Литературный клуб (публикации авторов)Конкурс: Лучшее сочинение-рецензия на произведение Д. Огма

Раздел для публикации и обсуждения литературных работ всех желающих.
Внимание! Сообщения, состоящие лишь из ссылки на авторские страницы, удаляются. Также запрещена публикация произведений без участия в дальнейшем их обсуждении

Модератор: Сергей Титов

Автор темы
comerer
журналист
журналист
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 151
 Конкурс: Лучшее сочинение-рецензия на произведение Д. Огма

Сообщение comerer »

Изображение

Лучшая рецензия на произведение Д.Огма.

"Сайт по-читателей творчества D`Ogma" объявляет о начале конкурса:

Лучшее сочинение-рецензия на произведение Дмитрия Огма.

Участие в конкурсе:
Конкурс проводится среди учащихся школ и студентов различных учебных заведений.
Присылать свои работы могут как граждане России, так и жители зарубежья.

Время проведения:
Конкурс проводится с 1 ноября 2010 г. до 15 сентября 2011г.
Заявки на участие принимаются до 1 августа 2011г.
Итоги конкурса будут подведены 15 сентября 2011г.

Номинации:
Конкурс проводится в нескольких номинациях:
1. Лучшая рецензия на роман или повесть
2. Лучшая рецензия на рассказ
3. Лучшая рецензия на стихотворение (или сборник стихотворений)

Задача участников конкурса:

Раскрыть основной замысел целого произведения, выбранного для рецензирования или разобрать одну из проблем, затронутых автором в произведении.

* Участник конкурса самостоятельно выбирает одно или несколько произведений Д.Огма из опубликованных на "Сайте по-читателей творчества D`Ogma" в разделе Произведения D`OGMA

* Количество рецензий, присылаемых от одного участника, неограничено

Требования к работам:

* Имя, фамилия участника, класс/курс (по желанию можно указать № школы, город, страну)
* Название произведения Д.Огма, на которое написана рецензия
* Название Вашей рецензии или как Вы сформулировали вопрос, которому посвящена рецензия
* Формат документа: Microsoft Word.doc или Microsoft Office Word.docx
* Минимальный объем рецензии 2500 знаков (без пробелов)
* Максимальный объем рецензии - неограничен

Контакты:
Работы можно высылать по адресу: Sanni@d-ogma.com с пометкой "Конкурс".

Участникам и зрителям:
Все присылаемые на конкурс сочинения-рецензии публикуются на сайте по мере поступления.
Работы, присланные после 1 августа будут опубликованы вне конкурса.
По итогам конкурса победители - авторы лучших рецензий, получат дипломы, призы и подарки.

Зрители и читатели могут проголосовать за понравившиеся работы, оставив свой отзыв на форуме в соответсвующем разделе или же написать свои комментарии здесь

Произведения Дмитрия Огма многогранны и глубоки, участникам конкурса предстоит нелегкая задача прожить, продумать, прочувствовать целый мир, заключенный в сжатую, филигранную форму, в которой написаны книги автора.

Желаем успеха всем конкурсантам!

Реклама
самый главный енот
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2033
Образование: школьник
Профессия: метролог
 Re: Конкурс: Лучшее сочинение-рецензия на произведение Д. Огма

Сообщение самый главный енот »

Идёт раскрутка малоизвестного писателя?
Параллельно с реальными событиями существует идеальная их последовательность. Они редко полностью совпадают.

Автор темы
comerer
журналист
журналист

Сообщение comerer »

самый главный енот:Идёт раскрутка малоизвестного писателя?
Идёт конкурс для школьников и студентов.
Раскрутками на рынках занимаются. Здесь, как я понимаю, на рынок не похоже.
самый главный енот: малоизвестного писателя?
А Вас тянет очень к авторитетности?

========

Почитайте, кстати, произведения Дмитрия. У него много есть и про эту самую «авторитетность». На редкость уникальный человек. Совершенно случайно познакомился с его произведениями. Теперь поддерживаю, как могу.
Его произведения нужно читать детям и взрослым. Они мозги на место вправляют. А сегодня ох как мало таких произведений.
Возьмите как пример, для начала, повесть Каалле-Ваалла-Валла. Она очень многогранна. Там и о людях, и о шаблонном мышлении, и о тепле человеческом, о дружбе, о женщинах и мужчинах, о труде человеческом – там много чего есть.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 13755
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Марго »

comerer:На редкость уникальный человек.
...который перепирает, извините, чужое -- не так ли?
Прочитала про тигренка, и что?
Мишка весело живет.
Очень Тришка любит мед!
Вам это ничего не напоминает? По-моему, это клон Пуха. И еще там явно прослеживается перепев мультика "Как львенок и черепаха пели песенку". Только вместо львенка фигурирует тигренок с его песенкой.

А сайт-то называется не просто Сайт Д. Огма, а аж Сайт почитателей Д. Огма. Не слабо для начинающего писателя. :(

Dimon
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3412
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программирование

Сообщение Dimon »

Дмитрий Огм не понимает интересы современного ребёнка. Что касается "взрослой" прозы, то очень советовал бы ему почитать Василия Шукшина - посмотреть на построение (коротких) рассказов, на общение/взаимодействие героев. И задуматься над своим языком, т.к. беру наугад первое же произведение, открываю на середине и... закрываю.

Ей не нужны были слюнявые почитатели, сальные поклонники, всякие, кто готов мазохистки пресмыкаться и только искал к тому возможностей, ей нужен был кто-то равный, но признающий за ней её исключительность, уважавший это в ней...

Видно, действительно, гены, видно кое-что, действительно, Котя перенял и от отца…

самый главный енот
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2033
Образование: школьник
Профессия: метролог

Сообщение самый главный енот »

comerer, не передёргивайте. Я не давал никаких этических оценок сего действа, просто заметил, что с помощью саморекламы малоизвестный хочет выбиться в известные.
Параллельно с реальными событиями существует идеальная их последовательность. Они редко полностью совпадают.

Автор темы
comerer
журналист
журналист

Сообщение comerer »

Марго, а что вы так от детских сказок-то завелись? Перекошенное от злости лицо женщину точно не красит ; ))

У Огма - сказка "Тигренок Ррр" (_http://d-ogma.com/publ/5-1-0-8)
Мишка весело живет.
Очень Тришка любит мед!
Я до меда доберусь,
Если с елки не свалюсь!

у Милана:
Мишка очень любит мёд!
Почему? Кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится ему?

Так это, что вас так смущает, стихи-то явно разные.
Думается мне, что смущает вас любовь мишек к мёду, так это уже не к авторам претензии, а к самим мишкам и природе, которая их такими сделала.

Здесь, в самый раз, (особенно для Марго) хочется дать на заметку другое произведение Дмитрия «Морская пена». Почитайте. Вам понравится! ; )). Можете даже отдельную тему открыть. Обсудим.

Марго: А сайт-то называется не просто Сайт Д. Огма, а аж Сайт почитателей Д. Огма. Не слабо для начинающего писателя. :(
И если уж быть грамматеем и придираться к каждой буквочке, то наденьте очки: не почитателей, а по-читателей это немного разные вещи. ; ))) Это сайт для тех. кто читает. А будет он становится почитателем или нет уже проблема выбора каждого.
Dimon:Дмитрий Огм не понимает интересы современного ребёнка.
Да, что вы? Наверное именно поэтому его сказки и печатают в одном сборнике с Ивановым, Седовым и Хармсом. ; )))
Dimon:беру наугад первое же произведение, открываю на середине и... закрываю.
Это, Димон, говорит лишь о Вашей ограниченности, не больше. Навык открывать и закрывать у вас есть, осталось только как Страшиле, попросить или занять мозгов. ; )))
самый главный енот:что с помощью саморекламы малоизвестный хочет выбиться в известные.
; ))))
Да, это, пожалуй, большая честь (вселенских размеров), быть известным Смому Главному Еноту, ради этого стоит жить ; ))) Я так и запишу в ежедневник себе новые цели и задачи на грядущее ; ))

Граждане, вы в адеквате вообще? Вам на ногу кто-то наступил? Отнял у вас последний кусок хлеба? По морде вам настучал?
Обычное объявление, обычный конкурс. Чего вас так изводить-то начало? ; ))

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Вообще, чтобы еще раз сверить своё восприятие, еще раз перечитал сказку "Тигренок Ррр".

Замечательная и добрая сказка!
Вот если детишек на таких сказках воспитывать, то уж точно порядок будет и в головах и в семьях. И уж точно никто и с гнилой мыслью не осмелится в дом придти и нарушить мирный порядок, пытаясь грабить, рушить, извращать и уничтожать.

Вот вы бы Димон почитали бы сказку своему внуку или сыну, пусть он напишит свой обзор, своё мнение.
Пусть напишит про тигрёнка Ррр, что он о нём думает.
Вот это было бы дело!

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

comerer:У Огма - сказка "Тигренок Ррр" (_http://d-ogma.com/publ/5-1-0-8)
Мишка весело живет.
Очень Тришка любит мед!
Я до меда доберусь,
Если с елки не свалюсь!

у Милана:
Мишка очень любит мёд!
Почему? Кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится ему?
Начнем с правки фамилии автора: "у Милна". Что касается фамилии Огма, то она может не склоняться только в том случае, если ударение падает на последний слог -- ОгмА. Иначе придется посчитать, что в им. п. его фамилия звучит как Огм. Конечно, когда человек пишет себя на французский манер -- D'Ogma (см. первую страницу сайта) -- ему не до склонений, это понятно. А зачем, кстати, он это делает?

Далее Вы спрашиваете (правда, без вопросительного знака):
comerer:Так это, что вас так смущает, стихи-то явно разные.
По-моему, надо быть глухим/слепым, чтобы не заметить вторичности (мягко говоря) первого по отношению ко второму. Или Вы считаете, что плагиат -- это когда передирают дословно? Тогда Вы ошибаетесь.
comerer:Марго, а что вы так от детских сказок-то завелись? Перекошенное от злости лицо женщину точно не красит ; ))
Не понимаю, где Вы в моем посте зло рассмотрели? Или Вы объявили конкурс исключительно с целью восхвалить начинающего писателя? Но у Вас в первом посте написано:
Зрители и читатели могут проголосовать за понравившиеся работы, оставив свой отзыв на форуме в соответсвующем разделе или же написать свои комментарии здесь
Вот я и написала комментарий, а Вы меня так некрасиво приложили. :(
Сказала именно о детской сказке потому, что ничего другого у Огма(ы) не читала. Надеюсь, это не криминал?

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
comerer:И если уж быть грамматеем и придираться к каждой буквочке, то наденьте очки: не почитателей, а по-читателей это немного разные вещи. ; ))) Это сайт для тех. кто читает. А будет он становится почитателем или нет уже проблема выбора каждого.
Ну да, подобные рекламные трюки нам известны. :( Скажу лишь для Вашего сведения, что префис по- в нашем случае в русском языке означает неполноту и нечеткость действия: попробовать, поразмыслить, попридираться. Так что с этой позиции Вы своему протеже оказали медвежью услугу: по-читатели (обратите внимание, что я Ваше неприемлемое правописание через дефис сохранила) в предлагаемом Вами толковании -- это те, кто почитывает, а точнее, даже подчитывает, не читая в истинном смысле этого слова. Значит, не заинтересовались. Так что рекламщику уж лучше не отпираться от синонимичности изобретенного им по-читателя и почитателя. Весомее выйдет, хотя и незаслуженно -- при столь малом литературном стаже.

PS. Насчет "наденьте очки". Это уже вторая Ваша грубость в мой адрес. Запомним. :wink:

Dimon
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Dimon »

comerer, туалетную бумагу и бумагу для гениальных романов тоже производят на одном и том же предприятии. Комплект ни о чём не говорит - в СССР вообще порой хорошую книгу можно было купить только с нагрузкой в виде партийной литературы или "производственными романами". Я рассказываю сказки уже четвёртому маленькому ребёнку (дочь, племянница, дочь племянницы, сын), чудесно понимаю - какие должны быть слова/обороты, как развиваться сюжет и каковы должны быть характеры героев. Те сказки, что приведены, вызывают у ребёнка скуку. Это попытки взрослого человека навязать ребёнку своё видение детского поведения - как раз то, против чего ребёнок борется. Он хочет играть в своём мире по своим правилам. Потому что это взрослому нужен "порядок в головах и в семьях", нормального ребёнка от подобной лажи (и лицемерия) мутит.

Внуков у меня пока нет, взрослая дочь и двухлетний сын (который ещё писать не умеет). Мои сказки неизменно слушаются детьми и взрослыми с полным восторгом хотя бы потому, что это прежде всего игра, где сюжетом порой управляют они сами.

Что касается "взрослой" прозы, то я привёл вам пример косноязычия. Давайте проведём ещё один опыт. Сейчас на моих часах 10:05. Пусть будет пятое сверху "взрослое" произведение, десятый абзац. Открываю.

Патрисианна, патрия, пария, партеция…, — промелькнуло в голове у Кормлева. Вдруг стало как-то смешно и горько от глупости и тупости этих слов, этих ассоциаций, никак, ни чем не связанных, бессмысленных, бесцельных! Он усмехнулся и вошел.

Сразу видны следующие проблемы:
1. Некорректное употребление слова "промелькнуло" для довольно длинного ассоциативного ряда.
2. Отвратительное созвучие слов "голове" и "у Кормлева".
3. Два союза "и" рядышком.
4. Неоправданное обилие однотипных определений.
Не говоря уже о том, что даже из опущенного контекста не следует - куда вошёл. Вам нужно основательно поработать над своим языком.

ЗЫ. Не надо хамить - тут люди взрослые и адекватные, на них это не действует. А вот модераторов может возбудить.

Елена
-
Всего сообщений: 3779
Профессия: любимая

Сообщение Елена »

самый главный енот:Идёт раскрутка малоизвестного писателя?
Нет. Просто размещена информация о конкурсе с разрешения администрации форума.
Dimon:ЗЫ. Не надо хамить - тут люди взрослые и адекватные, на них это не действует. А вот модераторов может возбудить.
Мне думается, что фраза более чем некорректна и бестактна.
"Мы с тобой одной крови: ты и я!" Я верю в нас. Но если сомневаешься, не выбирай меня.

vadim_i_z
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7810

Сообщение vadim_i_z »

Dimon:Патрисианна, патрия, пария, партеция…, — промелькнуло в голове у Кормлева. Вдруг стало как-то смешно и горько от глупости и тупости этих слов, этих ассоциаций, никак, ни чем не связанных, бессмысленных, бесцельных! Он усмехнулся и вошел.
Сразу видны следующие проблемы:
5. Патрисианна и патрия - слова одного происхождения.
6. "Ничем" здесь пишется слитно.

Но дело не в этом. Всё, что пока попалось мне у этого автора, кажется вторичным. То Милн вспоминается, то Арканов ("Кафе "Аттракцион") почему-то.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Мечеть
Покрыта инеем мечеть,
Мулла молчит на минарете.
Охрип свои молитвы петь,
В пейзажи северные эти!

Ему б под сенью Бухары,
Томно изнывать от зноя.
Ему б шербета и халвы,
И чтоб оставили в покое!

Ему бы дорогой халат,
Топчан под белым виноградом!
Но не дал счастия Аллах;
Лишь минарет над Петра градом!

Молчит, заиндевев, мулла
И смотрит в узкое оконце,
На то, как всходит над Невой
Лепёшка северного солнца…
Это уже совсем никуда. Петь молитвы в северные пейзажи. Лишняя запятая. Сбой размера во второй строфе. Почему муллу должны оставить в покое? Зачем мулла вообще полез на минарет, что, у муэдзина выходной день? Зачем он молится на минарете, что, мечеть закрыта на ремонт?
Ну и так далее, некогда дальше писать... Полная самодеятельность.

Dimon
ВПЗР
ВПЗР

Сообщение Dimon »

vadim_i_z, я орфографию/синтаксис игнорировал, но насчёт вторичности полностью согласен - ещё что-то мне напомнило подражание Шукшину, что-то не могу понять кого.

Кстати, и муэдзины уже давно не залезают на минареты - всюду установлены колонки.

Елена
-
Всего сообщений: 3779
Профессия: любимая

Сообщение Елена »

comerer:Граждане, вы в адеквате вообще?
comerer:Это, Димон, говорит лишь о Вашей ограниченности, не больше
comerer:Перекошенное от злости лицо
comerer, ведение диалога некорректно и бестактно. Следите, пожалуйста, за своим тоном. Переход на личности запрещён правилами.
"Мы с тобой одной крови: ты и я!" Я верю в нас. Но если сомневаешься, не выбирай меня.

irida
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2654
Профессия: преподаватель новогреческого языка

Сообщение irida »

Dimon:Ей не нужны были слюнявые почитатели, сальные поклонники, всякие, кто готов мазохистки пресмыкаться и только искал к тому возможностей...
Это для школьников? Смело. Не лучше было бы выделить из списка произведений подходящие для школьного возраста в отдельную статью? Если бы я была мамой ребёнка, решившего поучаствовать в этом конкурсе, меня бы такой лексикон не порадовал. По-моему, следует добавить "для учащихся старших классов". Это чисто формальный совет организаторам конкурса. А кто они, если не секрет? И самим школам (учителям и родителям) эта идея конкурса понравилась?

Автор темы
comerer
журналист
журналист

Сообщение comerer »

irida:
Dimon:Ей не нужны были слюнявые почитатели, сальные поклонники, всякие, кто готов мазохистки пресмыкаться и только искал к тому возможностей...
Это для школьников? Смело. Не лучше было бы выделить из списка произведений подходящие для школьного возраста в отдельную статью? Если бы я была мамой ребёнка, решившего поучаствовать в этом конкурсе, меня бы такой лексикон не порадовал. По-моему, следует добавить "для учащихся старших классов". Это чисто формальный совет организаторам конкурса. А кто они, если не секрет? И самим школам (учителям и родителям) эта идея конкурса понравилась?
Irida, дорогая, ну ей богу, ну что же вы с собой делаете-то? А главное зачем?
Вам тогда вообще не надо детей заводить при нынешней мировой раскладке и направлениях в социуме…
Дмитрий, отлично разбирается в людях. Он тонок и в нём нет разрушительности. Его могут читать и дети взрослые. Его нужно читать. Он на место мозги ставит.
Марго: Не понимаю, где Вы в моем посте зло рассмотрели?
А еще вы постоянно лжёте. Прежде всего себе, а потом другим.
Это вам надо как-то исправлять в себе. Делайте что угодно, но избавляйтесь от этого. Это крайне разрушительная черта, как для Вас лично, так и для людей.
Ложь и вечная жизненная озлобленность к добру человека не приводят.

Марго:
Вы меня так некрасиво приложили. :(
Тааа…не расстраивайтесь.
Красиво! Красиво я Вас приложил! ; ))
Марго:
PS. Насчет "наденьте очки". Это уже вторая Ваша грубость в мой адрес. Запомним. :wink:
Нет у меня никакой грубости к вам. Зачем это?
Марго: Запомним. :wink:
Вы еще не только манипуляторша, но и злопамятная злюка, как сказали бы дети (а дети, ведь, не ошибаются, они //пока их не испортили// мир видят как есть, без искажений)
Елена: comerer, ведение диалога некорректно и бестактно. Следите, пожалуйста, за своим тоном. Переход на личности запрещён правилами.
Елена, здесь, на этом форуме мне очень много помогли. Это помню. Очень хорошо. Да что там «помогли». Вы ведь и лично участвовали, помогая мне изучать русский язык.
Но вместе с тем, есть вещи, о которых говорить надо. И говорить надо открыто, как есть. Не около-да-возле, а как есть. Не для того чтобы задеть, обидеть, унизить, растоптать. Нет. Не для этого. Этим занимаются слабовольные и безвольные люди.
А для того, чтобы прояснить ситуацию и сделать её максимально прозрачной и ясной. А уже прояснив и определив эту ситуацию, надо попробовать понять, что делать с ней, с ситуацией этой. Как решать?
Именно думая об этом, писал следующие строки.
Ну что же, начнём!

==

Близкие мне люди, очень часто говорят мне, что слишком уж горяч характером. Еще говорят, что с мерзостью надо общаться, используя знания их внутренней гнили. И вот в эту гниль, их же собственную, надо и тыкать их. Но аккуратно..., чтобы без хамства...не затрагивая человека, а только то безвольное, обезумевшее от собственного слабоумия и безволия животное.
Мне не нравится изощряться и тыкать куда-то там.. - скажу как есть.
В данной теме, вижу сброд обезумевших от собственной бессмысленности шакалов.
Ищущих какую-то там “изощрённость” собственного тупоумия и полной бесчувственности.
Вы неимоверно разрушительно дорогие мои. Прежде всего, разрушительны для самих себя. Но как-то и этого вам мало. Вы в свою бездну затягиваете и всё вокруг.
Отсюда, кстати и ваши личные проблемы, неудачи, да и вообще жизненная корявость и полное не понимание жизни - всё от туда, от животного.

Не могу (пока не могу) никак говорить о технической стороне исполнения, о стилистики, того или иного произведения. Но мне этих технических навыков не требуется, чтобы ощутить, о-сознать (чувство-знать), прочувствовать произведение.
И вот что вам скажу, дорогие мои, потом будет скукотища с вами, это сейчас самое интересное наблюдать за тем, как именно люди мыслят, принимают те или иные решения. Потом, когда пройдёт какое-то время, Дмитрия Огма назовут гением. Но это уже будет потом.
Дмитрий Огма вне своего времени. Оно ему не требуется, так как он создаёт время.
Как Киплинг и его человеческий дух - он ведь тоже вне времени. Как произведение Шварца «Дракон» - оно тоже вне времени.
Потом, через много-много лет, будет не интересно, скукотища будет вас слушать, когда вы будете городить какую-то лабуду, основываясь на каких-то там общепринятых авторитетных дядька и тётках. Будете расписывать на тыщу-мульён страниц, описывая гениальность великого писателя и прочее бла-бла-бла…

Вы и сейчас просто штампуете, действуете исключительно на инстинктах.
Мёртвые вы, не живые. А надо жить. Надо чувствовать. Как Кетлин (героиня повести Каалле-Ваалла-Валла), как Пукко - они живые, они люди.
Так что ставить на место вас разными изощрённостями, не буду (да и времени нет тратить на вас энергию), скажу прямо и как есть, как дела обстоят. А как вам быть и жить - это уже ваш личный выбор.
Что касается конкурса - это тоже выбор. Человеческий выбор. И не животному решать за человека, как и что ему выбирать.

И вообще, если хватит смелости и воли, попробуйте выйти из рамок, из собственной ограниченности и посмотреть на эту тему со стороны, как сторонний зритель - обхохочетесь. А потом...после того как “обхохочетесь”, появится какая-то тоска..., и грусть о том, сколько же ограниченности, тупоумия, и зла есть в людях.

Вот, здесь, в данной теме, собралось яростная кучка, пытающаяся растерзать, истоптать, испоганить, разрушить. А ведь по сути, если посмотреть открыто, прямо, как есть - никто из вас даже и не пытался вникнуть ни в одно произведение.

Вы действовали следующим образом
(рефлексивно - поддавшись единой волне безумия - вошли в резонанс - во “вкус” разрушения):

читали произведения изначально, с одной единой целью, найти причину, по которой данные произведения читать не надо.

И руководствовались исключительно этой одной целью - заветно-разрушительной.

Агрессоры млин ; )).
Вы овцы. Обычные серые овцы.

И это не чтобы как-то задеть, обидеть, или со зла. Нет, говорю прямо и открыто, как есть.
Давайте же поймем, почему вы овцы. Ну...если вашему самолюбию это приятней, то можно назвать по-другому: вы рабы собственного безумия, трусливые рабы.
Почему? Таааа всё просто. Вот хотя бы здесь, на этом форуме...
Вот зачем вы здесь? Правильно, - русский язык вам не безразличен. Литература близка. Хотите найти какой-то родной, тёплый уголок, где можно было бы сохранить свою идентификацию, свой родной язык. Это очень хорошие, тёплые, человеческие побуждения.
Так почему же овцы безвольные тогда?! Тааа...вот почему: выйдите вы хоть на шаг влево, вправо из этого форума и вас снесут к чертям собачьим вместе с вашим рюским, летературой и неимоверной любовью к языку. Снесут. Мокрого места не останется. Уже сносят. Достаточно выйти на улицу и увидеть происходящее. По форумам пройтись. Вообще за людьми понаблюдать. Овцы, потому что собрались и бездействуете. Овцы безвольные, потому-что не более чем на своей территории можете выпячивать как макаки обезумевшие глаза и визжать о каких-то знаниях. Попробуйте это скажите современной молодёжи! ; ))) Вам пасть порвут и сметут нафиг. Еще оплюют и обгадят. Вот и все ваши знания.
Знания, дорогие мои, нифига не значат, если вы даже и понятия не имеете какой смысл в них заложен в эти знания, что с ними делать, и как вообще обходиться. Действовать и жить надо от сердца, от души, вот тогда будут иметь какое-то значения Знания. А так..., а так медный грошь вашим знаниям - обычная рефлексация выученного зубрёжкой правила. Иначе бы учительницы истории были бы в этом мире самыми великими людьми ; )). Или библиотекари. Но это не так.

Грустно дорогие мои. Грустно. Но делать с этим что-то надо. Обязательно надо.
Кстати, вот что пишет об этом “проклятый” вами Дмитрий:
Российский Собор http://gidepark.ru/post/article/index/id/72521

================================
“- Разруха, Филипп Филиппович.”

Так что дорогие мои, разруха в головах ваших. В душе. В сердце. И страны ваши рушатся именно по этой причине. Вы ведёте себя как овцы и слабовольные шакалы в зверствующем и обезумевшем стаде. И нифига лучше не станет. Это всё шизоидные иллюзии. И дети ваши будут такими же разрушительными, как те, в которых вы сейчас тычете пальцами на улицах (если уже не стали...хыы ; ) ).

И говорю это еще раз (до многих с первгого раза не доходит), что Дмитрий Огма необыкновенный человек. Если проникнуться его произведениями, то можно ощутить неимоверную глубину познаний человеческой сути. Создаётся такое впечатление, что он собрал весь жизненный человеческий опыт, знания, чувства, боль, радость и выплеснул из сердца на бумагу. Да..что там впечатления... так оно, скорее всего и есть.
Вот хотя бы ради обычного человеческого любопытства, отбросьте все ваши шаблонные чувства, желания штамповать, и просто прочтите сердцем. Прочтите Кааллу, Морскую пену... Просто прочтите. Сердцем. Не пожалеете.

Вообще, почитав произведения Дмитрия, его интервью, пару статей, пришел к выводу, что речь идёт о человеке неимоверной грамотности, но не сухой, корявой, а пронизывающей насквозь. Он чувствует каждое слово. У него нет лишних слов. Всё там, где и должно быть.
А что до опечаток, ну, так это есть, есть. Общался с администрацией сайта, мне сказали, что произведения были редактированы журнальными редакторами и, конечно же, требуют более серьёзной редакции. Вот вы бы, вместо того, чтобы действовать разрушительно, вниклись бы в произведения и помогли бы отредактировать опечатки и ляпы. Вот это было бы дело.

Вот вам и конкурс ; )).
Никогда не знаешь что и куда приведёт: “Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.”

Так что дорогие мои, давайте вместе думать, что и как нам быть. Куда двигаться? И что делать со всеми этими бедами, которые происходят с людьми вокруг? Как быть? Как это всё менять? Каким образом? Какими методами?
Можем даже тему отдельную открыть. Это очень важные вещи. И касаются каждого из нас.
Иначе никакая это не сводоба.. а так иллюзия
Вот, что пишет на тему свободы Дмитрий Огма:

«... свобода – это не вседозволенность, а власть над собственным страхом! Эту свободу рождает воля, взявшая за глотку звериные инстинкты, взнуздавшая их, заставившая раболепствовать перед человеческим сознанием, а не безволие, выпустившее наружу лютующего в безнаказанности зверя, который в кровавом упоении, обезумев, в конечном счете, начнет пожирать самого себя!»

Конечно же, участники конкурса, могут поднять очень многие вопросы о человеческой сущности в своих обзорах. Конкурс действительно не лёгкий. Он требует смелости и воли, умения смотреть на мир без лжи - как есть, открыто и прямо. Это человеческий конкурс. Для людей.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

comerer, я ваш опус прочла. Что с этим делать -- решать не мне, на это есть администрация сайта. Для участников обсуждения приведу только одну цитату из вашего, ведь не каждый это до конца дочитает, а обращаетесь вы к каждому из нас.
comerer:Агрессоры млин ; )).
Вы овцы. Обычные серые овцы.
И это не чтобы как-то задеть, обидеть, или со зла. Нет, говорю прямо и открыто, как есть.
Давайте же поймем, почему вы овцы. Ну...если вашему самолюбию это приятней, то можно назвать по-другому: вы рабы собственного безумия, трусливые рабы.
Почему?
...Так почему же овцы безвольные тогда?! Тааа...вот почему: выйдите вы хоть на шаг влево, вправо из этого форума и вас снесут к чертям собачьим вместе с вашим рюским, летературой [выделено мною. - М.] и неимоверной любовью к языку. Снесут. Мокрого места не останется. Уже сносят. Достаточно выйти на улицу и увидеть происходящее. По форумам пройтись. Вообще за людьми понаблюдать. Овцы, потому что собрались и бездействуете. Овцы безвольные, потому-что не более чем на своей территории можете выпячивать как макаки обезумевшие глаза и визжать о каких-то знаниях. Попробуйте это скажите современной молодёжи! ; ))) Вам пасть порвут и сметут нафиг. Еще оплюют и обгадят. Вот и все ваши знания.
А Дмитрию Огма(е) все же скажите о той медвежьей услуге, что вы ему оказали, назвав его сайт сайтом по-читателей. Думаю, это та самая правда, которая вам глаза колет, -- отсюда и весь этот заполошный визг. Рекламщику негоже так прокалываться, а пулеметные очереди из пафосных словечек "он гений", "читать его надо сердцем", "необыкновенный человек", "выплеснул из сердца на бумагу" -- уж давно никого не волнуют (особенно молодежь, о которой вы так печетесь). Так что рекламщик вы никакой, я бы вам деньги за такую рекламу точно не заплатила.

Кстати, любопытно, почему вы для заставки выбрали именно Зимбабве, а не какую-нибудь другую экзотику? Только не надо пытаться косить под иностранца -- русские традиции коммунальных кухонь из вас за версту прут.

Автор темы
comerer
журналист
журналист

Сообщение comerer »

Марго:comerer, я ваш опус прочла. Что с этим делать -- решать не мне, на это есть администрация сайта. Для участников обсуждения приведу только одну цитату из вашего, ведь не каждый это до конца дочитает, а обращаетесь вы к каждому из нас.
Опять манипулируете, лишая людей их выбора?
Зачем Вы это делаете?
Марго: Кстати, любопытно, почему вы для заставки выбрали именно Зимбабве, а не какую-нибудь другую экзотику? Только не надо косить под иностранца -- русские традиции коммунальных кухонь из вас за версту прут.
…ха! Надо же, это, скорее всего результат долгого обучения в школе телепатии?
От меня никак не может этим «переть».
Во мне есть русский дух – это – да. А всё остальное ваши женский догадки ; )).

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

comerer:Опять манипулируете, лишая людей их выбора?
Как раз предоставляю людям возможность сделать собственный выбор, выделяя для них основную мысль из вашего длинного опуса, который, безусловно, дочитает до конца не каждый.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
comerer:От меня никак не может этим «переть».
И не стоит указывать мне на использование жаргонизма -- просто пытаюсь разговаривать с вами на доступном вам языке.

Автор темы
comerer
журналист
журналист

Сообщение comerer »

Марго:
comerer:Опять манипулируете, лишая людей их выбора?
Как раз предоставляю людям возможность сделать собственный выбор, выделяя для них основную мысль из вашего длинного опуса, который, безусловно, дочитает до конца не каждый.
Опять лжёте себе и другим. И манипулируете вашей ложью!
Вы выделили своё собственное восприятие мира.
Именно с этим вы и согласны. Именно поэтому видите только это.
В тексте есть и другие "ключи", но их ваше зрение просто пропустило. Вы ведь читали безумно шаркая глазами, пробегая по строчкам в поиске нужных вам "ключевиков", на которые отзовётся ваш скудный внутренний мир.

Мне не надо верить.
Возьмите всююю тему к разным психиатрам, за одно и ваши реакции на конкурс, на текст и на всё остальное - вам ясно сделают диагноз. За одно и подлечат.
Надо. Надо. Пора уже.
Иначе губите и себя и других ; (

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус

Сообщение Марго »

А жаль будет, если участники дискуссии о творчестве D'Ogma просто не успеют прочесть остаток ветки -- реакцию, так сказать, на попытки помочь начинающему писателю в выборе его творческого пути. :(

Закрыто Пред. темаСлед. тема