Фонетика и орфоэпияПомогите с транскрипцией

Фонетика — раздел науки, изучающий звуковой строй языка. Основные единицы фонетики — звук, слог. Практическое применение фонетика находит в орфоэпии — науке о правильном произношении

Модератор: Дарья Александровна

Дарья Александровна
-
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 2704
Лучшие Ответы: 1
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
 Re: Помогите с транскрипцией

Сообщение Дарья Александровна »

я с вас тащусь :roll:
Берегитесь людей, которые используют Ё на клавиатуре. Если они до нее добрались, то и до вас доберутся!

Реклама
Сергей Титов
-
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5616
Образование: высшее естественно-научное

Сообщение Сергей Титов »

Дарья Александровна:я с вас тащусь :roll:
А с кого, Дарья Александровна? Лично я "тащусь" от грамотности человека с ником, начинающимся на "л"... :)

Дарья Александровна
-
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 2704
Лучшие Ответы: 1
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)

Сообщение Дарья Александровна »

Тащусь я с тех, кто приводит здесь достаточно большие тексты с просьбой "помочь" их затранскрибировать. Это замороченно само по себе, но еще и по той причине, что на клавиатуре стандартного компьютера нет знаков транскрипции (то есть сам набор затруднителен). Еще радует, что люди никогда не пишут, по упрощенной или усложненной системе им нужна транскрипция. Я вот реально подумала, сколько бы я брала за такую услугу, если бы оказывала ее за деньги. И поняла, что недешевая услуга-то. Потому что работа несложная, но кропотливая. А тут.. помогите.. Нет, я не считаю, что нельзя помогать бесплатно, но нужно быть каким-то фонологическим маньяком, чтобы ЗА ТАКОЕ хвататься с радостью. Я люблю фонетику, я и читаю ее иногда, но транскрибировать большие тексты на компе - увольте.
Берегитесь людей, которые используют Ё на клавиатуре. Если они до нее добрались, то и до вас доберутся!

Ответить Пред. темаСлед. тема