Литературный клуб (публикации авторов)Мой любимый Оскар

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Автор темы
Michael
поэт-прозаик
поэт-прозаик
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 247
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: Считаю себя писателем.
Мой любимый Оскар

Сообщение Michael » 10 окт 2019, 19:31

Мой любимый Оскар - Otello, rodstvennik.jpg
Смотрите внимательно: я выкидываю в окно своего Оскара.
Чуточку театрально, с изящным размахом, в остальном все как в жизни. И – шмяк! - он уже лежит на лужайке перед домом. Будет лежать там, пока кто-нибудь не удосужится его подобрать.
Эту статуйку я получил за роль инквизитора в фильме, который полностью разрушил мою жизнь.
Жена теперь принимает мои вечерние ласки точно прелюдию к казни. Дети прячутся от меня по углам, только подарками удается выманивать их оттуда.
Из всех друзей остался лишь один: он слеп с рождения и потому не мог видеть моего фильма.
Роль я отыграл превосходно. Полагаю, что мистер Станиславский мне бы поверил, может быть даже обнял и пустил слезу. И вообще, в чем моя вина, если хорошая игра вызывает в людях такие бури необузданных чувств? На пальцах можно подсчитать все мои неудачные роли. Причем, заметьте, всего одной руки.
Голос у меня тихий, способный усыпить младенца. Но одновременно и громоподобный, впору заткнуть из-за него уши. Все, впрочем, зависит от произносимых мною слов.
- Накажите как следует этого христопродавца!- произношу я во весь голос.
Христопродавца играет известный актер, а здесь, на скамье, лежит его дублер и кричит голосом актера. Но актер недоволен.
- Я бы на вашем месте,- говорит он,- кричал по-другому. Вот так.
И демонстрирует, как надо кричать.
Публика, она совсем как дети - не понимает, что в кино все происходит понарошку. У дублера спина защищена войловой шкурой, кровь - всего лишь разведенный оливковым маслом кетчуп. Палач с силой прикладывается дублеру хлыстом вдоль спины. Тот кричит, кетчуп хлещет во все стороны. Вся зрительская ненависть, разумеется, выплескивается на меня, потому что все приказы здесь отдаю я. В дальнейшем дублеру поджаривают пятки, и нужно ли уточнять, что вместо пяток поджариваются деревянные тапочки, обутые на босу ногу.
Далее в пыточную вводят молодую женщину, и я отдаю приказ сорвать с нее всю одежду. Пытать, пока не сознается, что летала на метле на оборотную сторону Луны, чтобы встретиться с товарками. Палач понарошку исполосовал ей всю спину, подвесил за большие пальцы ног и окунул головой в затхлую воду. В сцене пришлось применить компьютерную графику: никакая женщина не выдержала бы такого обращения.
Все, происходящее на экране, выглядело настолько убедительно, что жена, дети и друзья сразу записали меня в список чудовищ. А комиссия из киноведов единогласно присудила мне Оскара.
Где он, кстати, сейчас?
Да ведь я только что его выкинул.
Сбегаю за ним, пока никто не подобрал.
https://www.proza.ru/avtor/mishkaa

Реклама
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2650
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Re: Мой любимый Оскар

Сообщение rusak » 10 окт 2019, 22:13

Michael:
10 окт 2019, 19:31
В дальнейшем дублеру поджаривают пятки, и нужно ли уточнять, что вместо пяток поджариваются деревянные тапочки, обутые на босу ногу.
Это ты негру что на фотке?
Michael:
10 окт 2019, 19:31
Палач понарошку исполосовал ей всю спину, подвесил за большие пальцы ног и окунул головой в затхлую воду.
А это его невесте? :D
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.

Автор темы
Michael
поэт-прозаик
поэт-прозаик

Сообщение Michael » 11 окт 2019, 00:25

Это ж не негр, Русак. Это Отэлло.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
Такое ощущение, Русак, что мы с тобой остались одинешеньки на всем белом свете. Ну еще Путин и Трамп. Еще Меркель, Макрон, Миклуха-Маклай, Борис Английский, все мои бывшие жены, кот Андрюша. Ердоган. Владимир Зелененкин. Порошонкин. Тарантинов, Челлентанов. Буранские бабушки и дедушки. Два Малахова. Роза Рымбаева и Роза Сябитова.
И мы с тобой, два писателя.
Секача забыл упомянуть.

rusak
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение rusak » 12 окт 2019, 00:52

Michael, мы с тобой Отеллы. В писательском понимании.
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.

Автор темы
Michael
поэт-прозаик
поэт-прозаик

Сообщение Michael » 12 окт 2019, 03:40

Представь, Русак такую вот ситуацию.
Вы молились перед сном, Дэздэмоны?
А Роксаны и Сираны.
Шекспайё сопит в тряпочку.

rusak
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение rusak » 13 окт 2019, 00:14

Однажды перед экзаменом я молился, чтобы не достался билет №25. Но именно он мне и достался!
Одним словом, достали меня эти молитвы. И попы эти - опиумы для народа.
Поэтому я сделал в своем особняке алтарь, чтобы тихо так, без жирных бородачей в рясах.

Ответить Пред. темаСлед. тема