Идальго: Никогда не считал свой лоб семи пядей, а себя — безгрешным.
Если бы Вы не были автором темы "Вопиющие бездумности" и не говорили так много о языковой несостоятельности множества людей, возможно, я и прошла бы мимо Ваших воинских языковых подразделений.
Насчет шор -- возвращаю этот совет Вам. С довеском: не надо считать себя умнее языковедов, даже если нравится заниматься языком в виде самодеятельности.
В Северо-Восточной Индии живет народ Лепча. Они используют лук. Как правильно назвать их лук? Лепчский лук, Лепчанский лук? Помогите, пожалуйста.
Последнее сообщение
Вы же меня в личке уже в это носом ткнули, и я Вам там же объяснила, что это описка. Желаете непременно вывести меня чистую воду прилюдно? Валяйте, выводите. Только учтите, начнете хамить, как хамили kia , нажалуюсь сразу.
Здравствуйте, Дорогие форумчане!
Зовут меня Владимир и у меня такой вопрос:
У меня очень страдает русский язык... и пунктуация и грамматика, постоянные ошибки, мягкий знак даже незнаю иногда где ставить, двойные быквы и т.д. Вобщем по полной...
Последнее сообщение
Доброго времени суток. Похвально, что Вы хотите самосовершенствоваться! На мой взгляд, для продуктивного изучения русского языка лучше всего воспользоваться учебными пособиями Д. Розенталя или учебником для 10-11 классов (авторы Греков, Чешко)....
широкий двор был весь покрыт сияющим, белым , мягким снегом. Синели на нем глубокие, человечьи, и частые собачьи следы. Воздух морозный и тонкий защипал в носу, иголочками уколол щеки
1) Высокое напряжение опасно для жизни, поэтому на территории станции повсюду висят предупреждения _ написанные большими черными буквами: Осторожно_смерть_ .
2) Причина _ умелая организация монтажа и ремонта станционного оборудования.
3) По всей...
Последнее сообщение
Информация
Уважаемые студенты!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано.