Высшее образованиеПомогите со стилистикой.

В этом разделе студенты могут поместить небольшое задание по русскому языку или литературе, вызвавшее трудности. Коллективный разум форума попробует вам помочь, но ничего не обещает и не гарантирует.
Информация
Уважаемые студенты!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано.
Автор темы
ПалЮрич
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: Связи с общественностью
 Помогите со стилистикой.

Сообщение ПалЮрич »

Всем доброго времени суток. В общем задолжал я тут по стилистике кучу всего. А сам... Ну не очень я хорош в русском языке. Вообще плох. Все подзабыл. А срок поджимает. Будьте добры помогите: Нужно сделать стилистическую правку предложений.

1) Роман писался в состоянии повышенной секретности. - Роман писался в условиях повышенной секретности. (Думаю, что так)

2) Остальные участники фестиваля, хоть и вели себя прилично, смотрелись вяло. (тут я в тупике, думаю что все дело в "смотрелись вяло", а как исправить не пойму никак.)

3)Глаза закручинились, увидев это. - Глаза закручинились, при виде этого. (Может так, но не уверен)

4) После вручения призов на сцене произошло эротическое шоу. - После вручения призов на сцене началось эротическое шоу (не уверен, поэтому и спрашиваю)

5)В час ночи случилось лазерное представление. - В час ночи началось лазерное представление (Тоже не уверен).
6)Лучшей моделью на конкурсе назначается Татьяна Эйзенгер. - Лучшей модель на конкурсе выбирается Татьяна Эйзенгер (Ну или выбрана).
7) Пластинка, набитая удивительными, объемными звуками, способна потрясти воображение. - Пластинка, содержащая удивительные, объемные звуки, способна потрясти воображение. (Мне кажется что так)
8) Вилла соблюдена в строгом викторианском стиле. - Вилла построена в строгом викторианском стиле (Не знаю, может не прав)
9) Вы слишком кропотливо отнеслись к фильму - съемки шли 5 лет. (ПОМОГИТЕ)
10) Мы, можно с уверенностью сказать, падение рубля остановили практически неотвратимо. (думаю что надо заменить слово "неотвратимо", но все же спрошу у вас.)
11) И, конечно же, напоследок не могу не задать вам самый риторический на данный момент вопрос. (Думаю здесь что то со словом риторический).
12. Ученые уже давно пытаются объяснить, есть ли биохимическая подоплека в том, что некоторые люди на протяжении всей жизни стараются воспроизвести негативный эмоциональный опыт своего детства. - Ученые уже давно пытаются доказать, есть ли биохимическая ... (Правильно? или еще что то не так?)
13) Я знал, что пакости должны прийти, и она наступили - (Здесь думаю не наступили, а начались или пришли.)
14) Эту проблему нельзя решить ежесекундно. Человек мыслит гораздо разнообразнее чем животное. - Эту проблему нельзя решить немедленно. Человек мыслит гораздо шире, чем животное.
15) В Фильме предстает женщина из общества, которая посуду не моет, картошку не чистит и надевает колготки с помощью гувернантки. - В фильме рассказывается о женщине, которая .... (Правильно?)
16) Что сохранилось в стиле "Лидса" от традиционного британского футбола - это умение вести игру на огромных скоростях, минимум ошибок в центре поля и огромный настрой на каждое единоборство - (Мне кажется, что слово единоборство тут как то не уместно)
17) Но не только футбол будет представлен на запланированном стадионе. - (тут меня покинул разум, помогите)
18) Не воспроизводят ли подобные искренне разоблачительные сюжеты тот бесплодный нигилизм, от которого и без того страдает наше больное общество? - (Мой скудный умишка не понял)
19) Мне это реально понравилось. (Тут я ошибок не вижу конечно )))), но все же - Мне это действительно понравилось.
20) Их "Проводница" (название песни) мне объективно не понравилась. - (не знаю)
21)И не было никакого соперничества с первым каналом, потому что НТВ вело себя как средство массовой информации, а ОРТ - как средство агитации и пропаганды. -Думаю что здесь не "НТВ вело себя как", а "НТВ позиционировался ..." но не уверен.
22)В итоге курс доллара достиг дна падения. - В итогу курс доллара упал на дно (достиг самой низкой отметки)\
23) В статье говорится, что послевоенное население скачком увеличилось. - В статье говорится, что после войны население резко увеличилось.
24) Передача, которую мы подготовили со своим подельником, выйдет в эфир не позднее февраля. - Передача, которую мы подготовили с моим напарником, выйдет в эфир не позднее февраля.

В общем вот так. Подскажите, исправьте, похвалите или отругайте. Буду признателен всем. (сначала пишу данный вариант, через тире - исправленный мною. В скобочках комментарии. ) Заранее спасибо.
Кстати кому понравится могу еще 20 выложить.

Реклама