Самый безграмотный телеканалКоллекция ошибок

Орфографические, стилистические, синтаксические, пунктуационные, речевые ошибки в СМИ, рекламе, интернете. Если у вас есть примеры (сфотографированные, отсканированные, оцифрованные) - размещайте. Заклеймим позором нарушителей правил нашего родного языка!
Аватара пользователя
Автор темы
Елена
-
Всего сообщений: 3783
Зарегистрирован: 10.10.2005
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: любимая
 Самый безграмотный телеканал

Сообщение Елена »

Давайте поделимся информацией: какой канал, по-вашему, самый безграмотный? Здесь учитывается и речевая (можно и информационную тоже привлечь) наполненность, и рекламные "просчёты".
Сегодня этим званием я "награждаю" ТНТ.
Отслеживать даже ради ошибок речь участников и ведущих некоторых популярных шоу не очень хочется.
Но вот в рекламе вчера случайно поймала слово "дермотолог", фотоаппарата под рукой не было, увы. Если получится - размещу непременно.
"Мы с тобой одной крови: ты и я!" Я верю в нас. Но если сомневаешься, не выбирай меня.
Реклама
Аватара пользователя
Хорхе7
заслуженный писатель форума
заслуженный писатель форума
Всего сообщений: 323
Зарегистрирован: 01.07.2007
Откуда: Москва
 Re: Самый безграмотный телеканал

Сообщение Хорхе7 »

Елена: какой канал, по-вашему, самый безграмотный?
Самый безграмотный - Беломоро-балтийский канал.
Елена:"дермотолог"
Это сово вполне годится на синоним слову "советолог".

Теперь серьёзно.
Мы, когда говорим о ТВ, имеем ввиду сначала - безвкусицу, затем - нас раздражает попадание в группу, определяющую рейтинг. В конце концов мы понимаем, что нас эксплуатируют, нами манипулируют. Объективная оценка услышанного и увиденного - снижается.
Безграмотный.
Согласен с вашим выбором. Но непременно бы добавил и СТС, и музыкальные каналы. На неудачном ТВ (по-другому и не могу называть РЕН, т.к. вижу немецкое PECH (читается "пех") - неудача), получше.
Причин на это много, не хочу вас утомлять. Немаловажная - высокая текучка кадров (в том числе невидимых зрителю), экономия на профессионалах (в первую очередь на преподавателях речи), засилие "своих", "знакомых" и пр. Ужасающее отсутствие столичных людей. В лучшем случае работник - это приезжий из российской глубинки, в обычном - из украинской глубинки.
А грамотная речь - это то, что должно быть покладено, нет - дадено, сызмальства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бериляка - телеканал "Карусель"
    Елена » » в форуме Коллекция ошибок
    7 Ответы
    2496 Просмотры
    Последнее сообщение Елена