Слово претендентство ⇐ Грамматика
Модератор: Селена
-
Автор темыЕвлампий - писарь

- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 27.05.2011
- Образование: школьник
- Профессия: Гастарбайтер Всея Руси
- Откуда: Феодосия
- Возраст: 62
Слово претендентство
Здравствуйте, опять пришёл мучать вас своими вопросами, и так как пишется слово претенденство или претендентство ? в словарях таких слов вообще нету
-
vadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
-
Идальго - ВПЗР

- Всего сообщений: 2591
- Зарегистрирован: 06.08.2011
- Образование: высшее техническое
- Откуда: Тольятти
- Поблагодарили: 180 раз
- Возраст: 89
Re: Слово претендентство
Интересно, что оно значит. Время, когда индивидуум был претендентом или скопище претендентов? 
-
vadim_i_z - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7815
- Зарегистрирован: 27.09.2006
- Образование: высшее естественно-научное
- Откуда: Минск, Беларусь
- Поблагодарили: 1074 раза
- Возраст: 69
Re: Слово претендентство
Похоже, статус. "Его претендентство на престол вызывает сомнения", что-то такое.
-
Князь Мышкин - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7226
- Зарегистрирован: 01.07.2011
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: Программист
- Откуда: Стокгольм
- Поблагодарили: 1401 раз
Re: Слово претендентство
Быть может такого слова и нет?
А ведь на самом деле в толковых словарях нет такого слова.Евлампий:...претендентство ? в словарях таких слов вообще нету.
Быть может такого слова и нет?
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
-
Идальго - ВПЗР

- Всего сообщений: 2591
- Зарегистрирован: 06.08.2011
- Образование: высшее техническое
- Откуда: Тольятти
- Поблагодарили: 180 раз
- Возраст: 89
Re: Слово претендентство
"Почему не сказать просто лошадь?" (Пушкин; по памяти.)
Почему не претензии?
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Князь! Но ведь это так пресно: не изобретать!
Почему не претензии?
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Князь! Но ведь это так пресно: не изобретать!
-
Князь Мышкин - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7226
- Зарегистрирован: 01.07.2011
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: Программист
- Откуда: Стокгольм
- Поблагодарили: 1401 раз
Re: Слово претендентство
Это точно. Но изобретать надо. Потом из словесной руды можно будет ценное получить.Идальго:...Князь! Но ведь это так пресно: не изобретать!
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
-
Идальго - ВПЗР

- Всего сообщений: 2591
- Зарегистрирован: 06.08.2011
- Образование: высшее техническое
- Откуда: Тольятти
- Поблагодарили: 180 раз
- Возраст: 89
Re: Слово претендентство
Как это близко советскому человеку! Создавать трудности, чтобы героически их преодолевать!Князь Мышкин:Потом из словесной руды...
-
Князь Мышкин - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 7226
- Зарегистрирован: 01.07.2011
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: Программист
- Откуда: Стокгольм
- Поблагодарили: 1401 раз
Re: Слово претендентство
И само же устаканивается.
Нет, у меня другая мысль. Пусть всё течёт своим чередом.Идальго:...Создавать трудности, чтобы героически их преодолевать!
И само же устаканивается.
А душа, уж это точно, ежели обожжена:
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
справедливей, милосерднее и праведней она...
(Булат Шалвович Окуджава)
-
Завада
- ВПЗР

- Всего сообщений: 4920
- Зарегистрирован: 24.06.2011
- Образование: высшее техническое
- Откуда: Мать городов русских
- Поблагодарили: 2204 раза
- Возраст: 53
Re: Слово претендентство
"... отстаивал претендентство короля Амадея...".
http://books.google.com.ua/books?id=CUs ... 0%BE&hl=ru
В словаре столетней давности (не толковом) есть:Евлампий:в словарях таких слов вообще нету
"... отстаивал претендентство короля Амадея...".
http://books.google.com.ua/books?id=CUs ... 0%BE&hl=ru
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Мама первое слово но, в начале БЕ слово!
Vladimir NN » » в форуме Литературный клуб (публикации авторов) - 3 Ответы
- 3972 Просмотры
-
Последнее сообщение rusak
-
-
- 10 Ответы
- 5943 Просмотры
-
Последнее сообщение vladik_ma
-
- 4 Ответы
- 1779 Просмотры
-
Последнее сообщение Янна
-
- 78 Ответы
- 13750 Просмотры
-
Последнее сообщение Patriot Хренов
-
- 2 Ответы
- 2134 Просмотры
-
Последнее сообщение Patriot Хренов