Литературный клуб (публикации авторов)Зарисовки

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Michael
поэт-прозаик
поэт-прозаик
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 247
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: Считаю себя писателем.
 Re: Зарисовки

Сообщение Michael »

162

Влюбленный кассир

У меня под боком Факта и я часто закупаюсь там, а в последнее время на кассе сидит датский мальчик, который все время смотрит на меня как-то странно. Что за чертовщина, думаю я, опять что ли забыл умыться, побриться или что там еще? А мальчик смотрит и смотрит.
В прошлую субботу пришел в Факту с женой, переговариваемся с ней у кассы, а мальчик слушает нас и спрашивает, откуда, мол, я.
Из Раша, говорю.
Из САнкт-Петербурга?- спрашивает (и как ведь угадал?)
Причем на мою жену-красавицу ноль внимания, а на меня смотрит с нежностью.
Когда вышли из магазина, жена говорит: а ведь он тебя кадрит.
Сегодня снова был в Факте, и снова тот мальчик на кассе. Увидев меня, закричал через всю очередь:
- Я хочу, чтобы вы выучили меня русскому.
Мне как-то не по себе.

Была у меня подобная история, тоже в Факте. Влюбился в меня один симпатичный длинноволосый турок-кассир. Ничего не говорил, но смотрел на меня безyмно-влюбленным взглядом, а на жену смотрел с ненавистью. Встречались мы и на улице - та же реакция.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
rusak:
25 окт 2019, 12:15
Из личного опыта. Я постарел, посмотрел вчера на женщину и про себя подумал: "Нет, не хочется".
Это всего лишь период, Русак, он пройдет.
У нас даже 80+ летние очень живенькие старички. Надоела женщина, приласкай животное, сделай доброе дело. И тебе хорошо, и животному.
Это я не к тебе, Русак.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
163

Зверосекс
83-летний датчанин с Мюна был задержен полицией в стойле за предполагаемый секс с лошадью. Наводка поступила от соседей, но полиция вынуждена была закрыть дело, потому что старик сказал, что всего лишь ласкал лошадь (занимался петтингом). И сразу в голове столько вопросов.
Насчет соседей, например, как они это все углядели и не посодят ли их теперь за клевету?
Какого пола была лошадь: жеребец или кобыла? То есть, собирался он заняться нормальным сексом или гомосексуальным?
В Дании вроде секс с лошадьми и собаками разрешен, сюда даже из других стран приезжают поизвращаться. За что тогда задерживать старика?
Сколько виагры принял старик, чтобы у него вскочило на кобылу?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
164

Тюлень

Вчера, в понедельник, третьего августа, на моторвае убили тюленя. Случилось это без четверти девять неподалеку от города Орхуса. Случайная машина сообщила полиции, что на моторвае лежит тюлень. Какая чепуха, подумал, видимо, полицай, как мог тюлень приползти на моторвай? Но, тем не менее, погнал наряд на озвученное место, чтобы выставить заграждение на случай, если вдруг тюлень и вправду обнаружится.
Но пока нерасторопная полиция добралась до места, какой-то негодяй уже успел переехать тюленя. Тот, разумеется, скончался.
Осталась загадка: откуда было взяться тюленю на моторвае, если до моторваю ему от моря шлепать и шлепать. Гибкий полицайский мозг придумал новую теорию: тюлень выпал из проезжающей машины. Шизовенькая теория, надо будет использовать в своих рукотворениях.
По моторваю проехал Ноев ковчег.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
165

Деревня сумасшедших
В датском городе Оденсе, большой такой город, четвертый по стране, с университетом, собираются строить деревню для душевнобольных. По примеру Голландии, где такая деревня уже есть. Предполагается открыть ее через два-три года и проживать в ней будут двести-триста сумашедших. В деревне будет библиотека, парикмахерская, в общем все, чем и мы, люди здравомыслящие, не обделены.
Некий Бо Енсен, сумасшедший, говорит журналистам, что ждет-не дождется, когда жа можно будет переехать в эту деревню. Очень он устал от нормальных людей.
Я бы и сам пожил там пару дней, отдохнул.
https://www.proza.ru/avtor/mishkaa

Реклама
Сергей Титов
-
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 5452
Образование: высшее естественно-научное

Сообщение Сергей Титов »

Michael:
23 окт 2019, 21:04
Есть такая особенность у людей, путать главного героя с автором. Особенно у руссиянычей, поскольку скрываетесь в футлярах. Зажатые до крайности.
На мой взгляд, Михаил, Вы и автор, и главный герой одновременно. "Руссиянычи", Вами так обожаемые, этого, возможно, не поймут, но я Вас хорошо понимаю. 8-)

Michael
поэт-прозаик
поэт-прозаик
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 247
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: Считаю себя писателем.

Сообщение Michael »

Когда как, Сергей. Иногда я совпадаю с героем, иногда нет, но закадровый голос всегда мой. Но в любом случае, старик с лошадью - это уж точно не я.
А руссиянычи - это вполне нормально, не оскорбительно, писал уже.

Отправлено спустя 16 минут 20 секунд:
166

Очень хочется курить
Человек зашел в киоск при заправочной, наставил на продавца пистолет и попросил блок Мальборо, после чего удалился. Истинная правда.
Совершенно невероятная история, которая пробуждает множество вопросов. Вот, вероятно, что происходило: мужчина просыпается в полнейшую рань, за окном темнища. Голова гудит, неплохо бы опохмелиться. Одна рука тянется за банкой с пивом, другая за сигаретами. Пива-то сколько угодно, а вот сигареты нет ни одной. А ведь если хлебнуть пивка, то курить захочется просто ужасно. А если не хлебнуть, то голова не перестанет болеть.
Обрыскал всю квартиру, нет сигарет, ни даже завящегося "быча". Придется идти в киоск, думает мужчина, одеялся, вот только не может найти кошелек. Вспомнил, что подцепил накануне женщину и привел ее домой. Вспомнил, что был между ними секс. "О, ужас!!!"- закричал он и схватился за голову, которая разорвалась бы, если бы он этого не сделал.
Ужас заключался в том, что он не помнил, обезопасился ли вчера, и лишь обнаружив на полу четыре использованные резинки, облегченно вздохнул. Даже то, что шлюшка прибрала его кошелек и сбежала, расстраивало лишь постольку, поскольку ему не на что было купить сигарет.
Остальное мы уже знаем.
Все, конечно, могло произойти и по-другому.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
167

Нудисты осваивают города, леса и парки
Датские натуристы не успокаиваются на достигнутом, их охватила жажда все новых и новых территорий. Всегда полагал, что ничего страшного нет в том, что людям хочется походить голенькими. Существуют для того особые пляжи. Сам я не отношусь к этой категории людей, но понять их могу. К примеру, спать предпочитаю совершенно раздетым, тогда как жена спит в пижаме. Всего лишь разные предпочтения.Вернемся к нудистам: казалось бы, отведено место, где можно оголиться, но...
Выяснилось вот что! Нудистам не интересно оголяться среди таких же нудистов. Им интересно разгуливать без одежды среди одетых людей, и даже не на пляже, а в городе, в парках и лесочках. Вот как раз сейчас общество датских нудистов борется за то, чтобы получить право ходить голенькими везде.
https://www.proza.ru/avtor/mishkaa

Ваше благородие
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 591
Лучшие Ответы: 2
Образование: среднее
Профессия: на казённом иждивении

Сообщение Ваше благородие »

168.

Видел дурацкий сон. Снился футбольный матч. Был финальный свисток. А счёта нет на табло. Опустел стадион. Зрители по домам. Хмурые разошлись. Судьи велели ждать. Месяца, может, три. Пока они разберут. Каждый контакт с мячом. Каждого игрока. Надо проверить голы. А вдруг случился офсайд? Или игра рукой. Никто не знает пока. Кто кого победил? Придётся ждать до зимы. Мне внушали (во сне). Что правила таковы. И они хороши. Так и надо судить. Сплю, и терзает мысль. Может, вообще в футбол. Пора перестать играть? Кому он нужен такой!

Автор темы
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 76
Всего сообщений: 13768
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Марго »

Ваше благородие, это уже похоже на поэзию, записанную в формате А4. :)

PS. А хорошо, что еще одну мною открытую тему из глубин Русфоруса вытащили. Она того заслуживает, безусловно.

Ваше благородие
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Марго:
22 ноя 2020, 13:07
Она того заслуживает, безусловно.
Безусловно. Я ставил на Трампа. Похоже, разучился соображать. :) :Rose:

Автор темы
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

А что, Трамп к Вашей зарисовке имеет какое-то отношение? Нет, мне с моей аполитичностью это и в голову не пришло бы.

Ваше благородие
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Видимо, моей политизированности не ужиться с Вашей аполитичностью. Им вдвоём просто нечем будет поразвлечься. Жаль...
:cry:

Автор темы
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

Ничего, как-нибудь уживемся — не первый год, чай, знакомы.

Изображение

Ваше благородие
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Марго: