Сперва загляни в словарь... ⇐ Коллекция ошибок
-
Автор темыvadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
Сперва загляни в словарь...
Наткнулся на аннотацию фильма "Я".
Молодой человек собирается откосить от армии в районной психбольнице. Но игра с системой затягивается — пройдя принудительное лечение, герой с желтым билетом на руках выбирается на свободу.
То есть там их, получается, еще и проститутками делают. Вот она какая, карательная психиатрия!
Молодой человек собирается откосить от армии в районной психбольнице. Но игра с системой затягивается — пройдя принудительное лечение, герой с желтым билетом на руках выбирается на свободу.
То есть там их, получается, еще и проститутками делают. Вот она какая, карательная психиатрия!
-
Марго - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 13772
- Зарегистрирован: 11.11.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 2524 раза
Re: Сперва загляни в словарь...
vadim_i_z, у меня Ваша ссылка почему-то не открывается. Но если Вы брали аннотацию из телепрограммы на mail.ru, то там в аннотациях фильмов ошибок... просто поле непаханое. Например, в прошлом году там прошла такая аннотация фильма "Заградотряд":

Тогда как даже в Вики можно прочесть вполне осмысленное пояснение, что такое заградотряд на самом деле:Молодого разведчика Павла Потемкина зачисляют бойцом заградотряда - в числе многих он будет заграждать собой от немцев других солдат.
Согласитесь, разница есть. И подобные ляпы там встречаются постоянно. Я всегда удивляюсь, кому вообще там доверяют писать аннотации.Загради́тельные отря́ды (заградотря́ды) — отряды, которые размещались позади основных войск для предотвращения бегства военнослужащих с поля боя, поимки шпионов, диверсантов и дезертиров, возвращения в части бежавших с поля боя и отставших военнослужащих.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%8F%D0%B4
-
Автор темыvadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
Re: Сперва загляни в словарь...
Это аннотация, написанная создателями фильма.
А почему у Вас Яндекс не открывается? Странно.
А почему у Вас Яндекс не открывается? Странно.
-
Марго - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 13772
- Зарегистрирован: 11.11.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 2524 раза
Re: Сперва загляни в словарь...
Вот сейчас открылся. А утром мне писали что-то вроде "Internet Explorer не может отобразить эту страницу". А на работе у меня Mozilla, так что пока не знаю, от чего это зависело. Может, от времени, а не от браузера.
-
Ёёё
- по чётным - академик

- Всего сообщений: 1770
- Зарегистрирован: 05.04.2012
- Образование: школьник
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 262 раза
- Возраст: 63
Re: Сперва загляни в словарь...
А если у кого на работе ядерная кнопка, да от нечего делать её понажимать? "Эх ты, мазила..")Марго:А на работе у меня Mozilla
-
Марго - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 13772
- Зарегистрирован: 11.11.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 2524 раза
Re: Сперва загляни в словарь...
Про ядерную кнопку не поняла, а ссылка vadim_i_z у меня и сейчас не открывается (в IE). Чудеса!
-
Ирина12 - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1323
- Зарегистрирован: 13.12.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 176 раз
Re: Сперва загляни в словарь...
А вот так откроется?
http://yandex.by/yandsearch?text=%D0%9C ... ncrnd=1094
У меня эта ссылка именно в таком виде открывается.
http://yandex.by/yandsearch?text=%D0%9C ... ncrnd=1094
У меня эта ссылка именно в таком виде открывается.
-
Марго - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 13772
- Зарегистрирован: 11.11.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 2524 раза
Re: Сперва загляни в словарь...
Не-а, и так не открывается. То же самое пишет: Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу. Вот дела!..
-
Ирина12 - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1323
- Зарегистрирован: 13.12.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 176 раз
-
Автор темыvadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
-
Марго - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 13772
- Зарегистрирован: 11.11.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 2524 раза
Re: Сперва загляни в словарь...
И так тоже не открывается...
И это при том, что все Ваши предыдущие сслыки на Яндекс у меня, помнится, открывались прекрасно. Ей-богу, какая-то заговоренная ссылка. 
А какие слова Вы там задавали в поиск? Попробую вечером просто зайти по заданным словам, чтобы посмотреть, какая ссылка получится у меня. Или это ничего не даст?
А какие слова Вы там задавали в поиск? Попробую вечером просто зайти по заданным словам, чтобы посмотреть, какая ссылка получится у меня. Или это ничего не даст?
-
Автор темыvadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
Re: Сперва загляни в словарь...
Да те же самые:
Молодой человек собирается откосить от армии в районной психбольнице. Но игра с системой затягивается — пройдя принудительное лечение, герой с желтым билетом на руках выбирается на свободу.
-
Марго - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 13772
- Зарегистрирован: 11.11.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 2524 раза
-
Автор темыvadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
Re: Сперва загляни в словарь...
В Хроме нормально работает. А вот в Эксплорере и правда не открывается, хорошо, что я от него отказался.
-
самый главный енот - ВПЗР

- Всего сообщений: 2033
- Зарегистрирован: 13.07.2009
- Образование: школьник
- Профессия: метролог
- Откуда: Магадан
- Поблагодарили: 153 раза
- Возраст: 67
Re: Сперва загляни в словарь...
Странно ведёт себя IE. Я им обычно не пользуюсь, но тут решил проэкспериментировать. Попробовал перейти по ссылке — не открывается. Потом открыл в IE белоруссий Яндекс, сделал нужный поиск, открылась страница с результатами. потом в новом окне IE снова попробовал перейти по предложенной ссылке, и на этот раз всё открылось без проблем.
Странно всё это
Странно всё это
Параллельно с реальными событиями существует идеальная их последовательность. Они редко полностью совпадают.
-
Автор темыvadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
-
OLLE_PUPS
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 31.05.2012
- Образование: высшее техническое
- Откуда: S_Petersburg
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Сперва загляни в словарь...
Здесь базовое слово - "конденсатор". Как технарь отвечаю - правильно.
-
ktoyatakoi
Re: Сперва загляни в словарь...
А вы слышали когда-нибудь выступления товарища Зюганова?
Ведь он, характеризуя некоторые стороны нашей жизни, говорит вместо "вакханалия" - "вахканалия". Чудесно, правда? Вах! Каналья!
Ведь он, характеризуя некоторые стороны нашей жизни, говорит вместо "вакханалия" - "вахканалия". Чудесно, правда? Вах! Каналья!
-
Ирина12 - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1323
- Зарегистрирован: 13.12.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 176 раз
Re: Сперва загляни в словарь...
Надо же, не слышала. Вообще тов. Зюганов неплохо владеет речевым аппаратом, да и с лексикой все в порядке.
-
Князь Мышкин - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7226
- Зарегистрирован: 01.07.2011
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: Программист
- Откуда: Стокгольм
- Поблагодарили: 1401 раз
Re: Сперва загляни в словарь...
Может он нарочно так говорит, шутит!ktoyatakoi:...говорит вместо "вакханалия" - "вахканалия". Чудесно, правда? Вах! Каналья!
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
-
Автор темыvadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
-
alex-ter - ВПЗР

- Всего сообщений: 2490
- Зарегистрирован: 26.01.2012
- Образование: высшее техническое
- Профессия: программист
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 623 раза
- Возраст: 68
Re: Сперва загляни в словарь...
Оттуда же: 
А давайте вспомним, как всё радушно начиналось.
Тут и словарь не поможет.А так, мало того что мы проиграли, так ещё и заработали далеко весьма непривлекательную репутацию.
-
Автор темыvadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
-
Марго - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 13772
- Зарегистрирован: 11.11.2009
- Образование: высшее гуманитарное
- Откуда: Моcква
- Поблагодарили: 2524 раза
Re: Сперва загляни в словарь...
Да, со стряпчим полный... Хотя меня и от "вкусных дней рождения" ощутимо подташнивает. 
-
Автор темыvadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1251 Просмотры
-
Последнее сообщение Алтана
-
- 6 Ответы
- 3527 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasil54
-
- 2 Ответы
- 2950 Просмотры
-
Последнее сообщение сасамар
-
- 2 Ответы
- 2372 Просмотры
-
Последнее сообщение leonid.ge
-
-
Толковый словарь,рассуждение,нужно прийти к выводу,поможете?
RuCrowe » » в форуме Семантика. Лексикология - 8 Ответы
- 6028 Просмотры
-
Последнее сообщение RuCrowe
-


