Глас народаСовсем не в тему

Обсуждение альтернативных версий происхождения слов, лингвистических теорий, предложений по реформированию русского языка

Модератор: Сергей Титов

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4459
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: безвременно безработный
 Совсем не в тему

Сообщение Розен »

Знаете... Война так перепахала город моих праотцов, что я до сих пор коллекционирую каждый довоенный домик...
И вот ведь что странно... в самом центре беспощадной войны -- Сталинградской битвы... а до того -- ещё и большевистского крушения основ сохранились три молитвенных места:
Казанский православный собор
Изображение

Изображение

католический костёл...

Изображение

Изображение
http://mir.afisha.ru/sights/94047/?impid=66719:В нем хранится «Сталинградская мадонна» — изображение Богоматери с Иисусом, нарисованное углем на оборотной стороне советской карты в рождественскую ночь 1942 года немецким врачем Куртом Ройбером. Кажется чудом, что мадонна уцелела, и ныне ее подлинник хранится в церкви Кайзера Вильгельма в Берлине, а в волгоградском костеле — освященный список.
И... синагога!..

Изображение

Самое место, где вообще никак не могло сохраниться ни одного сколь-нибудь высокого здания, -- место расположения кирхи.
Второе самое наипропащее место -- синагога.
И только православному собору как-то повезло...

И это -- не считая большевистских разрушительных мероприятий... угу...

Вообще-то я -- атеист...

Но кто сохранил все эти храмы? Самых антагонистических в то время вероисповеданий, м?

И для чего мы их сейчас разрушаем?

Да, да... все вместе и скопом: и католики, и евреи, и православные... вот только мусульман нам сюда не хватает... Хотя взрывов у нас в Волгограде уже было предостаточно...

Я понимаю, что я -- совсем не в тему... Я даже так и тему свою озаглавил...

Слушай, брат, а тебе нужна какая-нибудь эта война, а?

Вот ты возьми и выйди на какой-нибудь сайт нашей битвы... Ну хотя бы на сайт панорамы Сталинградской битвы... Ты посмотри, что было с нашим городом... и попробуй понять, КАК эти соборы смогли устоять?
Я -- атеист.
Тем паче отвечаю: Бог не фраер... не хочешь, чтобы всё то, что случилось с моим городом пришло в твой дом, на головы твоих отцов с матерью и... тем паче -- детей!..
Изображение
Бери шинель, пошли домой!

М?..

Ой! Да!! И с Хиросимой Вас!.. И даже с Нагасаки!...

Изображение

что бы нам такого никогда не видеть!..

Бери шинель, пошли домой!

М?..

Реклама
vladik_ma
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1285
Образование: высшее гуманитарное
 Совсем не в тему

Сообщение vladik_ma »

Всегда, мягко говоря, удивляют якобы атеисты, которые любую случайность толкуют как вмешательство Провидения.

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4459
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: безвременно безработный
 Совсем не в тему

Сообщение Розен »

Всегда, мягко говоря, удивляют якобы вооцерквлённые, которые при том бомбят Хиросимы... и ещё даже ликуют при этом...
Это же уже совсем притча во языцах... Смотрям Барак и Володимир хронику из Хиросимы... Когда взвился "гриб", Барак зааплодировал, а Вовочка -- перекрестился...

Как говаривал мой батя, лучше иметь Бога в душе, чем крест на муде... Извините!..

Отправлено спустя 15 минут 4 секунды:
И ещё...
Вы помните, почему в русском обиходе появилась косоворотка?

Ответить Пред. темаСлед. тема