Много лет назад писали диктант. История о том, как во время войны партизаны спасались от немцев, переплывая реку. И был такой момент:
Девушка плыла через реку из последних сил.
"Не доплыву," - подумала она.
Так все-таки как правильно:
- не доплыву (не с глаголом) или
- недоплыву (глагол с притавкой недо)?
Недоплыву или не доплыву? ⇐ Орфография
Модератор: Селена
-
Автор темыs-tonya-s
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 02.10.2013
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер по метрологии
- Откуда: Беларусь, Минск
- Возраст: 36
-
Марго - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 13772
- Зарегистрирован: 11.11.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 2524 раза