Другие темы о русской словесности и культуреПОМОГИТЕ!! (восьмиклассницы, психологи, Юнг)

Модератор: Penguin

Дима
поэт-прозаик
поэт-прозаик
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 235
Контактная информация:

Сообщение Дима » 11 ноя 2007, 14:05

Анжелика Олеговна:Дима понимаете Катюша как мне кажется не совсем поняла что сделала, насчет извинения я сомневаюсь, она сама до этого врятли дайтет , но я точно говорить не могу, она может извинится если она кому-нибудь эту историю расскажет и ей посоветует это сделать!
Да, это так, но судя по её отношению к интернету она никому ничего не расскажет. Да и зачем ей? Чтоб родители узнали как она тут нахамила? А друзья скорее всего подтолкнут её еще дальше!
_____
_/ Дима )
`O------O'

Реклама
Анжелина Олеговна

Сообщение Анжелина Олеговна » 11 ноя 2007, 14:08

Дима вы правы , вы замечательно мыслите. у вас талант и это видно сразу , не думайте , что я вам льщу , но это правда! Если захотите поступать на психолога, то вы конечн пройдете!

Дима
поэт-прозаик
поэт-прозаик
Контактная информация:

Сообщение Дима » 11 ноя 2007, 14:17

Спасибо... :oops:
Предлагаю завершить эту тему на этом. Да, и зарегистрироваться можно здесь:
http://www.rusforus.ru/profile.php?mode=register
_____
_/ Дима )
`O------O'

Анжелика
помощник писаря
помощник писаря
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение Анжелика » 11 ноя 2007, 14:21

благодарю

Dimon
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 3412
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программирование

Сообщение Dimon » 11 ноя 2007, 14:31

Анжелика Олеговна:Сейчас новое время, и всё меняется! В школе отличники ведут себя хорошо при учителях, а вот когда ходят гулять с друзьями или дома они ведут себя отвратно! Хамят и т.д. Поверьте мне, я это знаю!
:wink: :lol:
Анжелика Олеговна:Карл Юнг жил очень давно! 26 июля 1875-го года он родился, а сейчас - 2007-ой год, всё меняется.
:shock: Что же принципиально поменялось в теории психотипов и психофункций? Кстати, на мой вопрос вы так и не ответили. :wink:
Анжелика Олеговна:Посмотрите, какая молодежь!
Молодёжь - просто замечательная. Всегда новое поколение лучше прежнего - для того мы и живём, и учим-воспитываем это новое поколение. :wink: 8-) :)
Анжелика Олеговна:Дима, понимаете, Катюша, как мне кажется, не совсем поняла, что сделала.
Так Катюша в восьмом классе учится или в подготовительной группе детского сада? :wink:
Анжелика Олеговна:Насчёт извинения я сомневаюсь; она сама до этого вряд ли дойдёт.
Правильно, в угол надо ставить, а не доводить за руку. :twisted: А вообще, если у Катюши есть парень (т.е. он уже обязательно должен быть), то ей самое время учиться нормально разговаривать с людьми. И вы, как психолог :wink: , должны ей в этом помочь. А нормальное поведение с людьми заключается прежде всего в разговоре на понятном им языке да уважении их мнения.
Анжелика Олеговна:Но я точно говорить не могу, она, может быть, извинится, если она кому-нибудь эту историю расскажет, и ей посоветуют это сделать!
Вот вы и посоветуйте! :wink:

Анжелика
помощник писаря
помощник писаря

Сообщение Анжелика » 11 ноя 2007, 14:35

я очень сомневаюсь что она сюда еще вернется , если вернется сразу говорите чтобы она мне писала в лс! и я буду с ней разговарить буду поддерживать! Если у кого-нибудь тут есть проблемы пишите мне я помогу!

Сергей Ильич

Сообщение Сергей Ильич » 11 ноя 2007, 18:56

Ох, Анжелика... У вас даже ошибки с Катюшей одинаковые...
Да и как понимать следующие две цитаты?
Анжелика Олеговна: я закончила высшее образование на психолога!
Бывает "выпадают" плохие словечки , когдая зарулем! Просто бывают столько негодяев , которые подрезают и.т.д. просто зла не хватает!Но я пытаюсь сдерживаться!
Сапожник без сапог что ли?
Психолог не может себя в руках держать?
Девочка-восьмиклассница Катюша, нам было интересно с тобой пообщаться. Надеемся что твои мечты осуществятся. Ты выучишься на психолога и будешь водить хорошую машину. Но о русском языке не забывай. Хорошее знание родного языка добавляет много очков в жизни. :wink:

Анжелика
помощник писаря
помощник писаря

Сообщение Анжелика » 11 ноя 2007, 21:30

Сергей Ильич, извините меня пожалуйста, но скажите мне пожалуйста от куда восьмиклассница знает кто такой Карл Юнг. Я хотела исправить ошибки, но я тогда была гостем , а там исправить их нельзя. Каждый человек может сделать ошибку в жизни.

Dimon
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Dimon » 11 ноя 2007, 21:57

Анжелика:скажите мне, пожалуйста, откуда восьмиклассница знает, кто такой Карл Юнг.
Пока в постах фигурировали только дата рождения и полное имя - это как раз очень просто достать из интернета. Но вот осмысленно поговорить о базисе психологии - куда сложнее. :wink: Но если востмиклассница прочтёт пару-тройку работ Юнга (и критику на них), это пойдёт ей только на пользу. 8-)

Анжелика
помощник писаря
помощник писаря

Сообщение Анжелика » 11 ноя 2007, 22:13

Дмитрия я с вами полностью согласна. Просто не могу понять почему в школах не дают такую интересную информацию им бы это пошло бы на пользу.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Вот когда я училась нам учительница давала информацию , но когда это было. Вот моей племяшке еще не давали про Карла Юнга, но думаю и не дадут. Но она у меня умничка уже знает кто такой и его теории!

Dimon
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Dimon » 11 ноя 2007, 22:37

А что мешает самим читать? Я, например, учил в школе физику и математику только до седьмого класса - дальше только присутствовал на этих уроках (даже в легендарной новосибирской физико-математической школе), т.к. занимался самостоятельно по несколько иным программам. Ведь в настоящей жизни никто нас не учит - мы можем только то, что сами захотим и освоим. Скажем, тот же Юнг - одна моя знакомая увлеклась соционикой :evil: и мне пришлось в темпе прочитать, в частности, работы Юнга по психологии, чтобы разговаривать с ней на одном языке (и постараться разубедить её, что это и есть Настоящее Знание). Здесь, на этом сайте, на меня постоянно оказывает давление Лена :x - в итоге приходится читать даже тех писателей, которые мне принципиально не нравятся - иначе я не могу с ней разговаривать предметно. :wink:

Вся наша жизнь = умение адаптироваться под наших собеседников и тем самым доносить до них наши мнения и заимствовать их. А вот тут язык чертовски важен - как одежда на приёмах и т.п. 8-)

Елена
-
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3745

Сообщение Елена » 11 ноя 2007, 22:45

Dimon: на меня постоянно оказывает давление Лена - в итоге приходится читать даже тех
Вот те раз! Зашла почитать этот офтоп, а тут столько интересного... :roll:

Предлагаю эту тему разделить и перенести в "обо всём на свете"

Dimon
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Dimon » 11 ноя 2007, 22:51

Елена:
Dimon: на меня постоянно оказывает давление Лена - в итоге приходится читать даже тех
Вот те раз! Зашла почитать этот офтоп, а тут столько интересного... :roll:
Хоть немножко совестно стало? :wink: :cry:

Елена
-
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3745

Сообщение Елена » 11 ноя 2007, 23:10

Dimon:Хоть немножко совестно стало?
Да...конечно. :oops:

Dimon
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Dimon » 11 ноя 2007, 23:16

Елена:Да...конечно. :oops:
:roll: http://v2.anekdot.ru/an/an9804/980418.html#10:

Лекция на филфаке. "В английском языке," говорит профессор, "двойное отрицание дает утверждение. В других языках, например, в русском, двойное отрицание все равно обозначает отрицание. Но нет ни одного языка, в котором бы двойное утверждение обозначало отрицание". Голос с задней парты: "Ага, конечно".

:P :lol: :lol:
Елена: :oops:
:roll: Не пойму - то ли румян переложила, то ли от удовольствия раскраснелась... :wink: :lol:

Людмила
романист
романист
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 297
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Людмила » 21 ноя 2007, 18:51

Катюша:Не которые буквы я ничаено пропускаю из-за того что быстро пишу и они не отпечатываются это же интернет!
А остальные ничаено заменяю на те, которые больше нравятся, потому что это же интернет. :D
В какой англо-математической гимназии так преподают русский язык?! :shock: Чтобы туда детей не отдавать.

Дима
поэт-прозаик
поэт-прозаик
Контактная информация:

Сообщение Дима » 21 ноя 2007, 21:00

Людмила:А остальные ничаено заменяю на те, которые больше нравятся, потому что это же интернет. :D
здрова! йа тож хаччу тыг попрововать! ашё, ни блоххо палущаица, ни тыг ли? Изображение
Это мне напоминает про Бармаглота:
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
Анжелика,
похоже здесь есть у кого проблемы, у некоего Зэка. Боюсь, что неисправимый случай. А админу предлагаю очистить наш форум от его последних реплик. :dead:
_____
_/ Дима )
`O------O'

Дима
поэт-прозаик
поэт-прозаик
Контактная информация:

Сообщение Дима » 21 ноя 2007, 23:19

Спасибо, админ.
_____
_/ Дима )
`O------O'

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2007, 00:03

Вот это битва... *отряхиваюсь от кусочков земли*

Я тоже учусь в спецшколе (углублённое изучение английского) и хочу сказать, что как раз сначала нужно знать русский, а уж потом думать о другом языке. И если в Интернете писать как попало, это может войти в привычку. И уже не будешь разделять комментарий в интернетовском форуме или диктант по русскому языку :D Поверьте, после долго печатания смайликов вручную я чуть было не сорвалась и не написала в сочинении две точки и скобку. (Как вам: "...Болконский был поражен сходством! : )" Поэтому я считаю, автор темки не права. И хамить старшим тоже не надо, это точно :)

Dimon
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Dimon » 26 ноя 2007, 00:07

Гость:Как вам: "...Болконский был поражен сходством! : )"
:lol: :lol: :lol: Я бы сразу пять поставил!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема