11 классСочинение

Информация
Уважаемые школьники!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано
Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 36
Образование: среднее
 Сочинение

Сообщение Юлька »

Ни как не могу найти сочинение на тему:"9 Мая это не очередные выходные, а повод подумать на тем.."
Помогите чем сможете=(

Реклама
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 13772
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Сочинение

Сообщение Марго »

А зачем его искать? Садитесь и пишите самостоятельно.

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька »

не умею сочинения писать=(

ИМЯ
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1607

Сообщение ИМЯ »

Все не умеют сочинять и писать. Вот поэтому и не можете найти.. Не написали пока.

H_N
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 885
Образование: высшее естественно-научное

Сообщение H_N »

Юлька:Помогите чем сможете=(
Предлагаю внести изменение в название темы сочинения: вместо невразумительного "а повод подумать на тем.." написать "а повод подумать о многом". И написать сочинение о размышлении на какую-нибудь определённую тему, связанную по смыслу с событиями, следствием которых стало празднование Дня Победы.

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька »

Ну можно и так!Но я всё равно не умею сочинять=(

OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 953

Сообщение OlgaNick »

Юлька, а давайте научимся сочинения сочинять)))

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька »

OlgaNick,я даже это не представляю!!!

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
9 Мая это не просто очередные выходные,а повод подумать о многом!
Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое. И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

Память о предках — не только исторических, но и непосредственных представителях наших семей — составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. Память об ушедших священна: «Под каждой могильной плитой — мировая история», — как говорил Г. Гейне. Героизм воинов Второй мировой войны... Мы не может знать всех поименно, но разве в имени дело? То, что свершили эти люди, не нуждается в комментариях.

Даже не зная имен, мы вспоминаем о них добрым словом, и не случайно самое большое количество цветов — свидетельство памяти народной и преклонения — именно у Могилы Неизвестного солдата. И горит Вечный огонь, подтверждая: «Имя твое — неизвестно, подвиг твой — бессмертен!» Все они воевали не за собственное благополучие, воевали за свободу Родины, боролись за независимость народа. Потому и бессмертны они. Ведь человек жив до тех пор, пока о нем помнят.
(Так нормально будет?)

vladik_ma
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1285

Сообщение vladik_ma »

Ужасно. Потому что пустой набор слов. Если то, что свершили эти люди, не нуждается в комментариях, то зачем воду лить? Выберите какую-то определенную тему.

ИМЯ
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1607

Сообщение ИМЯ »

Самое лучшее - попросить фронтовиков ответить на ваши вопросы. Делают они это очень неохотно, не желая вновь переживать ужас войны. И будьте уверены, ни один из них не заикнётся о Победе, о свободе Родины, о независимости.

OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение OlgaNick »

Юлька, Вы молодец, что написали, пусть и говорят, что это "набор слов". С этим "набором" уже можно что-то делать, поправлять, подумать, написать еще что-нибудь. Может, про свою семью конкретно что-то можно вспомнить.

Насколько я знаю, сочинение должно состоять из вступления, основной части из двух-трех, максимум четырех пунктов и заключения. В основной части, выходит, маловато объема. Или первое предложение - это и есть вступление? И некоторые мысли правда стоило бы додумать. Потому что фраза "то, что свершили эти люди, не нуждается в комментариях" звучит как-то не очень корректно.
Может, как раз и имеет смысл подумать над тем, что они свершили. :)

А я вот недавно мультик видела про Великую отечественную войну:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ENTaQBTQ2E4[/youtube]
Хороший, мне понравился. Вдруг поможет чем-нибудь?

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька »

OlgaNick, спасибо

Добавлено спустя 50 секунд:
vladik_ma, это я взяла из интернета!так как вообще не умею сочинять!!!

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

OlgaNick:Юлька, Вы молодец, что написали, пусть и говорят, что это "набор слов".
Вы совсем не молодец, Юлька, потому что ничего не написали, а просто сдули из Сети, притом слово в слово.
Как и 23 с чем-то тысячи других нахлебников. :(

(Желающие в этом убедиться могут ввести в поиск Гуглом, к примеру, фразу: Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое. И эта печальная статистика -- и получит те самые 23400 ссылок.)

OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение OlgaNick »

Упс, а я думала, что девочка сама написала)) Юлька, если Ваши учителя дружат с интернетом, они сразу определят, что Вы не сами это сочинили, поэтому надо всё своими словами попытаться пересказать. Ну а если им без разницы, то этот опус так и будет гулять из школы в школу...

Вот сейчас я напишу "сачиненее". Не для школы, конечно, а так, зарисовка с натуры)) Тоже про День Победы, и тоже повод подумать...

ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА КАТЯ

Девочка Катя пошла на базар. Нет, самовар она там не купила. Ну и не муха она ведь была, а девочка. Девочка Катя купила футболку. Красивую такую, с картинкой. На картинке орел, внутри орла блондинки-красотки в стиле ретро. Обрадовалась, домой принесла, мужу хвастается, перед зеркалом крутится, у мужа спрашивает, как ему. Нравится или нет? Муж говорит:
- Да, красивая! - а сам вовсе не на футболку смотрит, а на Катю. И вдруг...
- Стоп! - говорит. - А чего это у тебя какой-то фашистский орел на груди?
- Какой фашистский? - обиделась Катя. - Ничего не фашистский, просто птичка. Орел.
- Какая птичка... Да у тебя там еще и жертвы Освенцима, что ли!
- Сам ты жертва! Смотри, блондинки тут! Красивые!
Муж уткнулся носом в катину грудь: и правда, блондинки. Красивые.
- Ага, - говорит. - Истинные арийки. Не орел тут у тебя, Катя, а символ немецкого рейха, только без свастики. Ты хоть в этой майке на День Победы не ходи.

А Катя и не собиралась в этой майке на День Победы. Она в ней на стадион собиралась. А на День Победы она себе купила красный флажок с орденом, георгиевской ленточкой и надписью "9 мая", ветеранов приветствовать.

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька »

9 Мая это не просто очередные выходные,а повод подумать о многом!
День Победы… Сколько воспоминаний, слёз радости и печали связаны с этим днём.
Сегодня у нас над головой мирное небо. Нам не угрожает война, голод и холод. Наша страна процветает. Мы учимся в светлых просторных классах. В нашей школе есть все условия для того, чтобы мы могли получить хорошее образование. И этим мы обязаны тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее, тем, кто не покладая рук работал в тылу.
Война… Мне, к счастью, она знакома только по книгам, кинофильмам, рассказам участников этой великой битвы. Но я иногда задумываюсь над тем, а как жили, о чем мечтали тогда люди? У многих были школа, Дворец пионеров, футбол, ласковые руки мамы… Но все это безвозвратно ушло вместе с листком отрывного календаря от 22 июня 1941 года. Над всем, что с такой любовью и вдохновением строилось советским народом, нависла угроза уничтожения немецко-фашистскими захватчиками.
Фашизм… Когда я произношу это слово, на меня веет гнилью застенков лагерей, откуда доносятся крики и стоны замученных и истерзанных, я слышу плач матерей, на глазах которых увозят и убивают детей, вижу землю нашу, попранную и опоганенную кованым сапогом фашистских нелюдей.
Чтобы остановить эти зверства, миллионы советских людей во имя спасения человечества отдали самое дорогое – жизнь. Мой прадедушка Прокопчук Иван Петрович добровольцем ушел на фронт. Он не дожил до Победы совсем чуть-чуть: погиб под Берлином в апреле 1945 года. В нашей семье хранится письмо, отправленное им с фронта, и похоронка, скупые строчки которой сообщают: «Пропал без вести». Сколько таких похоронок было получено во время войны! Сколько жен овдовели! Сколько детей осиротели!
Мы всегда будем помнить и чтить их память. Будем хорошо учиться, заниматься спортом, творить добрые дела. Я хочу, чтобы все люди на земле стремились к доброте, чтобы не было войны.

(Вот попробовала сама,только мне кажется,что всё в разброс!)

OlgaNick
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец

Сообщение OlgaNick »

Ну, вразброс не вразброс, но свое же! Получилось))
Юлька - молодец! :)

Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7219
Профессия: Физик

Сообщение Князь Мышкин »

Совсем неплохое у Юльки сочинение, на мой взгляд, получилось! :read:
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

Юлька, ну и долго еще будете народ дурачить?
Война… Мне, к счастью, она знакома только по книгам, кинофильмам, рассказам участников этой великой битвы. Но я иногда задумываюсь над тем, а как жили, о чем мечтали тогда люди? У многих были школа, Дворец пионеров, футбол, ласковые руки мамы… Но все это безвозвратно ушло вместе с листком отрывного календаря от 22 июня 1941 года. Над всем, что с такой любовью и вдохновением строилось советским народом, нависла угроза уничтожения немецко-фашистскими захватчиками.

Фашизм… Когда я произношу это слово, на меня веет гнилью застенков лагерей, откуда доносятся крики и стоны замученных и истерзанных, я слышу плач матерей, на глазах которых увозят и убивают детей, вижу землю нашу, попранную и опоганенную кованым сапогом фашистских нелюдей.

Чтобы остановить эти зверства, миллионы советских людей во имя спасения человечества отдали самое дорогое – жизнь. Мой прадедушка Поляков Николай Михайлович добровольцем ушел на фронт. Он не дожил до Победы совсем чуть-чуть: погиб под Берлином в апреле 1945 года. В нашей семье хранится письмо, отправленное им с фронта, и похоронка, скупые строчки которой сообщают: «Пропал без вести». Сколько таких похоронок было получено во время войны! Сколько жен овдовели! Сколько детей осиротели!
http://www.pro-podvigi.ru/konkursnie_ra ... index.html

Как говорится, найди десять отличий. :(

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Начало тоже отыскивается в Сети:
День Победы... сколько воспоминаний, слез радости и печали связаны с этим днем.
...
Сегодня у нас над головой мирное небо. Нам не угрожает война, голод и холод. Наша страна процветает. Мы учимся в светлых просторных классах. В нашей школе есть все условия для того, чтобы мы могли получить хорошее образование. И этим мы обязаны тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее, тем, кто не покладая рук работал в тылу.
http://nsportal.ru/ap/literaturnoe-tvor ... den-pobedy

Юлька, Вам не стыдно? Хотя бы за эти две благодарности, которые Вам тут отсыпали щедрой рукой, и возгласы "Молодец!", "Получилось!" в Ваш адрес?

Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7219
Профессия: Физик

Сообщение Князь Мышкин »

Мне стало стыдно!
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)

Автор темы
Юлька
дьяк
дьяк

Сообщение Юлька »

да потому что я вам объясняю что не умею я писать сочинения,а вы даже ни чем помочь не можете!я ни когда в жизни не писала,хотя и в 11 классе!

Ответить Пред. темаСлед. тема