Помогите правильно написать диктант.8 класс

Информация
Уважаемые школьники!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано
Автор темы
Артур(Агроном)-666
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.01.2011
Образование: школьник
Откуда: с Киева
Возраст: 27
 Помогите правильно написать диктант.

Сообщение Артур(Агроном)-666 »

Стены древних египетских храмов и пирамид списаны рисунками и иероглифами.Некоторые рисунки изображают людей самых разнобразных професий,писцов со свитками в руках и тресковыми перьями за ухом,торговцев с ожерелиями лепёшками или рыбами стиклодувов с ихними трубками войнов со щетками,копьями или луками.По этим картинкам легко можно представить себе и мастерскую эгипетского ремеслиника,и рыночкую торговлю на площеди и торжественную процесию фараона.Однако среди этих загадочных рисунковмы видим не только людей,а и животных,а также разные геометрические фигуры триугольнички,квадратики,кружки.Смисл всех этих рисунков долгое время оставался не ясным как учёным эгиптологом,так и потомкам древних египтян,которые давно забыли письмо своих предков.Представляют ли собой отдельные фигурки целые слова,или только буквы одни ли согласные или также и гласные.Этого не могли разгадать ни арабские ни эвропейские учёные.
В тысячу семьсот девяносто девятом году был в Египте найден камень,на котором одно и тоже было написано и по египетски и по гречески.
Эта-то надпись и привела французкого египтолога Шампо Лилиона к разгадке иероглифов.
Реклама
Аватара пользователя
Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 13772
Зарегистрирован: 11.11.2009
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное
Откуда: Моcква
 Re: Помогите правильно написать диктант.

Сообщение Марго »

Информация

Уважаемые школьники!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано
Артур(Агроном)-666, выкладывайте Вами правленный вариант. Не хотите же Вы сказать, что даже написание эвропейские не вызывает у Вас неприятия? Я понимаю, что Вам проще получить готовую правку, безо всяких усилий, и получить за нее высокую оценку. Только от такой помощи никакой пользы не будет -- именно для Вас прежде всего.
Мирандолина
-
Всего сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 50
 Re: Помогите правильно написать диктант.

Сообщение Мирандолина »

Артур(Агроном)-666:Стены древних египетских храмов и пирамид исписаны рисунками и иероглифами. Некоторые рисунки изображают людей самых разнобразных професий: писцов со свитками в руках и тресковыми (?!) перьями за ухом, торговцев с ожерельями, лепёшками или рыбами, стеклодувов с их трубками, воинов со щетками (?!), копьями или луками. По этим картинкам легко можно представить себе и мастерскую египетского ремесленника, и рыночную торговлю на площади, и торжественную процессию фараона. Однако среди этих загадочных рисунков мы видим не только людей, но и животных, а также разные геометрические фигуры: треугольнички, квадратики, кружки. Смысл всех этих рисунков долгое время оставался неясным как учёнымгиптологам, так и потомкам древних египтян, которые давно забыли письмо своих предков. Представляют ли собой отдельные фигурки целые слова или только буквы, одни ли согласные или также и гласные? Этого не могли разгадать ни арабские, ни европейские учёные.
В тысяча семьсот девяносто девятом году был в Египте найден камень, на котором одно и то же было написано и по-египетски, и по-гречески.
Эта-то надпись и привела французского египтолога Шамполиона к разгадке иероглифов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • требуется проверить диктант
    vanino » » в форуме Высшее образование
    2 Ответы
    3664 Просмотры
    Последнее сообщение Селена
  • Диктант "Рассвет в лесу"
    KRASKA » » в форуме 4 класс
    5 Ответы
    28378 Просмотры
    Последнее сообщение Завада
  • Нужно проверить диктант
    Terror » » в форуме Высшее образование
    5 Ответы
    4657 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
  • Нужно проверить диктант
    террор 709 » » в форуме Высшее образование
    11 Ответы
    11387 Просмотры
    Последнее сообщение NeboJitelniCa
  • Диктант № 1
    classic » » в форуме Высшее образование
    3 Ответы
    4942 Просмотры
    Последнее сообщение OlgaNick