Михаил Задорнов о русском языке и о себеКультура речи

Культура речи - раздел языкознания, изучающий практическую реализацию в речи норм литературного языка

Модератор: Penguin

vadim_i_z
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7813
Образование: высшее естественно-научное
 Re: Михаил Задорнов о русском языке и о себе

Сообщение vadim_i_z »

Сивер:Между прочим, его отец - историк, который осознал лживость ортодоксальной истории. И многое в своих программах Задорнов черпает у него.
Николай Задорнов - писатель. Писал на исторические темы вполне добротные романы, но никакого особого отступления от "ортодоксальной истории" там не было. См. недавнее интервью М.Задорнова "Литературной газете"
Реклама
Сивер
журналист
журналист
Всего сообщений: 175

Сообщение Сивер »

но никакого особого отступления от "ортодоксальной истории" там не было
Неортодоксальное - это - из его неопубликованных исследований.
Он и посеял зёрна на благодатную почву.
Сын некоторым образом - популяризирует их...
vadim_i_z
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7813

Сообщение vadim_i_z »

Сивер, а можно ссылку на источник информации?
И почему сын об этом не говорит?
Dimon
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 3412
Профессия: Программирование

Сообщение Dimon »

Сивер:Задорнов делает свои программы, конечно не для академиков. Он хочет пробудить сознание простых людей и, конечно, многое упрощает, местами гиперболизирует.
Кстати, аудитория Задорнова была отнюдь не из слесарей с колхозниками. В частности, он российской интеллигенции предлагал посмеяться над тупостью заморских слесарей с колхозниками. Лично у меня после поездок в США сложилось чёткое впечатление, что средний уровень эрудиции/образования американских специалистов заметно выше российских. Поэтому Задорнов пробуждал межнациональную рознь, а не сознание с национальной гордостью.
Сивер:Насчёт "унижения" других наций, - не будем: Америка имеет всех во все места - фактически, - и тишина, - все довольны...
Во-первых, США не имеют всех во все места, но вот практически все хотят такой любви - потому что США платит щедро. Несколько разные акценты. Во-вторых, хочешь иметь - стань сильным и имей. Не можешь - так не позорься и не вякай. По крайней мере, так меня воспитывали по жизни. Я считаю это вполне разумным. В-третьих, в мире куда больше антиамериканских и проамериканских мнений, суждений, взглядов и т.д. Россия нынче = страна третьего мира, сырьевой придаток мировой цивилизации, о ней говорят мало. Чтобы Россию полюбили, россиянам следовало бы больше внимания уделять своей экономике и позитивному имиджу, а не антиамериканизму и прочим неконструктивным "анти-".
Сивер
журналист
журналист
Всего сообщений: 175

Сообщение Сивер »

Vadim_i_z! Вы, я вижу, как бы это помягче сказать, - поклонник письменной традиции.
Не всё фиксируется на бумаге, особенно - сакральное, потаённое.
И не всё говорится, особенно, если это касается области, в которой задачи официальных структур - диаметрально противоположны задачам поиска истинных знаний.
Игрок, вступивший в большую игру, - не показывает всех своих карт... И даже прикидывается дурачком, новичком и т.п.... И старается представить многое шуткой...
Меньше доверяйте написанному, - письменная "традиция" - это механизм искоренения истинной традиции...
Вы же - человек, а не факс...

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Чтобы Россию полюбили, россиянам следовало бы больше внимания уделять своей экономике и позитивному имиджу
Dimon! После того, как ваши сограждане (назовём их так), узурпировали власть в России (и властвуют по сю пору), устроили кровавый террор круче персидского (по поводу которого празднуют Пурим), захватили всю экономику, масс-медиа и т.п., - странно слышать от вас подобные смешные комментарии. Впрочем, нет, не странно, - ведь ваши сограждане - мастера манипуляций во всём...
Елена
-
Всего сообщений: 3779
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: любимая

Сообщение Елена »

Сивер:Vadim_i_z! Вы, я вижу, как бы это помягче сказать, - поклонник письменной традиции.Не всё фиксируется на бумаге, особенно - сакральное, потаённое.
vadim_i_z
не поклонник письменной традиции, а человек, который опирается на знания. Что за тайна в источнике информации, если это не домыслы и вымыслы? Если у Вас даже были личные беседы с отцом М.Задорнова, то и это было бы интересно узнать. Но что-то утверждать и при этом загадочно молчать об источнике... :cry: Может, Вы и Гудвин? :) Почему просьбы о предоставлении аргументов вызывают непонимание, с Вашей стороны? Или вы и, правда, Сивер -тот самый северный ветер? (Как там у Даля: "Сивер да полуночник потянет, шубу с кафтаном в одно место стянет" :wink: ).
А вообще предлагаю сильно не дуть.
"Мы с тобой одной крови: ты и я!" Я верю в нас. Но если сомневаешься, не выбирай меня.
adm2
-
Всего сообщений: 1187

Сообщение adm2 »

Тему закрываем.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться