В этом разделе студенты могут поместить небольшое задание по русскому языку или литературе, вызвавшее трудности. Коллективный разум форума попробует вам помочь, но ничего не обещает и не гарантирует.
Информация Уважаемые студенты!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано.
1(пропуски-пропуска) на посещение и осмотр экспозицией выставки можно приобрести в классах ВВЦ
2 посевные площади в этом году составили около 5000 (гектар-гектаров)
3 в санатории отдыхало много ( грузинов-грузин, циганов-цыган, белорусов-белорус,...
Последнее сообщение
Это не значит, что чужой бред (или просто ошибку) надо переносить дальше:
Пропуска на посещение и осмотр экспозицией выставки можно приобрести в классах ВВЦ
1. Мой брат (талантливый,талантлив) и (способен).
2. Сделать уборку быстро не удалось, потому что пылесос оказался (неисправный, неисправен, неисправимым).
3. Кто из вас (виноватый, виноват), кто...
Последнее сообщение
Запятая не нужна.
Верно, я на это не обратила внимания.
А как можно быть одновременно талантливым и способным, надо спрашивать у составителей заданий. Хотя, быть может, он талантливый художник и при этом способный к математике. :wink:
Нахожусь в затруднении, так как не могу решить, какой вариант будет правильным с точки зрения русского языка: Развивай своего персонажа или Развивай свой персонаж .
Сама я склоняюсь ко второму варианту, но первый встречается гораздо чаще. Хотелось...