О ЛЮБВИ. Размышление IX. Приворотная ЛюбовьЛитературный клуб (публикации авторов)

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении
Автор темы
Мореас Фрост
поэт не про заек
поэт не про заек
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 09.01.2020
Образование: высшее техническое
 О ЛЮБВИ. Размышление IX. Приворотная Любовь

Сообщение Мореас Фрост »

О ЛЮБВИ. Размышление IX. Приворотная Любовь - 1721 ПВ.jpg
О ЛЮБВИ. Размышление IX. Приворотная Любовь - 1721 ПВ.jpg (7.18 КБ) 1272 просмотра
Мореас Фрост

О ЛЮБВИ

Размышление IX. Приворотная (Неправедная) Любовь


Любовный приворот…
Это однозначно – изначально неправедная, бездарная и неизменно обречённая на неудачу попытка заполучить любовь. Чужую любовь. А подобное действие – не что иное, как одно из проявлений так называемой «слепой», безотчётной любви и, как частный случай - в любовном «треугольнике» - уведённая или украденная любовь.
Когда отвергнутая сторона, исчерпав все возможные праведные житейские аргументы, в надежде привлечения внимания к себе, пускаясь во все тяжкие, прибегает к помощи потусторонних сил для воздействия на объект страсти, пользуется услугами разного пошиба магов, ведьм, колдунов и иных «грязных» адептов.
Надо сказать, индустрия «проводников» в тонкие миры и «пользователей» силами Космоса в настоящее время поставлена чуть ли не на поток. А вот культура наших людей, особенно молодых, в столь щепетильной теме оставляет желать лучшего.
Да, любовный приворот или заговор на «любовь», а научным языком - зомбирование объекта любовных притязаний, действительно, имеет реальную силу своего воздействия на «предмет страсти». Но действие его ограничено определёнными временными рамками, по выходу из которых, всё возвращается на в круги своя, к исходному состоянию.
Так спрашивается, есть ли в подобных практиках резон и смысл? Если цель в конечном итоге не достигается? Вопрос явно риторический.
Тем не менее, ослеплённые своими чувствами, на такие сомнительные шаги идут, особо не озабочиваясь об отягчающих последствиях подобных злонамеренных действий для себя и своей дальнейшей судьбы. Они не в состоянии задумываться и мыслить на несколько шагов вперёд. Им важен сиюминутный результат. И в этом как раз их личная трагедия. Крадут, обретая на какое-то время чужую Любовь, пользуясь ею. Но, с другой стороны, та ли это любовь, которая Истинная Любовь? Ответ очевиден.
Страждущим любовного приворота не мешало бы знать, что любое неестественное, насильственное вторжение в тонкую духовную сферу, коей являются наши души, влечёт за собой неотвратимые и весьма чувствительные последствия для здоровья самого страдальца.
Заповедь «не укради», в столь фундаментальной составляющей ментального мира как ЛЮБОВЬ, находится под особым вниманием и контролем космических сил. А, значит, любое нарушение Законов Космоса неотвратимо карается. В данном случае особенно жёстко.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение