Другие темы о русской словесности и культуреДелопроизводственные моменты

Модератор: Penguin

Автор темы
Д.Ю.
старший писарь
старший писарь
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 17

Сообщение Д.Ю. »

Dimon:Лена, Дима неспроста написал слово "счёт" отдельно! :wink: :lol: :lol: :lol:
Исправил, извините :roll:
Елена Долотова:
Д.Ю.:как насчет консультации?
Если смогу чем-то помочь, то с удовольствием проконсультирую.
Спасибо :wink: начнем с деловой переписки, сей эпистолярный жанр отнимает у меня много времени.
С уважением, Дмитрий :)

Реклама
Елена
-
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3779
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: любимая

Сообщение Елена »

начнем с деловой переписки,
Д.Ю., а конкретнее?
Классификация писем интересует, структура или конкретные шаблоны-конструкции? Или всё сразу? :roll:
"Мы с тобой одной крови: ты и я!" Я верю в нас. Но если сомневаешься, не выбирай меня.

Автор темы
Д.Ю.
старший писарь
старший писарь
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 17

Сообщение Д.Ю. »

Елена, я инженер, полгода назад ушел с производства на административную работу (в управление), меня интересует всё, и желательно с примерами :roll:

P.S. Стесняюсь спросить(с) может заведём отдельную ветку, тема не маленькая? А чтобы сильно Вас не утруждать, немного теории и ссылки, для самостоятельного изучения :roll:
С уважением, Дмитрий :)

Елена
-

Сообщение Елена »

Д.Ю.,
да, правильно. Всё сделаем. Только позже. И ссылочки обязательно поищу: в Интернете теория должна быть обязательно.

Значит, деловые письма имеют свою классификацию по разным признакам.

Например, есть письма, на которые должен писаться ответ и на которые не должен писаться ответ.

Причём, деловые (по деловым вопросам) и коммерческие (по мат. -техн. базе) письма отличаются.
Коммерч. письма - это письмо-извещение; предложение (оферта); подтверждение; письма-отказы; письмо-рекламация и т.д. и ответы на все эти письма.

Это, конечно, не всё. Есть ещё классификации писем.
Вам хорошо бы на каждый вид письма иметь шаблон, который хранился бы в папке и был бы под рукой в нужный момент.
"Мы с тобой одной крови: ты и я!" Я верю в нас. Но если сомневаешься, не выбирай меня.

Елена
-

Сообщение Елена »

Д.Ю., вот ссылочка. Там, кстати, на сайте и теория есть, лаконично достаточно изложенная, и образцы деловых бумаг (только там регистрация нужна):
http://www.gramma.ru/DEL/?id=5.0

Ответить Пред. темаСлед. тема