11 классСочинение

Информация
Уважаемые школьники!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано
Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 36
Образование: среднее
Сочинение

Сообщение Юлька » 30 апр 2013, 12:45

Ни как не могу найти сочинение на тему:"9 Мая это не очередные выходные, а повод подумать на тем.."
Помогите чем сможете=(

Реклама
OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 953
Образование: высшее естественно-научное
Re: Сочинение

Сообщение OlgaNick » 04 май 2013, 21:42

Юлька:вы даже ни чем помочь не можете
Господи, а какой Вы тут помощи ждали - чтоб лично для Вас кто-то сочинение написал?
Я думала, что уж во второй-то раз Вы сами справились... Ну, на нет суда нет, я тут больше появляться вообще не буду, раз все равно толку нет никакого.

А за то, что Вы к 11-му классу ни одного сочинения сами не написали, претензии тоже не нам надо предъявлять, наверное, а своим учителям.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 13704
Лучшие Ответы: 1
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Марго » 04 май 2013, 22:10

Юлька:да потому что я вам объясняю что не умею я писать сочинения,а вы даже ни чем помочь не можете!я ни когда в жизни не писала,хотя и в 11 классе!
Лично я Вам помогать не собираюсь: терпеть не могу лжецов. Мало того что врете, что никогда не писали сочинений, доучившись до 11 класса, так еще и здесь врете:
Юлька:(Вот попробовала сама,только мне кажется,что всё в разброс!)
Что Вы там написали сами, когда я доказала, что все содрано из Интернета? Стыдно, уважаемая! Идите и учитесь, нечего рассчитывать на чужой спине выехать!

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Юлька:да потому что я вам объясняю_ что не умею я писать сочинения вы даже ни чем помочь не можете ни когда в жизни не писалаотя и в 11 классе!
И кто Вас только с таким уровнем грамотности до 11 класса довел! :(

OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение OlgaNick » 04 май 2013, 22:35

Нет, так нельзя. Зачем топтаться по девочке, если сами ее поняли неправильно? Она сказала: "вот, попробовала сама" - она же не сказала, что попробовала сама написать? Она попробовала сама найти и скомпилировать, это максимум, чему ее научили в школе; значит, с них больше и не требуют! А у нас она просила, чтобы мы помогли найти ей готовые тексты, но ее никто не захотел понять..

И то, что мы тут думали, что ей надо написать сочинение, это наши собственные домыслы. Ей его всего-навсего надо было слепить "сочинение" из готового чужого текста, - у нас тоже в школе такие учителя были, которые требовали только чужое переписывать.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго » 05 май 2013, 06:41

OlgaNick:Зачем топтаться по девочке, если сами ее поняли неправильно? Она сказала: "вот, попробовала сама" - она же не сказала, что попробовала сама написать?
Ну да, 17-летняя "девочка" сама сумела найти в Интернете сочинения по теме "День Победы"! Это, конечно, заслуживает похвалы. :o Притом, обратите внимание, не поменяла в двух кусках практически ни слова (ну разве что изменила фамилию "дедушки"), просто слепила их в один кусок. Это тоже, по-вашему, достижение для ученицы выпускного класса?

Не кажется ли Вам, уважаемая OlgaNick, что, выкладывая такую работу даже на этот форум, прилично было бы как минимум дать ссылки на исходники, а не принимать от Вас, в частности, поздравления с удачно написанным сочинением? А уж выдавая это в школу (если какая-то школа подобное действительно приветствует), следовало бы указывать фамилии истинных авторов -- тем более что одно из приклеенных сочинений конкурсное. За что конкретно учитель должен в данном случае выставить оценку, мне по-прежнему невдомек.

И я уверена, что если в стране существуют школы, в которых вот такие "сочинения" приветствуются, надо первым делом выгнать из этой школы учителя русского языка к чертовой матери. Менять всю систему образования -- это уж само собой, но начинать-то следует от печки. И главное, за что платить зарплату такому горе-учителю, который не только не сумел научить взрослых уже, в сущности, людей самостоятельно мыслить-рассуждать, но не привил им любви даже к родному языку и не научил элементарной грамоте?! По какому признаку такого "учителя" вообще можно назвать учителем?
OlgaNick:Нет, так нельзя.
Может, Вам и нельзя, а мне можно, ибо, как уже сказала, ненавижу захребетников! И зачем Вы лично бросаетесь на их защиту, мне тоже не понять. :( По-моему, следовало честно признаться в том, что не распознали подделку, -- вот и всё. (Благодарности свои уж отозвали бы, неприлично ведь выходит, да и дурной пример посетителям форума.)

OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение OlgaNick » 05 май 2013, 09:20

Марго:не принимать от Вас, в частности, поздравления с удачно написанным сочинением
Да, тут Вы правы, я и в первый раз подумала, что она сама изобразила, а уж во второй и тем более)) Пойду свою благодарность сниму, надеюсь, Князь Мышкин поддержит эту "акцию протеста" :)
Марго:По-моему, следовало честно признаться в том, что не распознали подделку
- а где я "нечестно не призналась", интересно? По-моему, я сразу сказала об этом, разве нет? Ну смотрите внимательнее: и тут Re: Сочинение, и тут:Re: Сочинение
Что ж это у Вас за обвинительный настрой такой и готовность махать шашкой по любому мало-мальскому поводу?
Марго:Может, Вам и нельзя, а мне можно, ибо, как уже сказала, ненавижу захребетников!
Нет, Вам тоже нельзя, потому что такой рассадник ненависти устраивать из форума - это и неприлично, и непрактично. Юлька не "захребетница", она просто не знает, что чужие тексты надо в кавычках цитировать, а в школе ее научили, как и меня, не сочинения писать, а из готовых кусков чужих текстов слеплять поделки, похожие на "сочинения", так что весь гнев и пыл должен быть направлен в Юлькину школу, а не на человека, который за помощью пришел.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго » 05 май 2013, 11:47

OlgaNick:Что ж это у Вас за обвинительный настрой такой и готовность махать шашкой по любому мало-мальскому поводу?
Во-первых, это была реакция на Ваше выступление, начинавшееся словами:
OlgaNick:Нет, так нельзя. Зачем топтаться по девочке, если сами ее поняли неправильно?
Если кто-то не рассмотрел в этом обвинения в мой адрес, то это точно была не я. Так что начните с себя, уважаемая. Во-вторых, не считаю этот повод мало-мальским -- тем более на языковом форуме. Все-таки речь шла в конечном счете о преподавании русского/литературы, а не о каких-то, допустим, полюбившихся стихах-песенках. То есть проблема как раз по специфике Русфо.
OlgaNick:Юлька не "захребетница", она просто не знает, что чужие тексты надо в кавычках цитировать, а в школе ее научили, как и меня, не сочинения писать, а из готовых кусков чужих текстов слеплять поделки, похожие на "сочинения",
Без комментариев.

Однако хорошо уже то, что таких "Юлек" на этом форуме не так уж много, а значит российских школ типа тех, в которых обучались и она, и OlgaNick, тоже, видимо, раз-два и обчелся. Это обнадеживает.

OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение OlgaNick » 05 май 2013, 11:56

Марго:а значит российских школ типа тех, в которых обучались и она, и OlgaNick, тоже, видимо, раз-два и обчелся. Это обнадеживает.
Не обнадеживает. Это значит, что только Юлька и OlgaNick озаботились тем, что не умеют сочинения писать, а все остальные прошли мимо этого форума))) И сколько их, прошедших мимо и не умеющих даже пары слов связать, никто не считал. Зато много видел - в интернете хотя бы))) Так что не обнадеживайтесь раньше времени.

Лучше умерьте свой обвинительный пыл, направленный на участников форума, уважаемая. Научитесь подбирать слова и выражения, вам ведь это нетрудно должно быть, правда? Давайте попробуем делать общее дело, к которому мы все тут неравнодушны.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго » 05 май 2013, 12:07

OlgaNick:Это значит, что только Юлька и OlgaNick озаботились тем, что не умеют сочинения писать
Я думаю, что этим следовало озаботиться хотя бы лет в 12-13, а не в 17 и более.
OlgaNick:Лучше умерьте свой обвинительный пыл, направленный на участников форума, уважаемая. Научитесь подбирать слова и выражения...
Если это не переход на личности, запрещенный правилами форума, то что?
OlgaNick:Давайте попробуем делать общее дело, к которому мы все тут неравнодушны.
Нет, не получится, хотя бы и потому, что у нас с Вами к этому делу разное отношение. К тому же мне осточертело, прошу прощения, выслушивать от Вас бесконечные поучения. Так что как ходили здесь параллельными путями, так и будем ходить, меня это устраивает. На чем и откланиваюсь.

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька » 05 май 2013, 12:09

Что вы тут устроили?Да у меня не такая школа,как обычная!И мне вовсе не 17,а больше!Я не просила писать за меня сочинение,просто скопировала с некоторых сайтов!Хотела их слепить чтоб получилось одно целое нормальное сочинение,ну и где-то заменить предложения своими словами!Марго, прежде чем оскорблять,нужно всё выяснить!В ВАШЕЙ ПОМОЩИ НЕ НУЖДАЮСЬ!

OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение OlgaNick » 05 май 2013, 12:16

Юлька:Да у меня не такая школа,как обычная!
- я, кстати, об этом сразу подумала)) И что лет вам не 17, а 19, тоже заметила. Но вот у меня была как раз ОБЫЧНАЯ школа. Только учителей русского языка в ней нормальных не было, к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Марго:Лично я Вам помогать не собираюсь: терпеть не могу лжецов.
- а это, конечно, вежливое обращение с участниками форума. Двойные стандарты, уважаемая? Для себя одни, для других - другие?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марго:Я думаю, что этим следовало озаботиться хотя бы лет в 12-13, а не в 17 и более.
Я думаю, что не Ваше дело об этом думать, уважаемая))))

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька » 05 май 2013, 12:19

OlgaNick, хотелось конечно самой написать сочинение,уже дней 5 сижу над этим и ни чего не получается!Вот пришлось копировать чужие сочинения!Конечно учитель у нас дружит с Интернетом и сразу же всё поймёт!Лучше слепить хоть что-то,чем вообще ни чего :(

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я сама не понимаю,как так,но не припоминается что нас в школе учили писать сочинения!

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго » 05 май 2013, 12:23

Юлька:Хотела их слепить чтоб получилось одно целое нормальное сочинение,ну и где-то заменить предложения своими словами
Уточните, пожалуйста, где именно Вы что-то заменили "своими словами" -- исключая замены ФИО прадедушки.

OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение OlgaNick » 05 май 2013, 12:24

Юлька:Лучше слепить хоть что-то, чем вообще ничего
- да, лучше хоть что-то, конечно. Но все-таки, может, попробуете своими словами пересказать то, что нашли. Получится хуже, чем в оригинале, но хотя бы свое. Ну а на нет суда нет: раз так в школе научили, значит, вот и результат.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго » 05 май 2013, 12:26

Юлька:Марго, прежде чем оскорблять,нужно всё выяснить!
А что ещё я не выяснила? По-моему, все предельно ясно. А назвать вещи своими именами не означает оскорбить. Тем более что ни единым бранным словом я и не воспользовалась. Так в чем состоит оскорбление? В том, что я вывела Вас на чистую воду? Вы ведь ни в первый, ни во второй раз, выкладывая чужое, действительно об этом ничего не сказали и похвалы в свой адрес принимали как должное.

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька » 05 май 2013, 12:28

Марго, Не собираюсь перед вами оправдываться и что-то писать!
И вообще хочу вас попросить больше не заходить сюда!Вы только и умеете портить настроение и в ваших комментариях ни кто не нуждается! :)

OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение OlgaNick » 05 май 2013, 12:29

Марго:К тому же мне осточертело, прошу прощения, выслушивать от Вас бесконечные поучения.
- позволю себе переадресовать Вам пожелание "начать с себя": уж сколько Вы тут поучений раздаете, за Вами никто не угонится. Или для себя Вы считаете это возможным, это только другим никак нельзя? Ну уж извините. Держали бы себя в руках со своим раздражением, не было бы и "поучений" ни от кого.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго » 05 май 2013, 12:40

Юлька:И вообще хочу вас попросить больше не заходить сюда!
Нет уж, сколько захочу, столько и буду заходить -- здесь нет территорий за забором и нет особых прав у авторов тем.

А Вы все-таки поучитесь хотя бы писать грамотно, а то что это:
Юлька: всё в разброс
Юлька:а вы даже ни чем помочь не можете
Юлька:я ни когда в жизни не писала
Юлька:и ни чего не получается
Юлька:в ваших комментариях ни кто не нуждается!
Юлька:И ни когда не задумывалась какого было людям
? :(

Это же неприлично! Конечно, можно все валить на школу, однако есть и такое понятие, как самообразование (это если Вы действительно за собой никаких просчетов не ощущаете и во всем вините только и исключительно учителей, -- что, конечно, вряд ли может быть истиной).

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька » 05 май 2013, 12:43

Я каждый год хожу на парад 9 Мая-это для меня один из великих праздников!К счастью,о Войне я только слышала и читала в разных книгах,журналах и статьях.И ни когда не задумывалась какого было людям в то время,когда они были истощены голодом,холодом и истерзаны фашистами.

(всё равно что-то во вступлении не так!)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Марго, хватит уже Бред писать!!!!!!!!!мне всё равно что вы думаете по этому поводу!

Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7223
Профессия: Физик

Сообщение Князь Мышкин » 05 май 2013, 12:43

А зачем обманывать было?! :shock:
Юлька:... (Вот попробовала сама,только мне кажется,что всё в разброс!)
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька » 05 май 2013, 12:45

Князь Мышкин, попробовала сама слепить,чтоб был один текст и по смыслу

Ответить Пред. темаСлед. тема