ВХОД - конкретное или отвлечённое сущ.?Морфология

Морфология изучает части речи

Модератор: Селена

Yelquin
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1260
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: переводчик, музыкант симф.оркестра
 Re: ВХОД - конкретное или отвлечённое сущ.?

Сообщение Yelquin »

Если жестокий убийца «добр» к собственным детям и жене, не доброта здесь проявляется, а потребность в тёплых чувствах. А «беспринципность в горячей любви»? То есть, способность возвести свою похоть в абсолют и ради этого растоптать свою жену и детей... И этот свой сволочизм человек должен уметь уравновешивать с верностью нравственным принципах... Какая гармония!
Реклама
Автор темы
Delik
начинающий литератор
начинающий литератор
Всего сообщений: 79
Образование: студент

Сообщение Delik »

Yelquin:А «беспринципность в горячей любви»? То есть, способность возвести свою похоть в абсолют и ради этого растоптать свою жену и детей... И этот свой сволочизм человек должен уметь уравновешивать с верностью нравственным принципах...

О Боже мой!... Откуда такая фантазия??!!
Во-первых, горячая любовь отнюдь не значит похоть.
Во-вторых, иногда горячая любовь может быть по отношению к собственным жене или мужу (и чем моложе брак, как правило, тем горячее :D )
И в-третьих, любовная беспринципность не всегда низменное и тривиальное. Иногда человек отходит от своих принципов ради своей музы и от этого становится счастливым.

Впрочем, я уверена, что Вы и так всё прекрасно понимаете. Но зачем-то хотите показать мне свою "предрассудочность", которой на самом деле нет
Yelquin
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1260
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: переводчик, музыкант симф.оркестра

Сообщение Yelquin »

Это не моя фантазия. Я лишь откликаюсь на то, что «спрятано» в Ваших словах. Хотя в последнем сообщении я уже и не пойму, что спрятано... Что такое «любовная беспринципность»?! Что за «зверь»?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться