ГрамматикаОрфография

Грамматика изучает строй языка

Модератор: Селена

Автор темы
Бекенова Алия
старший писарь
старший писарь
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 12
Образование: студент
Контактная информация:
 Re: Орфография

Сообщение Бекенова Алия »

kia:Бекенова Алия, успехов братишке. Далеко пойдёт.
Действительно, чё парицца? На конкурсе типа сеструхе звякну, она все в инете найдет. Будет всё чики-пуки. И я в победителях. Не то что лузеры которыи правила зубрят!
Думайте как хотите, я считаю ничего страшного что ученик 6 класса из Казахстана задает такие вопросы, вопрос довольно сложный, так как многие вместо того, чтобы помочь, начинают просто критиковать.
Анатоль:Разобраться легко! Вот берёте такую фразу:
Спасибо, разобралась. Но к сожалению разочаровалась.
B.A.K.

Реклама
Дарья Александровна
-
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2691
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)

Сообщение Дарья Александровна »

Бекенова Алия:, вопрос довольно сложный
чего в нем сложного? Не стоит он того, чтобы весь форум зафлуживать. Глянули бы на ГРАМОТЕ, что ли
Берегитесь людей, которые используют Ё на клавиатуре. Если они до нее добрались, то и до вас доберутся!

ALEXIN
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 636
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение ALEXIN »

:read: Родители, школьники и студенты!

Трудно, умнице, на этом форуме, всё приходится осмысливать в одиночку.
Анимационное кино, специфический жанр, в котором происходящие действия персонажей и объектов, на первый взгляд не могут быть бессмысленными, иначе потеряют свою публику.
Кому кажется бессмысленным анимационное кино? Почти никому, все понимают смысл происходящего. Как должен был отвечать девочке?

До сих пор предполагаю в тексте викторины «изюминку». Как пример, смотрите строку ниже:
Афоризм № 8847. Человек навсегда прикован к прошлому: как бы далеко и быстро он ни бежал — цепь бежит вместе с ним. http://www.respectme.ru/aphorism/8847
Сравните:
Motion carture — это метод анимации персонажей и объектов. Они совершают действия, которые на первый взгляд совершенно ни кажутся осмысленными.
Кому кажется бессмысленной анимация? Кто специалист на Русфоруме по анимации Motion carture?

Тех, кому давно и прочно интересна анимация, и пяти тысяч не наберется со всей России… А популяризовать анимацию в массах по принципу "анимация ради анимации" бессмысленно, на мой взгляд. Анимация - увлечение действительно для избранных. Все это слишком абстрактно, без формата, без целей занятия анимацией. http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=2201&st=15

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 13768

Сообщение Марго »

Бекенова Алия:Спасибо, разобралась. Но к сожалению разочаровалась.
Надеюсь, Вы разочаровались не в самом форуме, Алия? Ясно ведь, что здесь, как и везде в Сети, люди бывают разные. И опять же, на всякий роток не накинешь платок.

Так что не надо Вам отсюда никуда уходить, я думаю, — мало ли какие еще вопросы возникнут. :) А о неудачах что уж говорить... Перемелется — мука будет. :)

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

Вы уважаемый, со своими обращениями к администрации идите в личку. И не надо тут красным восклицать. Как объясняли мне когда-то, вот такие красные выступления не по теме -- это прерогатива модераторов. А Вы тут пока что не модер.

Автор темы
Бекенова Алия
старший писарь
старший писарь
Контактная информация:

Дарья Александровна:чего в нем сложного? Не стоит он того, чтобы весь форум зафлуживать. Глянули бы на ГРАМОТЕ, что ли
увы я не филолог, а всего лишь студентка медицинского вуза. Хотела получить ответ от профессионалов, чтобы быть уже уверенной в этом вопросе, а в итоге споры затянувшиеся на 2 дня. Вы правы, это того не стоит.
Марго:Надеюсь, Вы разочаровались не в самом форуме, Алия?
Разочаровалась в самом форуме) Надеялась на точный ответ, без ненужных комментарий и иронии в мой адрес и адрес других собеседников.У каждого есть возможность ошибаться, даже у тех кто занимается изучением языка. Алексин хоть и допустил ошибку, но он хоть пытался мне чем то помочь, в отличии от тех кто не объясняя ничего говорит что это легкий вопрос. У каждого уровень знаний разный, для этого и существует форум, чтобы спросить то, в чем не разбираешься.
B.A.K.

H_N
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 885
Образование: высшее естественно-научное

Сообщение H_N »

О, Бекенова Алия, Вам придётся писать истории болезней... и вообще много писать для людей; так что форум рекомендую всё же хотя бы читать.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

Алия, напрасно Вы думаете, что тут все поголовно филологи. Тем более что форум называется "Форум любителей русской словесности". А кто такой Алексин, который постоянно здесь только всех запутывает, лично мне и вовсе не известно. Не исключено, что он тоже студент мединститута. Так что было бы лучше, чтобы вот такие "знатоки" вообще никаких ответов-советов не давали.

Я понимаю Вашу обиду (хотя прочитала эти ветки мимоходом -- Вы ведь, кажется, не одну открыли), но все же не стоит оставлять в своей памяти негативное мнение о форуме как таковом. Поверьте, в целом он совсем не так плох, как могло показаться новичку. :)

ALEXIN
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение ALEXIN »

:oops: Бекенова Алия!

Искренне старался помочь землячке, родился в Казахстане. Просто подозревал подвох в вопросе и пошёл иным путём рассуждений. Клюнул на новизну способа анимации и невозможность бессмысленности. Кому нужна бессмысленность? Сам запутался и других запутал.
Не спал до пяти утра, всё не мог успокоиться. Ещё раз прошу прощения у Вас и братишки.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Марго:А кто такой Алексин, который постоянно здесь только всех запутывает,
:D Марго лжёт без стыда, смотрите Более двух раз подряд

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

ALEXIN:Марго лжёт без стыда, смотрите Более двух раз подряд
Хамить не надо, уважаемый. Тем более давая ссылку на тему, в которой меня не было.

Автор темы
Бекенова Алия
старший писарь
старший писарь
Контактная информация:

H_N:О, Бекенова Алия, Вам придётся писать истории болезней... и вообще много писать для людей; так что форум рекомендую всё же хотя бы читать.
Я всего на 3 курсе, и у меня много времени для того, чтобы научиться грамотно писать, думаю со временем все придет, главное к чему-нибудь стремиться.
Марго:Алия, напрасно Вы думаете, что тут все поголовно филологи. Тем более что форум называется "Форум любителей русской словесности"
Я даже название не читала, открыла самый первый)) (времени было мало) Открыла сразу несколько тем и отправила, потому что думала, что сообщения доступны только для тех, кто состоит в теме. Ошибка моя, не читала правила, я уже извинилась.
ALEXIN:Искренне старался помочь землячке, родился в Казахстане
Спасибо, мне очень приятно.И прощения просить не стоит, страшного ничего не произошло.
Марго:но все же не стоит оставлять в своей памяти негативное мнение о форуме Всем спасибо, за ответы. Думаю на этой хорошей ноте можно закрыть тему.)
B.A.K.

H_N
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 885

Сообщение H_N »

В той теме (про два раза) ALEXIN ответил правильно. Этот случай и взят им в качестве контраргумента.
===================================================
Да, тему можно закрыть. Даже две темы в одной.

Сергей Титов
-
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5452

Сообщение Сергей Титов »

Марго:давая ссылку на тему, в которой меня не было.
Я удивился, но Вас там действительно нет, Марго. :read:

kia
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 500
Образование: высшее техническое

Сообщение kia »

Бекенова Алия:Думайте как хотите, я считаю ничего страшного что ученик 6 класса из Казахстана задает такие вопросы,
Вот мой ребёнок задаёт такие вопросы после конкурса, чтобы себя проверить, а не во время конкурса, чтобы обманным путём вырваться вперёд.
Извините, странно, что шестикласснику, и тем более взрослому человеку приходится объяснять, что так делать нехорошо. И по отношению к себе, и по отношению к своим одноклассникам.
Бекенова Алия:Но к сожалению разочаровалась.
Да на здоровье!

Автор темы
Бекенова Алия
старший писарь
старший писарь
Контактная информация:

kia:Вот мой ребёнок задаёт такие вопросы после конкурса, чтобы себя проверить, а не во время конкурса, чтобы обманным путём вырваться вперёд.
Извините, странно, что шестикласснику, и тем более взрослому человеку приходится объяснять, что так делать нехорошо. И по отношению к себе, и по отношению к своим одноклассникам.
Думаю это совершенно не ваше дело. Я узнала ответ и на этом уже давно закрыли тему. Что же вы все никак успокоиться то не можете. И не стоит никому ничего объяснять. Не зная всей ситуации, вы делаете такие выводы. И странно почему вас волнуют чужие проблемы. Это же форум не про то "что такое хорошо, а что такое плохо". Скоро смотрю дойдет до того, что вы тут личную жизнь друг друга будете обсуждать. Взрослые люди, а нос суете в чужие проблемы.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
kia:Бекенова Алия писал(а):
Но к сожалению разочаровалась.

Да на здоровье!
Откуда у Вас столько злости?! Я просто высказала свое мнение о форуме, не обязательно комментировать каждую мою запись, даже если она Вас не устраивает. Я всегда отношусь ко взрослым с уважением, в меру своего воспитания, но и вы проявите уважение, не стоит показывать то, какие вы мудрые и умные.
B.A.K.

Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 7222
Профессия: Физик

Сообщение Князь Мышкин »

Бекенова Алия!
Поверьте, что на нашем форуме очень неплохие люди.
Побудьте здесь ещё и Вы это поймёте...
А если Вы любите русский язык, то увидите как здесь интересно. :read:
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)

ALEXIN
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение ALEXIN »

:Rose: Бекенова Алия!

Это лучший в России форум по изучению русского языка. Долго рыскал по интернету в поисках и сравнениях. Сам обучаюсь писать грамотно. Плохо, что здесь нет хороших аналитиков, поэтому восполняю их недостаток. Думаю, 99.99% всех людей, подобно Вам, стали бы помогать братишке. Ничего предосудительного нет. В этот раз просто не повезло. ALEXIN выделился на фоне «царства сонных мух».

Вот чем подкупил:
ALEXIN:Бекенова Алия писал(а):думаю больше ни понадобиться.Бекенова Алия!
Обратитесь к Адмистратору (adm2) через ЛС.
Какую полезную информацию можно извлечь отсюда:
Анатоль:Разобраться легко! Вот берёте такую фразу:
ALEXIN писал(а):Много расстраиваюсь и переживаю по Правилам русского языка
Фраза безграмотная... Значит, советами данного товарища если и пользоваться, то весьма и весьма осмотрительно!
Да никакой профессор сразу не сообразит! Как догадываться? О чём?

Им бы сразу навалиться на меня всем кагалом! Заорать: ALEXIN — не прав! Проспали! Их ответы были вялые и малоубедительные, так: серединка на половинку.
А уже после драки они заголосили… мёртвому припарки. Слишком поздно.

Бекенова Алия! Мне нравится фраза: за битого двух небитых дают. Всего Вам доброго! :wink: До новых встреч!

Ответить Пред. темаСлед. тема