Литературный клуб (публикации авторов)Грехи молодости: "Насморк", "Диета", "8 Марта"

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Gapon
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2081
Образование: высшее техническое
Профессия: бывший бич
 АЛЯРМ !!!

Сообщение Gapon »

Осмелюсь посоветовать из Вашего, Владимирр, "начинают все" срочно исключить одно: беседы с иными представителями "народа"... Да и вообще с тсз "народом".

Скучное и крайне бессмысленное это занятие, увы.

Реклама
irida
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2654
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: преподаватель новогреческого языка
 Re: Грехи молодости: "Насморк", "Диета", "8 Марта"

Сообщение irida »

Рабочая версия: все создано образованными людьми в надежде на то, что необразованные плохо поймут, что именно не так.
:)

chuPC
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1276
Образование: среднее
Профессия: перевариваю пищу
Контактная информация:

Сообщение chuPC »

Необразованные - лишь инструмент в руках образованных. Не снимайте с себя (в том числе) ответственность за нынешнюю ситуацию - как раз образованные своими идеями и планами указывали нам дорогу в тёмный лес, а не в светлое будущее. А то, что необразованные выдавали пятилетки в три года - вот это подвиг. И куда ушел их труд?
Кстати, созданное Богом меня устраивает...
Обучение подобно загромождению своего шкафа чужой одеждой.
Образованные люди не ДУМАЮТ - они ЗНАЮТ.

irida
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2654
Профессия: преподаватель новогреческого языка

Сообщение irida »

chuPC, как же вас может устраивать созданное Богом, когда им же создан и народ, который образовывал себя тысячелетиями именно таким образом, что результаты этого образования вас не устраивают?
:wink:

Автор темы
Владимирр
поэт не про заек
поэт не про заек
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 124
Профессия: связист

Сообщение Владимирр »

chuPC:Необразованные - лишь инструмент в руках образованных. Кстати, созданное Богом меня устраивает...
Поскольку думающие противопоставляются образованным, то они являются необразованными, и, следовательно, инструментом в руках образованных. Так есть тут думающим чем гордиться? А про Ваше отношение к созданному богом лучше, чем irida, не скажешь.
О чем угодно можно сказать что угодно

chuPC
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1276
Образование: среднее
Профессия: перевариваю пищу
Контактная информация:

Сообщение chuPC »

Угу, народ создан Богом, но Бог наделил народ свободой воли, а вот как народ эту волю использует - это целиком на совести народа. Господь хотел уничтожить народ как не оправдавший доверия (вспомните Великий потоп), только жалко нас стало... Ну ничего, под руководством образованных мы сами себя уничтожим))).
Образованные стали настолько образованными, что когда к ним в руки попадает лопата, они спрашивают, каким концом лопату следует держать вниз (реальный случай). Образованные отлично держат в руках ручку, и даже у них получается царапать какие-то значки на бумаге. Но вот взять отвертку и подтянуть разболтавшийся шуруп - таки этому в институте не учили... Нэ?
Обучение подобно загромождению своего шкафа чужой одеждой.
Образованные люди не ДУМАЮТ - они ЗНАЮТ.

Автор темы
Владимирр
поэт не про заек
поэт не про заек
 Re: АЛЯРМ !!!

Сообщение Владимирр »

Gapon:Осмелюсь посоветовать из Вашего, Владимирр, "начинают все" срочно исключить одно: беседы с иными представителями "народа"... Да и вообще с тсз "народом".

Скучное и крайне бессмысленное это занятие, увы.
Честно сказать, я не понял, как из "начинают все" исключить беседы. И как не беседовать с представителями народа, когда кого ни возьми - представитель народа. С кем-то же нужно разговаривать. Нет?
А что скучно это и бессмысленно, тут я склонен согласиться с автором книжки "Квантовая психология" (фамилию его не помню, а лезть в И-нет, чтобы показать свою образованность, лень), который утверждает, что любое утверждение должно предваряться или заключаться фразой "По моему мнению"...

Gapon
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2081
Профессия: бывший бич
 Грехи менторства

Сообщение Gapon »

Велл...

1. Проще простого: взять и выр-ю "начинают все" придать вид "начинают все, кроме бесед..."!

2. Есть на свете и не-представители народа. Я, напр., увы.

3. За "лезть в И-нет, чтобы показать свою образованность" - мерсите Вас!!! "Умри, Денис, лучше не скажешь"...

4. Предложенной "фразой "По моему мнению"" не пользуюсь из лени, т.к. всё пишу от своего имени, т.е. выражаю мнение лишь свое.

Ирина12
по чётным - академик
по чётным - академик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1323

Сообщение Ирина12 »

Владимирр:автором книжки "Квантовая психология" (фамилию его не помню, а лезть в И-нет, чтобы показать свою образованность лень
А-а-а-а! А я помню без инета - Уилсон! (пришлось вспомнить заодно и пароль, чтобы сюда зайти! что-то изменилось в оформлении форумов - или я схожу с ума???)

Кстати, Владимирр, по сопли как застывшие вопли мне понравилось.

Автор темы
Владимирр
поэт не про заек
поэт не про заек

Сообщение Владимирр »

Ирина12:А-а-а-а! А я помню без инета - Уилсон! (пришлось вспомнить заодно и пароль, чтобы сюда зайти! что-то изменилось в оформлении форумов - или я схожу с ума???)

Кстати, Владимирр, по сопли как застывшие вопли мне понравилось.
Завидую Вашей памяти, Ирина12. Про изменения в оформлении форумов ничего сказать не могу: я - очень новый новичок.
За сопли как вопли отдельное спасибо. Их как-то обошли комментариями, а тут есть, к тому же лестный.

Ответить Пред. темаСлед. тема