Скажите, господа, а на хрена?Глас народа

Обсуждение альтернативных версий происхождения слов, лингвистических теорий, предложений по реформированию русского языка
Автор темы
Patriot Хренов
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4497
Зарегистрирован: 16.04.2011
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: безвременно безработный
Откуда: Волжский, Волгоградской, Россия
Возраст: 65
 Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Patriot Хренов »

Сел нынче писать рассказюльку...
Подхожу к отцу и вопрошаю:
-- Пап, а как вот та мелкая полынь зовется? Ну, вот такая вот... совсем мелкая...
Батянькя недоумевает:
-- Божье дерево, что ли? Так она большая...
-- Какое такое "божье дерево"?
-- Дуб-трава...
Выхожу на сайт любителей русской словесности...
Заголовок сообщения: ТРАНСКРИПЦИЯ
ЗАТРАНСКРИБИРУЙТЕ СЛОВА: САДОВОД, СИНЕЕ,ПЕРЕМЕНА, НАГРУЗКА.
МОИ ВАРИАНТЫ: [съдаво'т] , [с'ин'еэ],[п'ир'им'энъ] ,[нагрускъ]
Господа! А на хрена мне транскрибировать слова своего родного языка?
Что я от этого приобрету в свой мозг?
А когда я полвека шарился мимо полыни, что в народе зовётся "божье дерево", "дуб-трава", полынь лекарственная... Господа, я нынче точно ощутил, что я Родины не знаю... А в деревне, где родилась моя матушка, тыкву называли кубыкой... Так вот, вот она -- моя Родина, а не в этой хрени "п'ир'им'энъ"
Скажите, господа, а на хрена меня учить каверкать язык?
Вы лучше расскажите мне про "кубыку" -- оно таки больше будет сердце греть или нет?

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
А могете не отвечать.
Да и сам, на, знаю, на.
Филоги мне отвечают:
-- С какого бугра рухнул? Поезжай к казакам или в Новгород хотя бы... Да чё там много мельтешить? Вот тебе Москва -- а вот тебе Питер! и сгинешь ты со своей транскрибцией, ако тать в ночи...
Ну, я тады и снова вопию... читай заглавие поста.
А?
Реклама
Аватара пользователя
chuPC
по чётным - академик
по чётным - академик
Всего сообщений: 1303
Зарегистрирован: 19.11.2010
Образование: среднее
Профессия: перевариваю пищу
Откуда: из народа
Возраст: 113
Контактная информация:
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение chuPC »

Прав, Patriot Хренов, прав...
Язык - он в народе, а не в словарях. Народ не может говорить неправильно, зато в словаре накосячить - запросто! Даже не специально, автор словаря просто может не замечать некоторых особенностей или понимать их однобоко. Ну и что, что Пушкин так не писал? Таки кто из нас больше русский, я или Пушкин?
Обучение подобно загромождению своего шкафа чужой одеждой.
Образованные люди не ДУМАЮТ - они ЗНАЮТ.
Автор темы
Patriot Хренов
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4497
Зарегистрирован: 16.04.2011
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: безвременно безработный
Откуда: Волжский, Волгоградской, Россия
Возраст: 65
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Patriot Хренов »

chuPC:chuPC
У мню есть разбитое зеркало... Вам выслать осколок? Всё не отдам -- самому душевно... но вон там, под столом, забилась хрень какая-то... Согласен уступить с условием "не кастрировать".
Угу?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
chuPC: Даже не специально, автор словаря просто может не замечать некоторых особенностей или понимать их однобоко.
А вот на это у меня есть подтверждение... из темы про варежки.
Если не забанять, завтра расскажу, ок-ок-макаёк? Забили, типа, стрелку? А?
Аватара пользователя
Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7224
Зарегистрирован: 01.07.2011
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программист
Откуда: Стокгольм
Возраст: 34
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Князь Мышкин »

Patriot Хренов:...завтра расскажу, ок-ок-макаёк? Забили, типа, стрелку? А?
Забили. Транскрибирование считаю уродством.
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
Кузькина мать
помощник писаря
помощник писаря
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.12.2010
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: журналист
Откуда: Мюнхен
Возраст: 75
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Кузькина мать »

Patriot Хренов:каверкать
Нет такого слова. Есть слово "коверкать".
Фантазёр
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Всего сообщений: 900
Зарегистрирован: 23.11.2008
Образование: высшее техническое
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Фантазёр »

Чудные вы, Патриот и Князь, ибо реальной ЖИЗНИ ЯЗЫКА русского совсем не представляете. Обратите внимание на то, что почти в половине тем в разделе “Фонетика и орфоэпия” школьники и студенты слёзно просят помощи в ТРАНСКРИБИРОВАНИИ слов или даже приличных по размеру текстов. Они что ли, извините за грубые слова, “дурью маются”?

Нет и нет же. Причина таких страстей-мордастий лежит на поверхности. Оказывается у нас с вами ДВА ЯЗЫКА, которые между собой пока что ПЛОХО СОГЛАСОВАНЫ. Письменная форма языка, то есть ПИСЬМО – одна ипостась, устная его форма (ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ) – другая, во многом не соответствующая первой. Поэтому правильно пишем одно, а правильно же говорим другое и наоборот. Отсюда и проблемы с транскрибированием: как выговорить прочитанное не нарушая орфоэпических норм?
Ещё хуже, чем у нас, обстоит с этим делом в английском языке. Там без ТРАНСКРИПЦИИ вообще шагу не ступить, почти ни одного слова произнести при чтении не получится. А правила на этот счёт путаны и неоднозначны, да и исключений не меньше, чем самих правил.
Чтобы проблем с транскрибированием в русском языке стало меньше, нужно, на сколько 'это возможно, ПРИБЛИЗИТЬ ПИСЬМО К ЛИТЕРАТУРНОМУ ПРОИЗНОШЕНИЮ, то есть изменить соответствующим образом письменные формы слов. Другого решения не существует.
Доступно пока лишь несколько упростить написание самой транскрипции, если признать законной АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ФОНЕТИКУ. См. тут.
Аватара пользователя
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 13772
Зарегистрирован: 11.11.2009
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное
Откуда: Моcква
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Марго »

Фантазёр:Обратите внимание на то, что почти в половине тем в разделе “Фонетика и орфоэпия” школьники и студенты слёзно просят помощи в ТРАНСКРИБИРОВАНИИ слов или даже приличных по размеру текстов. Они что ли, извините за грубые слова, “дурью маются”?
Они не дурью маются, а всего лишь пытаются выполнить задания, которые им дают в школах/вузах именно по указанию свыше -- от тех, что точно этой дурью мается.

Транскрипция в школе не нужна абсолютно, а в вузах -- только в языковых, не более. Все произношение любой берет из общения, на слух. А если Вы мне скажете, что, встретив новое русское слово, кто-то станет изыскивать словари с транскрипциями, дабы по ним суметь его произнести, ни за что не поверю. Даже если бы такие словари существовали, то пользовались бы они популярностью не более чем у 1% населения.

Кстати, не суметь правильно прочесть русскому человеку русское слово можно, разве что напутав с ударением или произнести [э] как [е]. А эти тонкости в словарях ударений и словарях по культуре речи отражены. В частности поэтому нет никакой нужды заводить еще и словари с транскрипциями. Возможно, транскрипции в какой-то степени помогают учить русский иностранцам. Но это не значит, что транскрибирование следует вводить в школьную программу в русских школах.

И еще. Я глубоко убеждена в том, что уровень грамотности транскрипциями (как и введением буквы Ё) ни за что не поднимешь. А вот времени, которое должно идти на обучение грамотному письму, транскрибирование отнимает достаточно. Потому это не просто бессмысленное нововведение, но и исключительно вредное для изучающих русский язык и для народа как такового.

Ну, и напоследок. Если Вы думаете, что до эпохи транскрибирования в русском народ был менее грамотен, то это не так: как уже здесь писала, на основании тех же материалов, которые мне приходится вычитывать по работе, с полной уверенностью могу сказать: грамотность массово падает, увы. И эти некчемные транскрипции никого и ничего не спасают.
Аватара пользователя
vadim_i_z
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7814
Зарегистрирован: 27.09.2006
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 67
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение vadim_i_z »

Марго, полностью согласен.
Фантазёр, нужно сделать школьные программы менее схоластическими, вот и всё.
Фантазёр
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Всего сообщений: 900
Зарегистрирован: 23.11.2008
Образование: высшее техническое
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Фантазёр »

Целиком и полностью согласен с мнением Марго, vadim-а, Бакенщика, Князя, chuPC-а и alex-ter-а относительно того, что "нужно сделать школьные программы менее схоластическими".
Но кроме того я также "забочусь" и об интересах студентов лингвистических факультетов и иностранцев, изучающих наш язык, с точки зрения УПРОЩЕНИЯ "технологии" ТРАНСКРИБИРОВАНИЯ, которого им избежать не удасться.
Аватара пользователя
Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7224
Зарегистрирован: 01.07.2011
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программист
Откуда: Стокгольм
Возраст: 34
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Князь Мышкин »

Фантазёр:...Но кроме того я также "забочусь" и об интересах студентов лингвистических факультетов и иностранцев, изучающих наш язык, с точки зрения УПРОЩЕНИЯ "технологии" ТРАНСКРИБИРОВАНИЯ, которого им избежать не удасться.
Так бы сразу и сказали, Фантазёр! Это дело нужное! :read:
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
Автор темы
Patriot Хренов
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4497
Зарегистрирован: 16.04.2011
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: безвременно безработный
Откуда: Волжский, Волгоградской, Россия
Возраст: 65
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Patriot Хренов »

А теперь ещё следующий вопрос...
Скажите, господа, а на хрена нам, например, звуки английского языка транскрибировать одними символами, а русского -- другими?
Или мы и химические формулы будем писать в одном случае латинницей, в другом -- кириллицей, а в третьем -- иероглифами?
Википедия:Со времени создания первых программируемых машин человечество придумало более двух с половиной тысяч языков программирования.
Что же будет, если мы и бинарный код начнём разбивать на латинницу, кириллицу, китайские, японские, корейские, египетские еироглифы, символы языка майя?
Аватара пользователя
irida
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2654
Зарегистрирован: 28.10.2008
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: преподаватель новогреческого языка
Откуда: Греция
Возраст: 59
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение irida »

Марго, Вадим,

+ многА!

И Патриоту респект! ))
Автор темы
Patriot Хренов
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4497
Зарегистрирован: 16.04.2011
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: безвременно безработный
Откуда: Волжский, Волгоградской, Россия
Возраст: 65
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Patriot Хренов »

irida:И Патриоту респект! ))
И Вам - я, я, натурлых - не хворать...
Валентин Распутин. Прощание с Матерой:- Новый, ли че ли, поставить?
Михаил Шолохов. Тихий Дон:Воротца со скотиньего база ведут на север к Дону.
Ну вот не умеют, не умеют наши классики писать по-русски!
А уж затранскрибировать всю эту хрень -- от Киева до Владивостока -- да я вас умоляю!

А вообще мне так сильно представляется, что вся эта история с переводом родного языка на "общечеловеческий" играет только в одну сторону: а вот ежели я говорю по-казачьи, мордовски, нижегородски, а не по-московски, питерски, транскрибцеонно... то я есть уже отстой, нет?
Кстати, Горького-то уже таки вычеркнули из русской литературы, нет? И Лескова... Ли че ли?..

Кстати! Давно хотел спросить... А не потому ли Набоков, в конце концов, окончательно перешёл на англоязычное написание своих трудов, что его ЕГ задолбало?
Ну вот не умеют, не умеют наши классики писать по-русски!

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Продолжаем разговор...

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Понимаю, понимаю, "а на хрена" -- не шибко научный термин...
Иду на сайт своей "альмы мамы"... Встречаю там знакомые физии, теряюсь, воспаряю... Натыкаюсь на страницу "УМКа"... Резко выпадаю... "УМКа" -- "ПТК "УМКА" по образовательным программам на основе стандартов 2 поколения"... Уже хорошо...
Для доступа к учебно-методическим комплексам по образовательным программам на основе стандартов 3 поколения (1курс бакалавры и магистры) нажмите СЮДА
Господа, а можно я пошлю ВАС ТУДА? И нажимать ничего не надо...
ВолГУ сегодня – это:

- высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, сформировавшейся за время 30-летней работы университета;

- современный уровень образования, соответствующий потребностям рынка образовательных услуг;

- современные образовательные технологии, среди которых программно-технический комплекс «УМКа», обеспечивающий открытый доступ к учебным материалам; бально-рейтинговая система оценки успеваемости студентов;

- новейшие информационные технологии (современные пакеты прикладных программ; доступ через Wi-Fi к отечественным и зарубежным образовательным ресурсам)
Э! Тоснепе, эй! Господа! Согласитесь, ну... "доступ через Wi-Fi к отечественным и зарубежным образовательным ресурсам"... в таком разе и ваш диплом я согласен получить через Wi-Fi, а я так надеялся на обучение... Вай-фай мне!

Читаем дальше...
Сегодня общежитие ВолГУ это:
...
Общежитие ВолГУ блочного типа, в каждом блоке 2 жилых комнаты (на 2 и на 3 человека) и санузел, состоящий из душевой, туалета, умывальной комнаты.
Ну жил я, жил в этой общаге... И сам не редко делаю ошибки... но ежели ТАКОЕ предложение пишет мой родной ВУЗ, то с меня и взятки гладки, нет?
Гы!
Так у НИХ -- нет, с некоторых ошибок я себя с ними, ним, эти, ВУЗом, не соответствую... Гы!
Структура > Малые инновационные предприятия
Раздел находится в разработке
Нет!!! Я таки доведу свой мазохизм до полного экстаза! У них там ещё где-то окопался и факультет литературного творчества... Вот пойду, напьюсь до полного отлипа и -- откопаю-таки у них -- у своей кормящей мамки -- такой факультет... ну не могло быть такого, чтоб сиськи моей мамки -- да до нижнего асфальта, м!
Факультет управления и региональной экономики
...
НОЦ стратегического управления устойчивым развитием региона
Мамунь, давно уж не кормящая, роди меня обратно!!!

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Ноц, ноц, бервитоц...
А почему б и не иметь всем благородным донам пары гениальнейших транскрибирований в школьной программе? И ещё и зицпредседателя на всякий случай? М?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Ну... извините... Хотел похвастаться, что я ВолГУ кончал... но не я его угробил -- пионером буду!

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Ладно, ребят... что б не так всё тоскливо было... мои одногруппники там уже профессора, заведующие кафедрами... это я олин такой раздолбай... короче, вот нам чего-нибудь весеннего...

Анютины глазки

Есть у нас киоск такой… с таким названием… да и киоск-то – скорее никакой. И не был в нём я никогда. Но каждый раз, проезжая мимо…
Чёрт! И на фик я вообще стал вам об этом говорить?!.. а то вон щас опять квинты накинутся…
Но коль уж скоро беда така случилась… Графиня, глянь, квинтов там нету? А то – накинутся, сквинтят – и ойкнуть не успеешь.
Во-о-от…
Был у неё такой вот старый спаниель. По-моему, так надо – шпаниель. Или рашпиль. А спаниель – это как Зайка по паспорту – Зоя Александровна!.. Родина вас напрочь не забудет!!!.. Помню уши, глаза и седло… шпаниеля… Уши – длинные, мягкие, вечно в репьях. Любое горе растворялось в них безвозмездно. И к тем ушам прилагались глаза. Отвратительно желтые, напрочь гепатитные, но такие – в душу, навылет.
И любил он жрать всё дерьмо и всяческую травку. Вот только Анютины глазки отчего-то не хавал. А я срывал те самые цветы и кричал: «Ирка, Ирка!..» или «Ленка, Ленка!..» или… одним словом, я кричал: «Смотри! Твоя собака цветов совсем не любит! А ты?» А она говорила мне, что я – дурак, и я был счастлив.
И так и не поцеловал её ни разу.
И вот теперь, проезжая мимо ларька «Анютины глазки», я каждый раз вспоминаю гепатитноокого шпаниеля и соглашаюсь с Иркой, Ленкой, Танькой… – не важно! – а вот я – дурак…


Тоскливо мне, ага... я-то думал, я один такой раздолбай...
Да лано...

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
НОЦ модернизации многомерного социально-политического пространства современной России
Ребят, а можно я не буду материться?
В конце концов, у меня ТАМ были такие преподы!..
ЛарБорка... У неё было двое очков. И обе пары сразу на голове. Через одни очки она читала ваш труд, через другие -- удивлялась на Вас. Ежели она путала порядок смены очков и воззирала на Вас через обе пары сразу вместе -- Вы заслужили её внимание. В случае же когда она теряла обе пары очков, и пялила на Вас глаза, что тот рот задыхающейся на солнцепёке рыбы, и при этом ещё щарила ручёнками по столу... стало быть, Вас действительно Боженько в темечко контрольным... поцеловал... Остается только схватить Боженку за химо и вопросить за что же и где же?.. ну, в смысле, а дальше-то -- куда?..
А был ещё Пестерев...
А есть ещё... Он сиживал посреди лаборатории... или лаболатории... короче, в центре пространства. Дёргал длинную волосину с "бульбы" и изрекал: "Не!.. ни хрена! Вы -- не Аванесов... это я Вам как хохол говорю"..
А ещё тоже... Я ей английский сдавал. За писменный перевод она мне поставила отлично. А вот про за устный... я ж её сразу предупредил... жестами. А тут она ещё и вспомнила, что я курящий... А потом на меня все мои одногруппницы обижались: "А чего это она тебя ни о чём не спросила?!.." Ну, я им и ответил... ну, не так грубо, как здесь: "Гы!" -- я ответил ласково:"Хы!" -- и они согласились... А как раз в этот момент выходила та преподавательница, которая принимала у меня экзамен по английскому языку... И вороча (настаиваю на ударении "чА") она сказала: -- "Ну? Вы согласны, что в лексике он разбирается? Или повторим экзамен прямо здесь вот и сейчас?"
А ещё там...
А вот можно я не буду материться?
НОЦ модернизации многомерного социально-политического пространства современной России
Схожу сблюю...

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
А хотите анекдотов мой ВолГУ?
Один из первых.
Дело в том, что как раз на сотню метров выше по этой "Лысой горе" -- ну, вот так вот наша местность "альмы мамы" звалась задолго до того, как образовалась Россия в качестве демократического государства -- короче, как раз на сотню метров выше по этой "Лысой горе" от нашего универа располагалось ЛТП... психушка для алкашей. И водители автобусов долго издевались над нами, объявляя: "Волгоградский государственный университет... ЛТП номер четырнадцать... психушка... Кому надо -- выходите!" А летом к нам ещё приходили местные менты и говорили: "Тут у нас маньяк сбежал... лет пять поймат не можем... Не видели, нет?" Ну... и мы, конечно, всегда знали, в какого препода ткнуть пальцем...
НОЦ модернизации многомерного социально-политического пространства современной России
Твою мать!!!
Кстати! Именно в общагу этого универа мне ребята принесли мою Косю в подарок... Она мне двадцать два года прожила. А ещё говорят, что кошки столько не живут. Но это же -- нормальные кошки! А мне её в общагу принесли...
НОЦ модернизации многомерного социально-политического пространства современной России
Суки!
[съдаво'т] , [с'ин'еэ],[п'ир'им'энъ] ,[нагрускъ]
Да чтоб вам, гады, ежедневно по пурге подниматься по полкилометра вверх по Лысой горе до моего родного универа, а потом ещё и сметь такое сказать...

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
Блин! Вот мужика распёрло!..
Анекдоты про ВолГУ...
Сначала уневер располагался в поселковой школе. Потом его начали строить на Лысой горе. И вот мы мотались среди этих двух построек, а между ними как-то так внезапно располагались частные домики с абрикосами прямо на проезжей части... Короче, когда мы отсиживали первую часть пары на экзамене, и брюхо нас настойчиво вызывало выйти на воздух, мы подходили к преподу и говорили: "Извините, нам нужно подумать!" -- экзаменаторы отвечали нам: "Сегодня и действительно немного душновато... Давайте проветримся!.." И тут нужно было с абсолютно серьёзным лицом сказать: "Тоглда мы -- налево..." Абрикосы-то -- они для всех равнозначно воодушевляющи, нет?
А Когда мне Косю привезли...
Господа! Когда-то мой универ был прекрасен!.. Это сейчас его обосрали... Как и всё нончее преподавание русского языка...
Ну на хрена мне в школе знать, как пишеться
[съдаво'т] , [с'ин'еэ],[п'ир'им'энъ] ,[нагрускъ]
м?
А не лучше ли мне будет, ежели кто-нибудь убедительно объяснит, что такое есть "зга" которой ни хрена не видно, м? Я хоть буду точно знать, в что в этом случае я не матерюсь, нет?

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:
Ах, да! Совсем забыл ответить на свой собственный вопрос...
Как у нас там сказано в правилах сего сайта? Предлагая вопрос, выдвигайте свои ответы...
Предъявляю...
В данном случае отойду от своей практики и предъявлю в качестве аргумента не Коссовича, а Высоцкого:
"И вот лежу я весь загипсованный. Каждый член у мене расфасованный. По отдельности. До исправности. Будет в целости всё и сохранности".
Именно, именно! А чтоб убить язык. Чтоб казак, мордонин и прочие Горькие чувствовали себя... недообщечеловеками...
Ну, раз нет твоего говора в рамках "литературного" русского языка, то и не хрен выпендриваться...
Помнится, чуть ли не в "Доживём до понедельника" была такая сценка. Приходит начинающая учительница устраиваться на работу в школу. И говорит там слово "на транвае"... ну, или что-то типа того. Её немедленно отринивают. Я бы даже сказал "демонстративно". И весь советский союз этому аппладирует...
Чудненько, чудненько!
А теперь -- точнее, ещё тогда -- у меня был-есть вопрос: "Господа, филологи... а кого из вас-нас учили в институте-универе грамотному, литературному языку?" Подумайте и ответьте мне-нам: а была ли у Вас возможнсть переучиться в институте-университете с "транвая" на "трамвай"? Или есть ли она нынче?
А сказать "пошла вон" нас и учить не надо: мы тыкаем с пелёнок...
"УМКа" -- "ПТК "УМКА" по образовательным программам на основе стандартов 2 поколения"
Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Нынче спорил сдрузьями как раз и по этой теме тоже...
Ну, не отличаюсь я изысканностью аргументов -- предпочитаю конкретику.
Вот и друзьям нынче привёл что-то из похабщины...
А вот ежели обезьяне не давать туалетную бумагу... да ещё и пальму у неё отобрать... да -- на всякий случай -- гэкнуть её бревном по темечку... то трудно будет ожидать от неё ароматов шанели номер пять, нет?

Добавлено спустя 44 секунды:
НОЦ стратегического управления устойчивым развитием региона
А Вам таки дать тю-тю-тю-адрес цитаты? Могу... Мой родной ВолГУ...
А можно я не буду материться?

Добавлено спустя 1 час 27 минут 10 секунд:
Кстати! Давно сказать хотел...
А Александр Сергеевич гнусно устарел, нет?
Вот он нам пишет:
"Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь..."
Устарел, устарел, старик...
Мы все учились... И помногу! Вот... "Гамильтон"... один... -- зачёт. Ну, а экзамен -- минимум, "Франклин"... демократия, на...
Аватара пользователя
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 13772
Зарегистрирован: 11.11.2009
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное
Откуда: Моcква
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Марго »

Patriot Хренов, по моему беглому подсчету, у Вас на это измывательство над собой ушло часа четыре. Может, не стоило и читать, раз Вас от этого так колбасит? :) Ведь даже для упражнений в мазохизме есть более традиционные, легенькие темки. :wink:

Кстати, НОЦ (научно-образовательный центр), который Вас так сильно расстроил, -- это давно уже устойчивая аббревиатура, почти как НИИ. :)
Аватара пользователя
Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7224
Зарегистрирован: 01.07.2011
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программист
Откуда: Стокгольм
Возраст: 34
 Re: Скажите, господа, а на хрена?

Сообщение Князь Мышкин »

Patriot Хренов, с удовольствием прочитал зарисовки о Вашей alma mater.
Спасибо. И не расстраивайтесь.
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Скажите пожалуйста словообразование слова-сажение
    loo_tina » » в форуме 9 класс
    18 Ответы
    2117 Просмотры
    Последнее сообщение vladik_ma
  • Скажите, правильно ли расставлены знаки.
    Mix » » в форуме Грамматика
    5 Ответы
    808 Просмотры
    Последнее сообщение samadhi
  • С днём России, господа!
    Patriot Хренов » » в форуме Глас народа
    4 Ответы
    622 Просмотры
    Последнее сообщение ziomka
  • И всё же я щизею, господа!
    19 Ответы
    828 Просмотры
    Последнее сообщение Русак
  • Михаил Ломоносов Скажите ж, коль велик Творец?
    0 Ответы
    1984 Просмотры
    Последнее сообщение Правдоискатель