Проверка текста.Высшее образование

В этом разделе студенты могут поместить небольшое задание по русскому языку или литературе, вызвавшее трудности. Коллективный разум форума попробует вам помочь, но ничего не обещает и не гарантирует.
Информация
Уважаемые студенты!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано.
Автор темы
Vare
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.12.2012
Образование: студент
Профессия: Копирайтер
Откуда: Волжский
Возраст: 31
Проверка текста.

Сообщение Vare »

Приветствую! Никак не могу найти по-настоящему грамотного человека, который сумел бы проверить небольшой текст ( 2500 символов ) на наличие орфографических, пунктуационных и смысловых ошибок. Текст не для какого-либо учреждение, а для интернет-ресурса. Кто лично попробует свои силы в этом деле?. Уже третий раз сдаю текст, но профессиональный автор все равно находит лишнюю/недостающую запятую, а это - крах работы.

Прикладываю файл.
Проверка..doc
(17 КБ) 2905 скачиваний
Аватара пользователя
Анатоль
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 07.04.2012
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Москва
Поблагодарили: 265 раз
Re: Проверка текста.

Сообщение Анатоль »

Похоже, что у Вас просто плохой перевод. Впечатление, что надо редактировать буквально каждую фразу.
Пробовали ли Вы пропустить текст через проверку в том самом Ворде? Наверняка обнаружите много ошибок!
Что стоит сделать — это заменить "отвечает, в ответе..." хотя бы словом "определяет" или перестроить фразу. Процессор — не главенствующая, лучше главная. О матери с ребёнком надо бы вычеркнуть совсем, так же как и "предельно ясно".
Жёсткий диск — энергонезависимый. На нём не содержится физическая память компьютера, он сам является устройством долговременной памяти.

Более детально Вам подскажут квалифицированные редактор и корректор!
Аватара пользователя
vadim_i_z
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщения: 7815
Зарегистрирован: 27.09.2006
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 1074 раза
Возраст: 69
Re: Проверка текста.

Сообщение vadim_i_z »

Да, текст очень сырой. Одна точка посреди предложения чего стоит!
общее быстродействие системы снижается, поэтому. Следует выбирать последние модели
Его хоть вычитывали?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение