Народная медицинаИнтересное в литературе

Размышления о современной и классической литературе: жанры, книги, авторы
Лучшие книги
Информация
Дорогие друзья!
Приглашаем вас на литературный форум
Направленность – классическая литература, от античности до
современности. Приходите, будем рады!
Аватара пользователя
Автор темы
Дарья Александровна
-
Всего сообщений: 2752
Зарегистрирован: 03.09.2012
Лучшие Ответы: 1
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Откуда: Томск
Возраст: 47
 Народная медицина

Сообщение Дарья Александровна »

Вообще, народная медицина - одна из тем, которая не перестает меня удивлять. Помню, лежала в больничке, со мной в палате была тетушка (хорошая, в общем-то, добрая, заботливая), убитая по народной медицины. Она знала все: к какому месту какой лопух прикладывать, от чего натираться дохлыми пчелами, а от чего - полуживыми осами... Самый интересный совет был: попить от желудка настойку веха. Кто не знает, вех - то же самое, что цикута. Пить "от желудка" смертельный яд, думаю, вполне эффективно: потому что если сразу кони не двинешь, то потом уж точно долго не помрешь.
Так вот, советы мамам упрямых детишек. Если ребенок находится в тазовом предлежании, то помочь ему принять нормальное положение помогут такие способы:
Свет. Расположение источника света непосредственно над лоном побуждает плод поворачиваться к нему. Просто поместите карманный фонарик около промежности.
Музыка. Расположите наушники с приятной музыкой внизу живота, это будет побуждать ребенка продвигаться по направлению к звуку. Выбирайте спокойную и мелодичную композицию, чтобы малыш не испугался.
И МОЙ ЛЮБИМЫЙ
Сладости. Положите в лоно кусочек сахара или дольку шоколада. Малыш захочет сладенького и перевернется.
Берегитесь людей, которые используют Ё на клавиатуре. Если они до нее добрались, то и до вас доберутся!
Реклама
Аватара пользователя
Роксана
-
Всего сообщений: 2366
Зарегистрирован: 14.07.2015
Образование: высшее техническое
Профессия: Программист
Откуда: Красноярск
Возраст: 47
 Re: Народная медицина

Сообщение Роксана »

Захочет человек — и без лечения помрет, а захочет и с лечением выздоровеет. ( Н. В. Гоголь)

А если ещё и народную медицину будет применять, то и вообще не заболеет никогда! Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Наша народная песня: русская, украинская, США-подобная
    лёлик » » в форуме Глас народа
    3 Ответы
    842 Просмотры
    Последнее сообщение vadim_i_z
  • Народная этимология и язык Фестского диска
    Илья Сухарев » » в форуме Глас народа
    4 Ответы
    1750 Просмотры
    Последнее сообщение Илья Сухарев