1. Три (соседние – соседних) здания были построены недавно. 2. Квар-тира делилась на две (неравные – неравных) части. 3. (Первые – первых) два места поделили югославский гроссмейстер и чехословацкий мастер. 4. Город был открыт для ветров с северной и восточной (стороны – сторон). 5. И пер-вая, и вторая (половина – половины) встречи прошл… в исключительно быст-ром темпе. 6.Ряд экспедиций провели студенты исторического и географиче-ского (факультета – факультетов). 7. Широкий шрам на его лице проходил как раз посередине между правым и левым (глазом – глазами). 8. Лето мы проведем в Рязанской или Тульской (области – областях). 9. В книге описы-вается разгром первого и второго (похода – походов) Антанты.
Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
1. Три соседних здания были построены недавно. 2. Квартира делилась на две неравные части. 3. Первые два места поделили югославский гроссмейстер и чехословацкий мастер. 4. Город был открыт для ветров с северной и восточной стороны. 5. И первая, и вторая половина встречи прошл… в исключительно быстром темпе. 6.Ряд экспедиций провели студенты исторического и географического факультета. 7. Широкий шрам на его лице проходил как раз посередине между правым и левым глазом. 8. Лето мы проведем в Рязанской или Тульской области. 9. В книге описывается разгром первого и второго походов Антанты.
Высшее образование ⇒ Раскройте скобки, выберите нужную форму
Информация
Уважаемые студенты!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано.
Уважаемые студенты!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано.
-
Автор темыЕвгений Романов
- старший писарь
- Сообщений в теме: 1
- Всего сообщений: 28
- Зарегистрирован: 29.09.2010
- Образование: студент
- Профессия: Оператор котельной
- Откуда: Г.Сочи
- Возраст: 38
-
- Гениалиссимус
- Сообщений в теме: 1
- Всего сообщений: 13771
- Зарегистрирован: 11.11.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Моcква
Re: Раскройте скобки, выберите нужную форму
5. И первая, и вторая половина встречи прошли в исключительно быстром темпе.
6. Ряд экспедиций провели студенты исторического и географического факультетов.Сказуемое в этих случаях ставится в форме множественного числа, например: Правая и левая половина дома были освещены. http://www.evartist.narod.ru/text1/65.htm#з_04 (параграф 194, п. 1-4)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Выберите нужную форму. Объясните свой выбор.
Светлана Селиванова » 22 апр 2014, 12:58 » в форуме Высшее образование - 12 Ответы
- 3894 Просмотры
-
Последнее сообщение Анатоль
23 апр 2014, 11:13
-
-
- 10 Ответы
- 1123 Просмотры
-
Последнее сообщение Марго
07 мар 2011, 09:19
-
-
Поставьте существительное в нужную форму и дайте комментарий
Елена А. » 05 авг 2009, 17:03 » в форуме Высшее образование - 3 Ответы
- 1206 Просмотры
-
Последнее сообщение Елена А.
08 авг 2009, 20:31
-
-
- 1 Ответы
- 2291 Просмотры
-
Последнее сообщение Марго
29 ноя 2012, 15:00
-
-
Выберите правильный вариант,мотивируйте выбор
Ксюндрик » 07 фев 2012, 13:50 » в форуме Высшее образование - 6 Ответы
- 3623 Просмотры
-
Последнее сообщение Марго
11 фев 2012, 16:32
-