Литературный клуб (публикации авторов)И всё же я щизею, господа!

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4461
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: безвременно безработный
 И всё же я щизею, господа!

Сообщение Розен »

Забавно, забавно, реально забавно, ежедневно считать количество погибших среди мирного населения... а потом приходить на этот сайт и стараться призадуматься о смысле жизни, фонетики и орфоэпии -- на фоне ежедневных сотен смертей... Забавно, забавно, забавно, господа?
Я не знаю, что нужно делать, но, согласитесь, НЕПРЕМЕННО нужно что-то делать, что бы эту бойню остановить, нет?

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
А что мы можем сделать?
Отсюда... с этого совершенно русскоязычного сайта?
ОНИ нас сейчас считают зверями...
Ну давайте расскажем ИМ о нашей Украине, о том добром и светлом, что почти каждый из нас в себе носит...

В Сумы я приехал первый раз семиклассником. И поразился реке Псёл. Ложбиночка, совсем заросшая мягчайшей травой -- и по этой траве -- река. То ли движется, то ли не движется -- вся такая в неге: трава по берегам уходила в воду -- как шёлковая. А на берегу стояла Голова... И вокруг продавалась черешня...
Почитай у каждого из нас найдётся славная история про Украину... или хотя б про украинцев...
Давайте вспомним всё то, что нас соединяет: каждого из нас! русского -- с Украиной, украинца -- с Россией...
М?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Давайте делать МИР, господа!
Ну кто, кроме нас? Не ВДВ же в самом деле...

Реклама
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 13768
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное
 Re: И всё же я щизею, господа!

Сообщение Марго »

Patriot Хренов:Забавно, забавно, реально забавно, ежедневно считать количество погибших среди мирного населения... а потом приходить на этот сайт и стараться призадуматься о смысле жизни, фонетики и орфоэпии -- на фоне ежедневных сотен смертей
А без вот этой преамбулы нельзя было обойтись?

Если бросаться такими обвинениями (а это именно обвинение и есть: как можно говорить о какой-то фонетике или о тех же запятых, когда гибнут люди!), -- надо закрывать этот сайт. Как, впрочем, и все языковые сайты.

Да, в мире трагедия (и она, заметьте, не единственная!), так что же каждому предлагается делать? Бросить свою работу (тем более что моя как раз с фонетикой-запятыми и связана, а некоторые -- о ужас! -- вообще в развлекательной сфере работают), перестать радоваться этой жизни (между прочим, единственной у каждого) и начать, по примеру Хренова, кликушествовать, предварительно нажравшись (водку-то по-прежнему продают, и даже круглосуточно)? Нет уж, уважаемый, не по мне это!

ALNY
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1291
Образование: высшее естественно-научное

Сообщение ALNY »

Предыдущий мой пост удален (ну... по понятным причинам), поэтому оставлю только сам тезис. Без объяснений и примеров.

Обвинения в адрес участников этого форума несправедливы, ибо сама работа этого форума (как и других языковых форумов) это и есть реальный вклад в дело укрепления мира.
Sapienti sat.

Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7222
Профессия: Физик

Сообщение Князь Мышкин »

И всё же в сообщении Патриота есть рациональное зерно, за которое я и поставил ему Благодарность.
Вот оно:
Patriot Хренов:... Ну давайте расскажем ИМ о нашей Украине, о том добром и светлом, что почти каждый из нас в себе носит...

В Сумы я приехал первый раз семиклассником. И поразился реке Псёл. Ложбиночка, совсем заросшая мягчайшей травой -- и по этой траве -- река. То ли движется, то ли не движется -- вся такая в неге: трава по берегам уходила в воду -- как шёлковая. А на берегу стояла Голова... И вокруг продавалась черешня...
Почитай у каждого из нас найдётся славная история про Украину... или хотя б про украинцев...
Давайте вспомним всё то, что нас соединяет: каждого из нас! русского -- с Украиной, украинца -- с Россией...
Я считаю это очень дельным предложением!
По женской линии моя прабабушка была украинкой.
А я фанатею от сала, например! :)
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

Князь Мышкин:И всё же в сообщении Патриота есть рациональное зерно, за которое я и поставил ему Благодарность.
Вот оно:
Patriot Хренов:
... Ну давайте расскажем ИМ о нашей Украине, о том добром и светлом, что почти каждый из нас в себе носит...
Кому — им? Кто-то об этом "добром и светлом" не знает? К тому же я могу привести пример совсем не доброго и не светлого из моего только вчерашнего разговора с одной украинкой (по известному типу: "клятые москали"). Так что давайте не будем этим заниматься здесь, — вроде как взвешивая на весах.

Одно дело — просто выложить свою зарисовку о Сумах, и совсем другое — подклеить к ней политический комментарий.

Валентин Навескин
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2595
Профессия: Архитектор, композитор

Сообщение Валентин Навескин »

Patriot Хренов:И поразился реке Псёл. Ложбиночка, совсем заросшая мягчайшей травой -- и по этой траве -- река. То ли движется, то ли не движется -- вся такая в неге: трава по берегам уходила в воду -- как шёлковая. А на берегу стояла Голова... И вокруг продавалась черешня...
Такие места и мне встречались по-жизни, например, совсем рядом с моей дачей: однажды, мы с псом сделали маршбросок через лес от Ступино к Серпухову, до конца не доехали по лесной дороге разъезженной тракторами, съедаемые слепнями, кусавшими слёту через брезент (а что говорить о переживаниях кобеля – кха- кха- кха- кха- кха) – Прилуки, где Пахра не выше колена по мелководью, трава просто вползает в Оку. И это мне напомнило другое место и впечатление от жизни.

В бытность, выступая за сборную прибалтийского в.о. по гандболу, мне пришлось побывать в Кулдиге, это в Латвии (туда тоже ехали на автобусе в песчаной пыли часа два по огромным разъежанным ухабам), небольшой такой городок, но с вполне приличным стадионом, но что составляет его настоящую просто сказочную красоту –- река, текущая по городу с небольшой кирхой в широкой свободной впадине, в каменистом русле, поросшей там внутри течения вьющимися длинными растениями тонкой травянистой структуры, такой плотности, что можно разбежаться по мелководью, чуть выше щиколотки, и скользить в воде как по льду, причём, каменистое дно прерывается небольшими перепадами, превращая реку в цепь мини водопадов, а рыба – … особый разговор …

Она скапливается именно в этом падении воды с небольшой, не более метра, иногда чуть больше, высоты, где эта серебряная красота просто стайкой в несколько штук стоит на месте, можно подкрасться к ней с ладонями практически вплотную: «Ра-аз»! –- и мимо …, увёртывается на длину этих же ладоней, не более, один зигзаг – и опять стоит на месте, работая красноватыми плавничками, но не хвостом, такая игра может продолжаться до бесконечности, но с естественным повторяющимся результатом – 0:1 ÷ 0:100, и т,д. Занятно, … Что-то мне напоминает эта игра …, но без Головы ...
Кстати, что за Голова-то.
Интеллектуальная собственность. Валентина Викторовича Навескина ©
«Жизнь продолжается – соболезнования страждущим»/561
… 561@165 … «Чёрный квадрат»/165, "русский народ"-165, компьютер/165

Валентин Навескин
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2595
Профессия: Архитектор, композитор

Сообщение Валентин Навескин »

Patriot Хренов:Я не знаю, что нужно делать, но, согласитесь, НЕПРЕМЕННО нужно что-то делать, что бы эту бойню остановить, нет?
Интересный, на мой взгляд, и давно назревший, вопрос возникает при этимологическом рассмотрении термина, связанного с названием государства.
Мы постоянно слышим, в СМИ это особенно заметно: «еврейское государство Израиль» в том или ином контексте, ну просто в каждом репортаже о событиях в этой стране.
Справедливо ли это для демократического государства, страны, с многонациональным населением, его составляющим, как утверждается в разных источниках.

Странным по звучанию, могли бы иметь место быть, в таком случае, вот такие лингвистические обороты.
Немецкое государство Германия.
Итальянское государство Италия.
Русское государство Россия.
Китайское, японское, и т.д.

Или напротив, просто: США, ЮАР, Бельгия, Канада, Австралия, и т.д.

Не кажется ли вам, господа, что тем самым евреи в этом государстве ставятся в какое-то особое положение по отношению к другим гражданам, его населяющим. Возможно, это так и есть на самом деле? В парламенте Израиля могут быть не евреи?
Может быть это дань тем великим, вековым трудностям тысячелетий на пути создания этой общности людей, этого феномена многострадального народа, в заслугу которого могут быть отмечены исключительно евреи, и более того – иудеи. И демократична ли это лакуна по своей сути в лингвистическом плане, с декларированными европейскими ценностями. Ведь и другие народы вливали свою кровь, культуру, гены, выходящим на передовые рубежи цивилизации более сильным народам. Ассимилировались, прививая другой более сильной нации своё, бесследно не исчезнувшее. Это мы можем проследить наглядно в языке,

Если в Израиле в привилегированном положении могут быть евреи, то почему, в таком случае, в Украине не могут быть таковыми так называемые украинцы, и мы это видим воочию, видим во что выливается это желание в реальности?

И, вообще, складывается такое впечатление, что интеллигенция до такой степени напугана статьёй об антисемитизме в нашей стране, что даже здесь, на форуме, нет людей, сил, знаний, и главное желания, чтобы справиться с трактовкой определений, в ясности которых нуждается сама жизнь.

Национализм, нацизм, фашизм, коммунизм, расизм и пр. Просто интересно.
Или это всё одно и тоже, или есть большая разница меж ними, т.е.терминами, а ведь порой в дискуссиях такая путаница и свободомыслие, что обывателя порой ставят в тупик.

Великая Римская империя – фашистское государство, или этот термин придумал исключительно Муссолини, а уж Гитлер только воплотил идею в реальность. И к тому же, разве современные итальянцы наследники священной римской империи по факту?
Интересно было бы пригласить кого-нибудь из специалистов на форум, а если таковые есть за тут, просветите, если можете, можно и с «айн соф» -- разберёмся, полагаю.

В своё время ИМР СССР в два счёта поставил бы всё на свои места.
Или это не вопрос данного форума, т.е. не лингвистический, а философский.
Только не надо ссылок, болтать о пустяках известное дело умеем, или мы думаем, что забанят, четвертуют, нет?
И почему родственные по харизме события происходят в Израиле и на Украине -- просто здесь и сейчас, почему мистер Б.Обама на весь мир открыто заявляет о господстве Америки, где еврейское финансовое лобби имеет определяющее значение для политики США, можно сказать и для геополитики вообще?
Но замечу, вопрос поставлен лингвистический: справедлив ли этическом плане, лингвистический термин, а так же и с позиций демократии -- он, этот термин -- "еврейское государство Израиль"?.
Интеллектуальная собственность. Валентина Викторовича Навескина ©
«Жизнь продолжается – соболезнования страждущим»/561
… 561@165 … «Чёрный квадрат»/165, "русский народ"-165, компьютер/165

Сергей Титов
-
Всего сообщений: 5452

Сообщение Сергей Титов »

Изменить бы название темы, что ли. Одну букву: Щ на Ш...

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

Сергей Титов, это у Хренова так проявляется сарказм.

Сергей Титов
-
Всего сообщений: 5452

Сообщение Сергей Титов »

Очень даже возможно...

Завада
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4458
Образование: высшее техническое

Сообщение Завада »

Валентин Навескин:В парламенте Израиля могут быть не евреи?
Могут.
Партии и блоки, представленные в кнессете 19 созыва (избран 22 января 2013 года)
«Ликуд - Наш дом Израиль» (мест в кнессете: 31) — лидеры Биньямин Нетаньяху, Авигдор Либерман
«Йеш Атид» (мест в кнессете: 19) — лидер Яир Лапид
«Еврейский дом» (мест в кнессете: 13) — лидер Нафтали Беннет
«Авода» (мест в кнессете: 15) — лидер Шели Яхимович
«ШАС» (мест в кнессете: 11) — лидеры Эли Ишай, Арье Дери
«Яхадут ха-Тора» (мест в кнессете: 7) — лидер Яаков Лицман
«Ха-Тнуа» (мест в кнессете: 6) — лидер Ципи Ливни
«Мерец» (мест в кнессете: 6) — лидер Захава Гальон
«Хадаш» (мест в кнессете: 4) — лидер Мухаммед Бараке
«РААМ-Тааль» (мест в кнессете: 4) — лидер Ибрагим Царцур
«Балад» (мест в кнессете: 3) — лидер Джемаль Захалка
«Кадима» (мест в кнессете: 2) — лидер Шауль Мофаз

«ХАДАШ» определяет себя как еврейско-арабская партия. Большинство её избирателей и лидеров являются арабскими гражданами Израиля. Однако за партию голосуют и многие евреи,

PAAM — политическая арабская партия Израиля.

«Балад» является политической партией израильских арабов, заявленной целью которой является «борьба за преобразование государства Израиль в демократию для всех граждан, независимо от национальной или этнической принадлежности».
Валентин Навескин:Если в Израиле в привилегированном положении могут быть евреи, то почему, в таком случае, в Украине не могут быть таковыми так называемые украинцы, и мы это видим воочию, видим во что выливается это желание в реальности?
Неужто и Вам мозг промыли?
Кстати, во вчерашнем интервью на "Дожде" Макаревич подметил, что происходит засерание мозгов, потому что после промывания мозги должны быть чистыми.
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

Завада:происходит засерание мозгов
(апарт): Интересно, где они берут серу? Из спичечных головок, что ли? :read:

Завада
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4458
Образование: высшее техническое

Сообщение Завада »

Марго:(апарт): Интересно, где они берут серу?
Возможно, извлекают из голов некоторых апартисток.
http://enc-dic.com/word/z/Zaserat-22026.html
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Розен »

Марго:Кому — им? Кто-то об этом "добром и светлом" не знает?
Реально не знает... Нет, ну, согласитесь, ведь кто-то скачет от души, ведь кто-то реально считает, что Шевченко измовлялся лишь на ридной, а Гоголь бывал на Диканьке только по ю-тьюбу... Эти два десятилетия прошлись таким катком по сознанию народов, что теперь нам, русским, мало кто верит в той простой истине, что размножаемся-то мы тем же самым способом...
Не знает, Марго, не знает... я же тут сталкиваюсь с людьми, которые родились в России, и уже своих детей тут народили... но не верят, не верят, что мы, их соседи по подъезду, ну никак не желаем делать им Бабий Яр... Не знают, реально не знают... и сверх того -- не верят...

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Да -- ёлы-палы! -- я тут на днях стал рассказывать про Леонида Быкова, про то, как он снимал "В бой идут одни старики"... а в ответ услышал: "Такого быть не может. Это всё -- кремлёвская пропаганда"... И это -- от человека, который уже внуков своих стал воспитывать в моём родном городе, в моём родном доме, в подъезде по соседству...

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
В конце концов, Марго, согласитесь, воспоминания кацапа, москаля, ватника, колорада о том добром, что когда-то он видел со стороны украинцев -- это не та политика, что приводит к закрытию сайта. Пусть, пусть это не принесёт каких-нибудь заметных результатов, но ведь попробовать-то можно, нет?

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

Не разделяю Вашего мнения, что надо непременно и в массовом масштабе рассиропить. Рассказы, конечно, можно (и нужно) публиковать на любые темы, но вот этот явный акцент: собрать в кучу и хвалить, хвалить -- ни к чему. Это уже выходит типа тризны: о покойниках или хорошо, или ничего. А я уверена: Украина не умрет. И этого достаточно.

.

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Розен »

Зачем же ж непременно "рассиропить"?! Зачем собирать всё в кучу и "хвалить, хвалить"? Зачем целовать песок, на который сходил Порошенко-Псаки-Обама?

Русак
заслуженный писатель форума
Всего сообщений: 465
Образование: студент
Профессия: маляр

Сообщение Русак »

Как только Порошенко посмотрит на Псаки, то тут же вспоминает многих украинок-красавиц, которых имел, и сотен тысяч, которых не успел. Рванули красавицы в Россию, спасаясь от богов войны - артиллеристов ...

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Розен »

Знаете, Марго, доводилось мне в жизни несколько раз делать "зад об зад и -- кто дальше". И непременно в таких случаях слетается немалая туча "доброжелателей" как с одной стороны, так и с другой. И просто бывает куда как важнее, чем слушать все эти советы, сесть визави и припомнить... Хотел я было жениться на одной сударыне. И даже предложение сделал по полной программе... Но тут слетелась туча друзей и родни: "Да кто он такой?! Да зачем он тебе нужен?!.." И она сдалась. И она стала выходить замуж за другого. Я орал ей в трубку телефона: "А ты помнишь, как мы в степи ушли от всей родни и прилегли в колею, полную пыли? И как на нас ехал мотоцикл с коляской, но мы таки надеялись успеть завершить свои дела? И как я в последний момент выхватил тебя из-под колес того мотоцикла... И как мы потом счастливо смеялись, что всё у нас получилось?"
Но что-то не сложилось. Моя любовь и замуж даже сбегать не сумела, а я тем времен от обиды поспешил жениться. Прошло чуть-чуть лет. То есть даже года не прошло. Моя прежняя любовь звонит мне домой. Попадает на мою Матушку: "А что он там сейчас поделывает? -- "Что делает, что делает... В роддом пошел! За женой и сыном!.." -- "А я вот замуж выхожу... Сейчас жених приедет и прочие... Но Вы таки передайте сыну своему, что если он позовёт меня в ту колею..."

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Понимаете, Марго, когда такой дипломат, как Псаки признаётся: "Да я не знаю!.." -- то весь мир сидит в дерьме и чешет в репе: "Да кто мы такие?"
Но ведь можно же, можно же сесть двум народом визави -- без этой псаканутой Псаки -- и припомнить: а ведь бывало!..
Народная дипломатия, ёлы!
И никто никому под хвостом не сиропит...
Но ведь можно же так?
Ведь возможно?
Нет?

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Короче. Да. Да. Да. Мы вполне можем жить отдельно друг от друга. Я, к примеру, ещё с начала Майдана не покупаю ни одного товара, произведённого в Украине. И никаких напрягов не осчущсчаю. Лично я ничего не потерял. Беда в том, что ни я, ни Украина от этого ничего не приобрели. А ведь могли бы, могли бы жить вместе... весьма многое приобретая при этом... Нет?

Русак
Всего сообщений: 465
Образование: студент
Профессия: маляр

Сообщение Русак »

И всё же я щизею, господа!
Пришла беда... Я оттого шизею,
Что рушатся под носом города