Глас народаА всё-таки нам есть таки чем гордиться!

Обсуждение альтернативных версий происхождения слов, лингвистических теорий, предложений по реформированию русского языка

Модератор: Сергей Титов

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4460
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: безвременно безработный
 А всё-таки нам есть таки чем гордиться!

Сообщение Розен »

В этом сентябре -- то есть в сентябре 2016-го Волгоградской организации писателей исполняется 95 лет.
Представляете? 1921-й год...
википедия:Голод в Поволжье 1921—1922 годов — массовый голод во время Гражданской войны в России на территориях, контролируемых большевиками. Известен как голод в Поволжье, в связи с тем, что регионы Южного Урала и Поволжья пострадали наиболее длительно и массово. Пик голода пришёлся на осень 1921 — весну 1922 года, хотя случаи массового голодания в отдельных регионах регистрировались с осени 1920 года до начала лета 1923 года. Согласно данным официальной статистики, голод охватил 35 губерний (Поволжье, Южную Украину, Крым, Башкирию, Казахстан, частично Приуралье и Западную Сибирь)[1] общим населением в 90 миллионов человек, из которых голодало не менее 40 миллионов (по официальным советским данным — 28 миллионов[1]).

Число жертв голода составило около 5 миллионов человек. В ходе борьбы с голодом большевистское правительство впервые приняло помощь от капиталистических стран. Голод стал удобным поводом для массированной атаки властей на православную церковь под видом изъятия церковных ценностей для борьбы с голодом[1].
А в Царицине создаётся организация писателей.
Не слабо, нет?
И Сталинградскую битву она пережила... И 90-е...

Ура?

Реклама
Андрей Львович
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 732
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: А всё-таки нам есть таки чем гордится!

Сообщение Андрей Львович »

Patriot Хренов: В этом сентябре -- то есть в сентябре 2016-го Волгоградской организации писателей исполняется 95 лет.
Представляете? 1921-й год...
википедия:Голод в Поволжье 1921—1922 годов — массовый голод во время Гражданской войны в России на территориях, контролируемых большевиками. Известен как голод в Поволжье, в связи с тем, что регионы Южного Урала и Поволжья пострадали наиболее длительно и массово. Пик голода пришёлся на осень 1921 — весну 1922 года, хотя случаи массового голодания в отдельных регионах регистрировались с осени 1920 года до начала лета 1923 года. Согласно данным официальной статистики, голод охватил 35 губерний (Поволжье, Южную Украину, Крым, Башкирию, Казахстан, частично Приуралье и Западную Сибирь)[1] общим населением в 90 миллионов человек, из которых голодало не менее 40 миллионов (по официальным советским данным — 28 миллионов[1]).

Число жертв голода составило около 5 миллионов человек. В ходе борьбы с голодом большевистское правительство впервые приняло помощь от капиталистических стран. Голод стал удобным поводом для массированной атаки властей на православную церковь под видом изъятия церковных ценностей для борьбы с голодом[1].
А в Царицине создаётся организация писателей.
Не слабо, нет?
И Сталинградскую битву она пережила... И 90-е...

Ура?
Тогда в организациях, создаваемых советской властью, организовывалась система выдачи пайков. Поэтому для многих членство в советских органах и аффилированных с ними организациях было возможностью для выживания, включая членов их семей.

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР
 Re: А всё-таки нам есть таки чем гордится!

Сообщение Розен »

ДА НЕ БЫЛО НИ КАКИХ ПАЙКОВ!!!
БРЕХАТЬ-то не надо...
Люди, суки, просто жили... И стремились оставаться людьми. А потому и выпустили из рядов своих и Шолохова, и Виктора Некрасова, и Агашину...

ДА И СЕЙЧАС нет никаких пайков. А люди таки пишут. ПОТОМУ ЧТО РУССКИЕ ЛЮДИ!!!

НЕ НАДО БРЕХАТЬ!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Терпеть ненавижу эту проблехань!!!
Конкретно сегодня -- кто даёт деньги на жизнь нашей писательской организации? Сорос? Хрен на ны! Люди!!! Нищие писатели скидываются на издание книг друзей своих... И не надо нам брехать!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кто сегодня покупает книги? Никто!!! А наша писательская организация их издаёт. За счет пожертвований не Сороса, а собратьев. И не в Эксмо, а в издательстве Нижнего Поволжья...

Отправлено спустя 41 минуту 26 секунд:
Re: А всё-таки нам есть таки чем гордиться!
И вот как Маяковский описывает "обласканные" Вами пайки:
Если
я
чего написал,
если
чего
сказал —
тому виной
глаза-небеса,
любимой
моей
глаза.
Круглые
да карие,
горячие
до гари.
Телефон
взбесился шалый,
в ухо
грохнул обухом:
карие
глазища
сжала
голода
опухоль.
Врач наболтал —
чтоб глаза
глазели,
нужна
теплота,
нужна
зелень.
Не домой,
не на суп,
а к любимой
в гости,
две
морковники
несу
за зеленый хвостик.
Я
много дарил
конфект да букетов,
но больше
всех
дорогих даров
я помню
морковь драгоценную эту
и пол-
полена
березовых дров.
Мокрые,
тощие
под мышкой
дровинки,
чуть
потолще
средней бровинки,
Вспухли щеки.
Глазки —
щелки.
Зелень
и ласки
выходили глазки.
Больше
блюдца,
смотрят
революцию.
Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И -- ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ!!! -- эта ПОЭЗИЯ была написана... в 1928... То есть... через 7 лет после создания писательской организации в Царицине...

А вот ведь СУКА Маяковский -- как брехал о жизни в совдепии!!! Падла!!!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
две
морковники
несу
за зеленый хвостик
УХ!!! Мать его, какие пайки!!!...

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
И таки ещё раз напоминаю Иванамнепомнящимродства -- это -- через 7 лет после голода в Поволжье. Через 7 лет после того, как в Царицине было создано содружество писателей... Это -- тогда, когда страна уже стала возрождаться...

Отправлено спустя 16 минут 28 секунд:
А ещё смешнее сказку хотите?
Вы представляете себе, что такое было Сталинград?
Я сейчас веду речь не о битве, а о... городе после битвы?
Когда небезопасного для пребывания человека зданий осталось лишь... 7%... СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ! И ведь -- не проживания, а лишь для пребывания... Лишь СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ этого города было безопасно для людей... Да что там далеко ходить! Сообщение 2006-го года: "С начала этого года в Волгоградской области было обнаружено и обезврежено около 2 тысяч боеприпасов, снарядов и авиабомб времен Сталинградской битвы. " Гы! А вот ведь не слабо мы живём, м?
И...
Город был возрождён.
А теперь... Наша писательская организация вынуждена ОПЛАЧИВАТЬ аренду того помещения, которое ИЗНАЧАЛЬНО было построено сраными коммуняками для союза сталинградских писателей... И это при том, что даже Шолохов перечислял немалую долю из своих гонораров на строительство этого помещения... Так кто у кого чего украл? Либеральный вы наш?

Отправлено спустя 26 минут 58 секунд:
И ещё одну умную вещь я вам скажу -- вы только не обижайтесь! -- вот это именно такие вот отмороженные заморыши мозгов устроили нам скачки переименований... Ну, согласитесь, это не коммуняки переименовали Петербург в Петроград. Или я не прав? А потом... Блокада Ленинграда -- это где? А Сталинградская битва? Ткните мне, тупому, пальцем на карту -- чем я вашей доблестью должен гордиться? Тем, что вы в ненависти своей -- ничуть не уступающей коммунякам -- спешите всё переименовать, забыть, закидать навозом?

Знаете, когда мне с моим отцом пришлось проехать по Германии в 1961-м году, когда нам карапузики моего же возраста кричали: "Ой! Ой! Боже ж мой! Говорит Москва!.." А мой отец смотрел, смотрел на этих голоконенных пацанчиков, нагло лезущих во все окна, унитазы и просто утилитарные места... смотрел, смотрел, да и сказал: "А говорит Сталинград -- не хотите?"

И почему? Почему Сталинграда вдруг не стало на карте? Вся страна защищала Сталинград. Где? Где эта точка славы моей Родины? А нет её! Мы сами все -- САМИ ВСЕ!!! -- её просрали.

Хороший город Волгоград. Без базара. НО где город славы моих отцов? Где Сталинград?
А нетути!

И речь-то ведь -- не о Сталине... о Сталинграде!!!
Мы сами предаём славу и кровь отцов своих -- получите бандеровцев! Получите ненависть БРАТЬЕВ наших к нашим общим корням... Единожды предавший...

Отправлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Знаете, я, вообще-то, родом из Сталинграда.
Почему я так говорю?
Потому что мой отец 23-го августа 1942-го года бежал через свой родной город через все пожарища... Город погиб. Но выжили жители. И возродили. Совсем другой город, но... таки...
Далее.
Я приезжаю в Питер. На Литераторские мостки.
Волковское кладбище.
И когда я наблюдаю, как там по протокам дрейфуют гробы...

Ну хорошо! Хорошо!!! Петербург стал Петроградом. Потом Ленинградом... Кому от этого стало легче?
Но когда я сейчас не могу рассказать своему сыну, где это было -- блокада Ленинграда? Хорошо, что есть хотя бы Ленинградская область -- ну, можно хотя бы отдаленно ткнуть пальцем в карту... А где была Сталинградская битва? Этого места нет... Нет. НЕТ!!! Мои отец и мать никогда на этой земле не существовали -- они ведь дети Сталинграда...

Мы забыли -- ЗАЧЕРКНУЛИ!!! -- корни свои. Что нужно нам сделать ещё, что бы наши дети стали нас ещё больше ненавидеть?

Переименовать Херсон?

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Представляете? Отцы наши -- в 1921-м году -- в разгар ГОЛОДОМОРА на Нижней Волге -- мечтали о великом -- создавали организацию ПИСАТЕЛЕЙ...

Слушайте! Вы уверены, что мы должны всё это растоптать? Забыть? Предать?

М?

mazurov
заслуженный писатель форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 406
Профессия: водолаз

Сообщение mazurov »

Мне тоже есть чем гордиться. Во-первых, я проживу 123 года (это будет рекорд Гиннесса). Во вторых, я создал нечто очень важное, о чем сейчас напишу.

НА ЗАВИСТЬ ХРЕНОВУ

Я - открыватель! Математики сын.
Не страшны мне неверия ветры и
Записи важные: три, пять, один -
Числа тройной симметрии.

Кроме гулянок и спячек с женой
Я творю даже в странствиях южных.
Эти А-числа, что найдены мной, -
Науки одна из жемчужин.

Изображение

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Розен »

mazurov: НА ЗАВИСТЬ ХРЕНОВУ
...
Кроме гулянок и спячек с женой
Я творю даже в странствиях южных.
[/quote]

Флаг в руки!

А при чём тут Ваш покорный. Тем более юбилей Волгоградской организации писателей?

mazurov

Сообщение mazurov »

Patriot Хренов: А при чём тут Ваш покорный. Тем более юбилей Волгоградской организации писателей?
В заголовке разговор идет о гордости. Одни гордятся юбилеями, другие - математическими открытиями. Как Вы думаете - что важнее? Через 1000 лет о какой- то организации кто-нибудь вспомнит?
А вот Пифагора...
Так что ни хрена Вы не понимаете в слове "гордость".

водица
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2342
Образование: среднее
Профессия: энергетика

Сообщение водица »

mazurov: Так что ни хрена Вы не понимаете в слове "гордость".
Если результат твоей деятельности ощутим и во благо, то тебе есть повод гордиться... А если это ещё оценили другие, то пусть тебя от гордости разопрёт... Но если ты говоришь —"я создал!", а всем до-фени, то получается бахвальство какое-то, извините...
Мир Вашему дому !*

mazurov

Сообщение mazurov »

водица, компьютер изобрел наш соотечественник, но всем было до фени. Дальше продолжать?

водица
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение водица »

mazurov: компьютер изобрел наш соотечественник, но всем было до фени.
Так-ить и я о том!..
Мир Вашему дому !*

mazurov

Сообщение mazurov »

водица: Так-ить и я о том!..
Нет, не о том. Вы - о бахвальстве.
Бахвальства никакого нет. Если сделано открытие, если оно полезное, то о нем нужно говорить, его нужно продвигать. Рисунок, что я поместил - это фото с экрана, установленного в Токийском Университете. Делал там доклад в 2003 году (только математическую сторону). После были доклады в Торонто и Лондоне. Там уже речь шла о практической реализации трех видов сооружений с полной симметрией. Эти структуры обладают надежностью в корень из двух большей, нежели обычные, несимметричные. В России интерес проявили, похвалили и на этом закончилось. Что и логично. "Денег нет, но вы держитесь" - таково отношение россиян сейчас везде, кроме тех мест, где проходят нефтяные и газовые трубы. Зато в Австралии скоро возведут волнолом по моему проекту. Ну, прям как в бытность с компьютерами! Я был хорошо знаком с Николаем Петровичем Брусенцовым. Он еще в 1956 году создал первый комп на основе троичного ферритодиодного элемента. Если память не изменяет, это "Сетунь". А в 1970 году в серию вышел комп "Сетунь70", на котором плодотворно работал мой отец. Примечательно - троичные компьютеры были на порядок перспективней современных, иностранных. Мы прошляпали сей мировой бизнес, отдав его американцам, китайцам, корейцам... А ведь разрабатываемые ныне квантовые компьютеры как раз именно троичные!
Так вот, с Брусенцовым я много общался, многому у него научился (он умер два года назад). Его основная позиция как ученого была: идти вперед и не стесняться. Что я и делаю везде и всегда, ничуть не краснея. А чьи-то вякания и переливания из пустого в порожнее - все пофигу, все вызывает гомерический смех.

водица
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение водица »

mazurov: Нет, не о том. Вы - о бахвальстве.
Строитель каждый день строит жильё людям , кардиолог лечит сердца, связист внедряет информационные технологии и т.д.. Каждому добросовестному труженику есть чем гордиться... И мне— грешному — есть чем почваниться...

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
mazurov, а в чём отличие гордости от гордыни?..
Мир Вашему дому !*

mazurov

Сообщение mazurov »

Гордость - это внутреннее торжество от полученного результата, достичь которого не удавалось прежде никому. Пример - Григорий Перельман. Он горд, что верно решил сложнейшую задачу а гордыни у него нет, потому что плевать хотел даже на миллион.

водица
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение водица »

mazurov: Он горд, что верно решил сложнейшую задачу а гордыни у него нет, потому что плевать хотел даже на миллион.
Неудачный пример... Он плевать хотел и на известность...

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Гордость — внутреннее состояние восторга от достигнутого результата...
Гордыня — самореклама достижений...(мой взгляд)
Мир Вашему дому !*

mazurov

Сообщение mazurov »

водица: Гордыня — самореклама достижений...(мой взгляд)
Если действительно достижение, то рекламировать его плохо? Неинтересно с Вами говорить.

Роксана
-
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2332
Профессия: Программист

Сообщение Роксана »

mazurov: Если действительно достижение, то рекламировать его плохо?..
Очень хорошо. Но водица, по-моему, имел в виду саморекламу. :)

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Розен »

mazurov: Если действительно достижение, то рекламировать его плохо? Неинтересно с Вами говорить.
Рука, когда она честна,
Ни перед кем лица не прячет.
А реклама...
А вот согласитесь, что сохранение девственности тоже есть достижение. И согласитесь, это тоже можно рекламировать. И даже продавать....
Но при чём тут Волгоградский союз писателей и Ваш покорный слуга? Вот лично меня Ваша девственность совсем не забавляет, но -- увы мне! -- и рекламировать её не нахожу необходимости: где Ваша девственность и где сомалийский караван... взаимосвязи не вижу.

Или как сказала благовоспитанная бабушка внучке-оторве:
-- Ох! Я тебе не завидую...
-- Ну почему же?! -- похихикала внучка. -- Почему же?!..
-- Да потому что мне-то есть что вспомнить, а тебе, судя по всему, придётся столько много забывать...

Ответить Пред. темаСлед. тема