Литературный клуб (публикации авторов)Женские чувства

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Avgust
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 699
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-гидротехник
 Re: Женские чувства

Сообщение Avgust »

А лукашенковский калий как, безвреден?

Реклама
Сергей Титов
-
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5317
Образование: высшее естественно-научное

Сообщение Сергей Титов »

Avgust:А лукашенковский калий как, безвреден?
Не скажу... :)

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 4461
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: безвременно безработный

Сообщение Розен »

Вот чем прекрасен интернет -- задал сейчас вопрос: "Стругацкие Град обреченный А по чём дерьмо?"
Ответ... Как у Бегумотуса...
Тексты на моём сайте прошу рассматривать как исторические документы, характеризующие эпоху — например, уровень издательского дела, реальные возможности читателей и т.д. Короче, меня в первую очередь интересует, не то, что НАПИСАЛИ Стругацкие...
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Второе:
В одной из статей того времени Евгений Брандис и Владимир Дмитревский отмечали: «В отличие от героев Ефремова, вполне сознательно приподнимающего их над людьми нашего времени, Стругацкие наделяют людей будущего чертами наших лучших современников».
Третье:
А. и Б. Стругацкие. – Знаешь, – произнес он хриплым шепотом, – по мне так лучше к чертям в ад, чем обратно... … Чем для нас являются книги братьев Стругацких и почему после них перестаешь мыслить стандартно ? Это, наверное, связано с трезвым взглядом писателей на все...
Падлюки, гады, суки!!! Ну хоть Стругацких-то -- не за©айте, пидоры: они ж не повторяли подвиг Матросова, или наоборот? Они-то уж ЧЕМ ВАС ДОСТАЛИ?!!!
Пойду уже ли что ли покурю...
Кстати, да. В таких случаях пишу безграмотно... Увы мне... Падлюки, гады, суки....

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Пионером сдохну!
Яндекс. Запрос: "Стругацкие А по чём оно у вас"
Ну ладно -- красненьким черкает... Стругацких...
Ответ:
Номер раз.
Фактически все время ведь говорится: Стругацкие меньше фантасты, больше социологи. Вы посмотрите, что пишет Ле Гуин во всех рекламных строчках: «Предтеча Стругацких – это Чехов и Гоголь, как я понимаю».
Ответ номер два.
«драконий» цикл П. Шумилова с невозбранно скопипизженной у Стругацких вселенной Полудня (что интересно, Шумил не скрывает, а Стругацкий не против). серию S.T.A.L.K.E.R., на которой кормится множество убогих и бездарных писак...
ЧТО? Весь интернет уже обегемотился?

Хрен ВАМ!!
У нас остался совковый самиздат -- музыка на рёбрах -- туда вы хрен доберётесь!

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Кстати! Давно забыл спросить: "А у вас ОНО почём? Русский язык?"
Вопрос не праздный... короче, во что мне вкладывать Пингвинов? В Марго иль Бегемотусов?

Avgust
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение Avgust »

По мне что Стругацкие, что Патриот Хренов. Все "хочут ученость свою показать и потому говорят о непонятном".

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Розен »

Спасибо!..
Схожу покурю: хоть пять минут на унитазе почувствую себя великим...
И по совету behemothusа не забуду потом поддёрнуть штанишки...
Послушайте -- уж коль пошла такая лажа -- а не слабо ли Вам сравнить меня ещё... хоть с Достоевским? или Толстым... Львом Нколаичем... Вам-то -- по фигу, а мне будет приятно...

Penguin
-
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3269
Лучшие Ответы: 2

Сообщение Penguin »

Хотите, я Вас с Веничкой Ерофеевым сравню?

Avgust
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение Avgust »

Patriot Хренов, Лучше всего бы Вас сравнить с Алексеем Николаевичем Толстым. Думаю, Вы сможете продолжить книгу о приключениях Буратино, взяв за прототип какого-нибудь олигарха.

Бакенщик
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1995
Лучшие Ответы: 1
Профессия: указана выше

Сообщение Бакенщик »

Penguin:Хотите, я Вас с Веничкой Ерофеевым сравню?
Зачем далеко ходить?
Сказать ли вам, что это были за графики? Ну, это очень просто: на веленевой бумаге, черной тушью, рисуются две оси - одна ось горизонтальная, другая вертикальная. На горизонтальной откладываются последовательно все рабочие дни истекшего месяца, а на вертикальной количество выпитых граммов, и перерасчете на чистый алкоголь. Учитыввалось, конечно, только выпитое на производстве и до него, поскольку выпитое вечером - величина для всех более или менее постоянная и для серьезного исследователя не может представить интереса.
Итак, по истечении месяца рабочий подходит ко мне с отчетом: в такой-то день выпито того-то и столько-то, в другой - столько-то и того-то. А я, черной тушью и на веленевой бумаге, изображаю все это красивою диаграммою. Вот, полюбуйтесь, например, это линия комсомольца Виктора Тотошкина:
А это Алексей Блиндяев, член КПСС с 1936 г., потрепанный старый хрен:

А вот уж это - ваш покорный слуга, экс-бригадир монтажников ПТУСа автор поэмы "Москва - Петушки"
Ведь правда, интересные линии. Даже для самого поверхностного взгляда - интересные? У одного - Гималаи, Тироль, бакинские промыслы или даже верх Кремлевской стены, которую я , впрочем, никогда не видел.
У другого: предрассветный бриз на реке Кама, тихий всплеск и бисер фонарной ряби. У третьего - биение гордого сердца, песня о буревестнике и девятый вал. И все это - если видеть только внешнюю форму линий.
А тому, кто пытлив (ну вот мне, например), эти линии выбалтали все, что только можно выболтать о человеке и о человеческом сердце: все его качества, от сексуальных до деловых, все его ущербы, деловые и сексуальные. И степень его уравновешенности, и способность к предательству, и все тайны подсознательного, если только были эти тайны.
Душу каждого мудака я теперь рассматривал со вниманием, пристально и в упор.
Проза Ерофеева совсем не похожа на пьяную хрень.

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Розен »

Согласен.
Беда"пьяной хрени" в том, что он может и протрезветь... а ножки-то у нас останутся, нет? Хотите,предоставлю фото, где мне семь лет, и ножки калачиком: А ЧЕГО МНЕ СТЕСНЯТЬСЯ -- Я ГЕНОВ НЕ ВЫБИРАЛ... Двести лет татары тут топтались... А мы сопротивлялись... Зато хрен между о-образных ножек очевиднее, нет?
Вот эт-т меня и греет.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Penguin:Хотите, я Вас с Веничкой Ерофеевым сравню?
Не надо! Зачем мне предоставлять лишнюю возможность обижаться самому на себя?
Ну, представьте себе, она, во-первых, никогда не клянчила, к столам шла как хозяйка, а если ей понравится кусок, то могла и с вилки его снять, прямо у самого рта. Да еще и лапищей своей замурзанной чиркнет по лицу. Бедные посетители после этого чуть ли не блевать бежали.
Оно Вам надо?

Avgust
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение Avgust »

Patriot Хренов:Беда"пьяной хрени" в том, что он может и протрезветь... а ножки-то у нас останутся, нет?
Ножки - они чёрт со всеми! Их можно в джинсы запрятать или в семейные трусики утопить. А вот каждая пьянка сокращает жизнь минимум на трое суток. В результате набегается десяток лет, а то и в пять раз больше. Вот так-то вот, Господин Хренов! Самое прекрасное не геометрия ножек, а, как сказал великий Островский, - жизнь.

Ерофеев мне откровенно не нравится. Он всегда под конец скажет матерную хрень. Это всегда происходит и на ТВ-канале "Культура" во време писательских дискуссий. С этой хренью пытается понравиться обывательской аудитории, но в результате теряет бывших почитателей и поклонников. Да и язык его, честно говоря, хуже, чем у Гоголя. Возьмем для примера приведенную выше цитату:

"А тому, кто пытлив (ну вот мне, например), эти линии выбалтали все, что только можно выболтать о человеке и о человеческом сердце: все его качества, от сексуальных до деловых, все его ущербы, деловые и сексуальные. И степень его уравновешенности, и способность к предательству, и все тайны подсознательного, если только были эти тайны.".

Ну, кто так может писать? Только подросток-пацан в чате, например, krovatka.ru.

Бакенщик
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Бакенщик »

Avgust:Ерофеев мне откровенно не нравится. Он всегда под конец скажет матерную хрень. Это всегда происходит и на ТВ-канале "Культура" во време писательских дискуссий. С этой хренью пытается понравиться обывательской аудитории, но в результате теряет бывших почитателей и поклонников.
Это не тот Ерофеев, Avgust. "Ты спутал, батя". Автора "Москва - Петушки" давно нет в живых, Царствие ему небесное!

Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7222
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Физик

Сообщение Князь Мышкин »

Бакенщик:Это не тот Ерофеев, Avgust. "Ты спутал, батя". Автора "Москва - Петушки" давно нет в живых, Царствие ему небесное!
Как этих писателей вообще можно спутать (тем более, что один из них почил давно) диву даюсь! :shock:
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Розен »

Нет, ну если в Литературе видеть только себя, -- почему нет? Тем более, что в оной оного совсем не видно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Avgust:Ножки - они чёрт со всеми!
Как сказано, как сказано! Сколько грамотности в этом!!

Avgust
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение Avgust »

У всех филологов забот невпроворот -
Грамматики находят рьяно крены,
Выписывают долго: "Патриот",
И полубранно-ласковое: "Хренов".

Бакенщик
по чётным - академик
по чётным - академик

Сообщение Бакенщик »

Avgust:Ерофеев мне откровенно не нравится. Он всегда под конец скажет матерную хрень. Это всегда происходит и на ТВ-канале "Культура" во време писательских дискуссий. С этой хренью пытается понравиться обывательской аудитории, но в результате теряет бывших почитателей и поклонников. Да и язык его, честно говоря, хуже, чем у Гоголя.
Конкурс афоризмов

"Язык Гоголя был ещё лучше, чем на ТВ-канале "Культура".

(Avgust, сентябрь, 2013)

Дарья Александровна
-
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2680
Лучшие Ответы: 2

Сообщение Дарья Александровна »

Avgust, вы остряк :o
Берегитесь людей, которые используют Ё на клавиатуре. Если они до нее добрались, то и до вас доберутся!

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Розен »

Бакенщик:"Язык Гоголя был ещё лучше, чем на ТВ-канале "Культура".
Отож!
Бакенщик:Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета...
М-дя!.. Сам Гоголь сказал, что мы шутить не любим... Эх-ма!..

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Бакенщик:"Язык Гоголя был ещё лучше, чем на ТВ-канале "Культура".
А я люблю свиной хрящик... Тыдысь!

Букварёв
заслуженный писатель форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 341
Образование: среднее
Профессия: программист

Сообщение Букварёв »

Язык Гоголя великолепный. Жаль, что он еще и огоньком баловался.

Автор темы
Розен
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Розен »

Букварёв:Жаль, что он еще и огоньком баловался.
Гоголь:Приветливо моргаешь ты черным усом своим.
Или вот ещё...
Гоголь:И благочестивые старушки, пробужденные криков, подымали окошки и крестились сонными руками, говоря: "Ну, теперь гуляют парубки!"
Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Хм...
Фасмер:Слово: моргать,

Ближайшая этимология: -аю, укр. моргати, блр. моргаць, польск. mrugac "моргать, мигать".

Дальнейшая этимология: Родственно лит. murgai мн., лтш. mu°rgi мн. "видения, грезы", а также лит. mirge†ti "мерцать", margas "пестрый", mar~guoti "переливаться", лтш. mir^gu, mir^dze^t "отливать, мерцать, сверкать", др.-исл. myrkr "темный", mjo<rkvi м. "густой туман"; см. И. Шмидт, Vok. 2, 27; Ягич, AfslPh 2, 397; Траутман, ВSW 190; Цупица, GG 91; Махек, Rесhеrсhеs 35. Далее см. меґркнуть, мерцаґть.
Толковый словарь Даля:МОРГАТЬ

МОРГАТЬ, маргивать, моргнуть или моргонуть, мигать, закрывать и открывать веки, жмуриться, щуриться, подергивая лицом, подавать кому знак движеньями глаз, век и лица. Только моргнуть, сделаю все, скоро, живо. Под старость не моргается, говорят о волокитстве. Он вморгался, привык моргать. Глаза выморгал, ничего не вижу. Насилу тебя доморгался. Опять заморгал. Номоргался вволю. Помаргивай ему. Пляшет и под- или примаргивает. Они переморгнулись. Что разморгался? Не сморгну глазом. Морганье ср. длит. действ. по знач. глаг. Морг однкратное действие моргнувшего. Кив морг на меня. Одним моргом сделаю. Моргота ж. болезнь или привычка морганья. Моргач и моргун м. моргунья ж. моргуша об. моргуха, моргасья ж. моргай м. кто часто моргает, мигач; || волокита; || зевака, ротозейка, лентяй. Моргачу кости, зеваке, опоздавшему. || Моргуша ж. мигалка, третье, поперечное веко у птиц. || Моргун растен. Matricaria chamomilla, ромашка, ромен, сосенка? сосонька? || Моргач или маргач? наша степная, киргизская сайга. Моргливый, охочий моргать (см. также морговать). Моргослепый, —поватый, подслеповатый моргун, щура. Моргаситься пск. твер. о погоде (моргать? морговать?) мокреть, идти ситничку, бусу; || причудничать, привередничать, хотеть то того, то другого. Моргасинница ж. пск. твер. ситничек, осенний мелкий дождь, морось, бус.
Чёрт!
Ну откуда тогда
Фразеология.ру:Моргать, моргнуть усом (устар.) — дергать, шевелить. — Приветливо моргаешь ты черным усом своим. Гоголь.
Только ли из...
Толковый словарь Даля:щуриться, подергивая лицом, подавать кому знак движеньями глаз, век и лица

Букварёв
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 341
Образование: среднее
Профессия: программист

Сообщение Букварёв »

Черным усом моргать - это ж замечательное наблюдение. Гоголю зачот.

Ответить Пред. темаСлед. тема