В этом разделе можно поместить вопрос по русскому языку, вызвавший у вас трудности. Коллективный разум форума попробует вам помочь
Школьникам и студентам запрещено здесь размещать задания. Проходите в специальный раздел помощи
Как правильней звучит Мудрость Омар Хайяма или Мудрость ОмарА Хайяма ?
Последнее сообщение
Слово правильней неуместно.
Правилен второй вариант.
Мужские фамилии и личные имена, оканчивающиеся на согласную (твёрдую или мягкую), склоняются: ДАЛЬ Владимир, Даля Владимира; БРЕХТ Бертольт, Брехта Бертольта.
в коленкоровой обложке
не дозревшие стихи
небо тает в синей плошке...
Не слитно пишется, нет?
Последнее сообщение
harwid , когда мысли приходит одна за другой, они не будут кормиться с руки - и места не хватит, и времени. Вот и получаются несозревшие мысли (и стихи).
Доброго утра, дня, вечера, ночи!
Помогите пожалуйста с предложением.
Высокая квалификация специалистов нашей компании подтверждена всеми необходимыми разрешительными документами на выполняемые виды работ – допусками, лицензиями и т.д.
Правильно ли...
Последнее сообщение
Katyas , Вам сюда:
И не забудьте:
Информация
Уважаемые студенты!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано.