Хочу изучать русскую грамматикуРусский как иностранный (Russian language for foreigners)

Раздел для иностранцев, изучающих русский язык
Автор темы
Нурик
писарь
писарь
Всего сообщений: 7
Образование: студент
Профессия: Экономист
 Хочу изучать русскую грамматику

Сообщение Нурик »

С чего мне начинать чтобы говорить и писать грамотна по русскому? У меня с окончаниями проблема? Спосиба всем зарание.
Реклама
Мирандолина
-
Всего сообщений: 1100
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
 Re: Хачу изучать русская грамматика

Сообщение Мирандолина »

Прежде всего, у вас сплошные ошибки.
Автор темы
Нурик
писарь
писарь

Сообщение Нурик »

Я знаю поетому надо изучать
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 13772
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Марго »

Нурик, подождите немного. Я думаю, сюда заглянет кто-нибудь из преподавателей русского как иностранного и непременно Вам что-нибудь посоветует. :)
irida
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2654
Профессия: преподаватель новогреческого языка

Сообщение irida »

Нурик, как бы вы изучали английский или французский? На курсах, с преподавателем, по Скайпу...
И Интернет хорошая поддержка. "Спасибо" пишется с "а", это можно найти в любом электронном или печатном словаре. :) Окончания зависят от рода, числа и падежа, а это не так просто. Думаю, без квалифицированной помощи вам не обойтись, т.е. одного учебника (грамматического справочника) будет мало. Успехов вам!
Вот тут очень просто и доступно:
http://www.dofa.ru/open/book/1_russ/u1212.htm
Автор темы
Нурик
писарь
писарь
 Спасибо!!!

Сообщение Нурик »

Ирида спасибо вам. Я изучал английский на курсах. Английский грамм.на много легче чем русской. Дела в том, что у меня нету время на курсах. «Самоучитель русского языка» можно ли изучать через таких книжках. По скайпу как? Спасибо еще раз!
irida
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение irida »

Самоучители есть, но я ещё не видела ни одного человека, хорошо выучившего по ним русский язык. :( Но начать самому можно. Первый шаг - научиться различать рода. В вашем посте слово "грамматика" женского рода, значит и прилагательное должно быть женского рода: английская грамматика. Дальше: английский язык (м.р.), английское слово (ср.р.). Если не будете делать таких ошибок, то это уже хорошо.
По Скайпу (Skype) - это по телефонной компьютерной связи. Вы видите и слышите преподавателя, делаете устные упражнения. А письменные высылаете по электронной почте. Поищите в Интернете. Задайте поиск "русский язык как иностранный по Скайпу", как-то так.
Автор темы
Нурик
писарь
писарь

Сообщение Нурик »

Спасибо большое. :Rose: "С чего мне начинать чтобы говорит и писать граммотна по русскому?" "У меня с окончаниями проблема?" Ошибки можете показать и обьяснит?
irida
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение irida »

Нурик:Спасибо большое. :Rose: "С чего мне начинать чтобы говорит и писать граммотна по русскому?" "У меня с окончаниями проблема?" Ошибки можете показать и обьяснит?
С чего мне начать, чтобы говорить и писать грамотно по-русски?
Извините, но объяснять все ошибки нудно и вряд ли вам поможет. :)
В вашем заголовке "Хачу" вы пишете как слышите. Но О в безударном положении слышится приблизительно как А, поэтому орфографию надо проверять по словарю или искать проверочное слово, где оно стоит под ударением: хочу - хочешь.
"...изучать русскую грамматику" - женский род в винительном падеже меняет окончания.
Вот некоторые моменты коротко.
Автор темы
Нурик
писарь
писарь
 Re: Хочу изучать русскую грамматику

Сообщение Нурик »

Спасибо!!! Самый главный род и падеж да мне кажется? А орфографию надо запомнить или или же когда компьютере работаешь сам проверять да? Знайте я просто суть граматику хочу понять сначала, я в школе в универе 1,2 курсе изучали граматику но незнаю у меня нету досихпор конкретный понятие о подежах :oops: . Когда я говарию на русском я всегда глатаю окончании не заметно. Это не родной язык конечно но стыдна не знать русского языка. Проврете, пожалуйста окончании, спасибо заранее!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться