Интересное в литературеСудьба Татьяны Лариной

Размышления о современной и классической литературе: жанры, книги, авторы
Лучшие книги

Модератор: Сергей Титов

Информация
Дорогие друзья!
Приглашаем вас на литературный форум
Направленность – классическая литература, от античности до
современности. Приходите, будем рады!
Борис

Сообщение Борис »

Ей отказали. Она доверилась судьбе. Нигде не указано, что жизнь не сложилась. Ведь, возможно, что О. был просто придуман ею.
А через какое-то время она и сама поняла, что лучше синица, чем чёрт знает какой журавль. А у Онегина ничего, ничего не было. Оглянулся назад, а из всех дамочек и бабочек любила , наверное, только она - Ларина. Вот и бросился как за соломинку.

Реклама
Dimon
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 3412
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программирование

Сообщение Dimon »

Борис:Онегин как раз мне кажется непродуманным героем
На мой взгляд, "Евгений Онегин" - чудовищное произведение. Ибо написано оно восхитительным языком, чудесным слогом, но по мироощущениям практически подростка-повесы... В итоге школьные учителя ищут (и ведь находят же!!! :shock: :lol: ) второй план и Гениальные Идеи там, где их просто быть не может. "Евгений Онегин" уникален слогом да ироническим виденьем общества глазами плейбоя, но вот продуманностью героев... :o :)

Елена
-
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3779
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: любимая

Сообщение Елена »

Dimon: по мироощущениям практически подростка-повесы.
Неужели ты считаешь, что переживания героев романа не жизненны, не глубоки, не "взрослы"? Давай возьмём саму влюблёность Татьяны или ответ Евгения, или их встречу через время. Подростковые сюжеты, чувства, повдение?
"Мы с тобой одной крови: ты и я!" Я верю в нас. Но если сомневаешься, не выбирай меня.

Dimon
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 3412
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программирование

Сообщение Dimon »

На мой взгляд - да. Вполне обычная влюблённость восьмиклассницы. Кстати, не зря же "Евгений Онегин" довольно хорошо "шёл" в эту пору среди них. :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема