Литературный клуб (публикации авторов)Спарклинг, задумка

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Автор темы
Michael
поэт-прозаик
поэт-прозаик
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 247
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: Считаю себя писателем.
Спарклинг, задумка

Сообщение Michael » 11 окт 2019, 18:07

Спарклинг, задумка - kuni.jpg

Коллеги, будут подсказки. Все, любовница в дверь звонит. 2-3 часа уж точно меня помучает.

1.0.
У Спарклинг были соседи. Сколько их всего было, она не всегда помнила. Но достаточно много, десять или одиннадцать, в этом она путалась. Иной раз было их всего десять, а то и того меньше, в другой раз все одиннадцать. Почему так происходило, она не знала.
Если кто-то из соседей уходил в магазин за фаршем или мукой, то соседей неожиданно становилось десять. Когда же все соседи возвращались домой, их снова становилось одиннадцать. Прекрасное число, думалось ей.
Спарклинг таким образом всякий раз оказывалась двенадцатой жительницей подъезда. Хотя ей всегда и во всем обязательно хотелось быть первой. Но по счету непременно оказывалась последней, двенадцатой.
Соседи её были сплошь фактурные и колоритные. Один был горбатым. Другой хромым. Третий косым. Четвертый заикой. Пятый лысым. Шестой карликом. Седьмой ростом с каланчу. И так далее.
Напомним, что двенадцатой из соседей была Спарклинг. Она была фактурнее и колоритнее всех ее соседей. Редактор Вога как-то похвалил ее за вес. Но в то же время пожурил за рост.
1.1.
Дядя, строгого вида мужчина в серьезном, зрелом возрасте, всегда был для подъезда человеком со стороны, для всех чужим. Он представлялся всем главным редактором местного Вога. Он тоже был фактурным и колоритным, писал и говорил, как и положено, с милыми забавными ошибками. Скрывал своё имя, из скромности просил называть его всего лишь Дядей, и вообще был довольно странным человеком. Иной раз бессовестно распущенным и наглым, в другой раз крайне стеснительным. За эти качества и любили его любовницы, их у него было две.
Спарклинг часто жалела о том, что Дядя не один из ее соседей. Из него мог бы получиться превосходный любовник.
1.2.
Я сколько-то знаком с Дядей, и прекрасно знаю, что никакой он не редактор Вога. Он всего лишь старый добрый еврей, запутавшийся в жизни, точно муха в липкой паутине, а таких людей я жалею и обожаю. Он работал мясником в местном супермаркете. Делился со всеми знакомыми вырезкой, красной икрой лосося, настоящий добряк. За это и любили его любовницы, у него их было, повторюсь, две.
Помню, раз-другой он и со мной поделился красной икрой, милый человек.
Для Спарклинг он непременно был из мира Вог. Таким уж она была верующим во все невероятное человеком.
1.3.
У Спарклинг были прелестные щечки, видные, округлые, точно у новорожденного хомячка, с глубокими острыми ямочками. Уже за одни эти щечки можно было в нее влюбиться. Почему люди влюбляются в противоположный пол? За всякие ведь пустяки, за всякие глупости. Помню, что в последнюю жену влюбился всего лишь за телесную стройность. За суровые строгие американские скулы наподобие тех, что были у Джейн Фонды. Так же за какие-то другие особенные лицевые черты, их в каждом человеке множество.

2.0.
Соседи у Спарклинг были людьми крайне бесстыдными. Не было у них никакого присущего датчанам праведного стыда. Вообще никакого стыда у них не было. Плевать им было даже на то, что Спарклинг, поднимаясь на свой шестой этаж, могла в очередной раз подвернуть лодыжку. Случись такое, соседи всего лишь вместе посмеялись бы над ней, над ее очередной женской незадачей.
Такое равнодушное отношение соседей к своим бедам очень ранило Спарклинг.
2.1.
Этим утром соседей по пересчету Спарклинг оказалось всего девять. Кто-то пошел за мукой, кто-то отправился за фаршем. Когда все вернутся, соседей вновь станет одиннадцать, а это ведь прелестное, правильное, нужное число. Последним, как обычно, из похода возвратится хромой сосед. Поскольку, если все соседи ходят пусть и вразвалочку, но "раз-два, раз-два", то он передвигался, хоть и скорым шагом, но "раз-полтора, раз-полтора". Он ведь все же уродился хромым.
Спарклинг снова угадала: хромой сосед вернулся из магазина последним.
2.2.
Хромой сосед купил на все свои вырученные от продажи пельменей средства всего лишь небольшой пакет с мукой, к нему крупную упаковку с постным свиным фаршем и таким же постным говяжьим. Невзирая на уродовавшую его вид хромоту, в душе он оставался прекрасным человеком, кристально чистым, честным в поступках. Всегда готовым прийти любому соседу на помощь.
Иной раз он начинал сомневаться в себе. В таких случаях он подходил к зеркалу и интересовался у того: действительно ли он человек? Зеркало, конечно же, ничего ему не отвечало.
2.3.
Итак, хромой сосед, как уже было упомянуто, купил совсем чуть муки, самый небольшой пакет. Оставшиеся деньги потратил на фарш. В отличие от своих соседей, он жил скромной, но честной жизнью. Соседи его обычно покупали два пакета муки и всего кило фарша. Потому что были пройдохами. Изготавливая пельмени, он перемешивал два вида фарша, добавлял яйцо и снова перемешивал. Хромал, переходя с места на место, то за солью, то еще за чем.
В глазах властей, соседи были бездельниками, праздными людьми. Люди, незаконно торгующие пельменями, приравнивались ими к торговцам наркотиками. Спарклинг тоже зарабатывала на жизнь пельменями.
https://www.proza.ru/avtor/mishkaa

Реклама
rusak
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2650
Образование: высшее техническое
Профессия: художник
Re: Спарклинг, задумка

Сообщение rusak » 11 окт 2019, 23:11

Очень понравилось! Не знаю, почему :)
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.

Автор темы
Michael
поэт-прозаик
поэт-прозаик

Сообщение Michael » 12 окт 2019, 01:27

ты же, Русак, математик. Тебе это просто не может не понравится.
Ты же знаешь, что будет далее. Не буду волновать тебя наперед. Буду потихоньку выкладывать правду.
Спарклинг - это моя бывшая любовница. Одну тайну уже выдал.

rusak
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение rusak » 12 окт 2019, 01:42

Michael, да какая же это тайна? Твоя любвиобильность таких размеров, что крокодилу с чебурашкой учиться и учиться.
Мы все в океан попадем бесконечного будущего, но прошлого миг повторить никому не дано.

rusak
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение rusak » 12 окт 2019, 02:39

Садо-мазо это конечно крайность особая. Для этого нужно психику крутануть и исковеркать.

Автор темы
Michael
поэт-прозаик
поэт-прозаик

Сообщение Michael » 12 окт 2019, 03:17

Садо-мазо - это образно сказано. В легком изображении может и понравилось бы. В любовных утехах я экспериментатор, но жесткие игры - это не мое. Но творчески могу погрузиться в такое, На практике - нет. Есть у меня черта, которую не переступлю. У меня вот дочка Би. Знаю много лезби и педро. Для меня это всего лишь опыт, познание, наблюдение. Ни один мужчина никогда не прикоснулся к моей заднице и не прикоснется. Хотя были в можей жизни лесбиянки, групповые развлечения, старушки веселые были, я ж все-таки неплохо подрабатывал стриппером примерно с год. Где-то ближе к полуночи к моему дому подьезжали 2-3 машины с пьяными старушками. Они вылезали из машин под моими окнами, кричали: Миккель, выходи! Конечно же, я выходил, женат еще не был. Меня везли в то или другое место. Тарзан Королев и рядышком не стоял. Соседи смотрели на меня косо, особенно мужья старушек.
Коллеги, зарабатывал ваших рублей сто тыщ за вечер, это самый минимум, И это без половых связей. А с ними... У меня об этом есть пара рассказов.

rusak
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение rusak » 13 окт 2019, 00:21

Michael, ты нам такие тайны раскрываешь, что приходит на ум твердое убеждение: это все заветные мечты и не более того.
Теперь расскажи, как все было на самом деле :D

Автор темы
Michael
поэт-прозаик
поэт-прозаик

Сообщение Michael » 13 окт 2019, 16:07

Пропустил этот комментарий. Теперь наверствываю.
Какие фантазии, Русак? Я ведь на самом деле все преуменьшаю. Если начну делиться всей правдой. то... либо цунами, либо землятресение. Или какая другая катаклизма. А ведь я в ответе за всех, кого приручил.

rusak
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение rusak » 13 окт 2019, 19:40

Чувствую, что мне придется мотануть в Данию (или в Чикаго, если туда переедешь) и послушать гротескные подробности твоей бурной жизни :D

Ответить Пред. темаСлед. тема