Слово претендентствоГрамматика

Грамматика изучает строй языка

Модератор: Селена

Аватара пользователя
Автор темы
Евлампий
писарь
писарь
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.05.2011
Образование: школьник
Профессия: Гастарбайтер Всея Руси
Откуда: Феодосия
Возраст: 62
 Слово претендентство

Сообщение Евлампий »

Здравствуйте, опять пришёл мучать вас своими вопросами, и так как пишется слово претенденство или претендентство ? в словарях таких слов вообще нету
Аватара пользователя
vadim_i_z
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7815
Зарегистрирован: 27.09.2006
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 1074 раза
Возраст: 69
 Re: Слово претендентство

Сообщение vadim_i_z »

Второе.
Аватара пользователя
Идальго
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2591
Зарегистрирован: 06.08.2011
Образование: высшее техническое
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 180 раз
Возраст: 89
 Re: Слово претендентство

Сообщение Идальго »

Интересно, что оно значит. Время, когда индивидуум был претендентом или скопище претендентов? :D
Аватара пользователя
vadim_i_z
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7815
Зарегистрирован: 27.09.2006
Образование: высшее естественно-научное
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 1074 раза
Возраст: 69
 Re: Слово претендентство

Сообщение vadim_i_z »

Похоже, статус. "Его претендентство на престол вызывает сомнения", что-то такое.
Аватара пользователя
Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7226
Зарегистрирован: 01.07.2011
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программист
Откуда: Стокгольм
Поблагодарили: 1401 раз
 Re: Слово претендентство

Сообщение Князь Мышкин »

Евлампий:...претендентство ? в словарях таких слов вообще нету.
А ведь на самом деле в толковых словарях нет такого слова.
Быть может такого слова и нет? :D
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
Аватара пользователя
Идальго
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2591
Зарегистрирован: 06.08.2011
Образование: высшее техническое
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 180 раз
Возраст: 89
 Re: Слово претендентство

Сообщение Идальго »

"Почему не сказать просто лошадь?" (Пушкин; по памяти.)
Почему не претензии?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Князь! Но ведь это так пресно: не изобретать! :D
Аватара пользователя
Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7226
Зарегистрирован: 01.07.2011
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программист
Откуда: Стокгольм
Поблагодарили: 1401 раз
 Re: Слово претендентство

Сообщение Князь Мышкин »

Идальго:...Князь! Но ведь это так пресно: не изобретать!
Это точно. Но изобретать надо. Потом из словесной руды можно будет ценное получить. :muza:
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
Аватара пользователя
Идальго
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2591
Зарегистрирован: 06.08.2011
Образование: высшее техническое
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 180 раз
Возраст: 89
 Re: Слово претендентство

Сообщение Идальго »

Князь Мышкин:Потом из словесной руды...
Как это близко советскому человеку! Создавать трудности, чтобы героически их преодолевать! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Князь Мышкин
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 7226
Зарегистрирован: 01.07.2011
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программист
Откуда: Стокгольм
Поблагодарили: 1401 раз
 Re: Слово претендентство

Сообщение Князь Мышкин »

Идальго:...Создавать трудности, чтобы героически их преодолевать!
Нет, у меня другая мысль. Пусть всё течёт своим чередом.
И само же устаканивается. :)
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
Завада
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 4920
Зарегистрирован: 24.06.2011
Образование: высшее техническое
Откуда: Мать городов русских
Поблагодарили: 2204 раза
Возраст: 53
 Re: Слово претендентство

Сообщение Завада »

Евлампий:в словарях таких слов вообще нету
В словаре столетней давности (не толковом) есть:
"... отстаивал претендентство короля Амадея...".
http://books.google.com.ua/books?id=CUs ... 0%BE&hl=ru
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мама первое слово но, в начале БЕ слово!
    Vladimir NN » » в форуме Литературный клуб (публикации авторов)
    3 Ответы
    3972 Просмотры
    Последнее сообщение rusak
  • Что означает слово "суженый"?
    Yelquin » » в форуме Культура речи
    10 Ответы
    5943 Просмотры
    Последнее сообщение vladik_ma
  • Что означает слово "экстаз"??!!
    proger2010 » » в форуме Семантика. Лексикология
    4 Ответы
    1779 Просмотры
    Последнее сообщение Янна
  • Слово "ангелица"
    madmaxia » » в форуме Ударения
    78 Ответы
    13750 Просмотры
    Последнее сообщение Patriot Хренов
  • Как правильно пишится слово гемблинг ?
    Евлампий » » в форуме Грамматика
    2 Ответы
    2134 Просмотры
    Последнее сообщение Patriot Хренов