно, я не могу догадаться. Если была какая-то связь явления с другим явлением, то фундаментируясь на том, что явления связаны, из уже существующих названий выстраивали новые слова, используя различного вида принципы: для каждого племени мог быть свой принцип формирования, - если не было связи - придумывали новые слова. Уже потом на базе существующих слов, а слов успело накопиться, стали составляться остальные слова, но и среди них есть и всегда будут слова, которые первородны. Эти слова, которые я называю первородными, могут быть образованы из кличек животных, например, да и просто от балды. Далее пошло словосмешение разных племён.
Я описал не все этапы, но Вами и остальными, подобными Вам, наглухо запирается сама возможность
Русские люди, составляя современный алфавит, образность звука тупо убили. Корни всего - образ.
Источник: мозги.
Я описал не все этапы, но Вами и остальными, подобными Вам, наглухо запирается сама возможность
. Вы ищете корни, которых во множестве слов просто нет. Придумываете неактуальные расшифровки, которые часто не более чем подганивание под ответ.если не было - придумывали новые слова
Русские люди, составляя современный алфавит, образность звука тупо убили. Корни всего - образ.
Источник: мозги.
Образование среднее-низшее.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 16 Ответы
- 7447 Просмотры
-
Последнее сообщение Vladimir NN
-
- 4 Ответы
- 5011 Просмотры
-
Последнее сообщение Франсуа
-
- 13 Ответы
- 2232 Просмотры
-
Последнее сообщение Завада
-
- 10 Ответы
- 1122 Просмотры
-
Последнее сообщение arthurid
-
- 119 Ответы
- 14675 Просмотры
-
Последнее сообщение Vladimir NN
Мобильная версия