Мне непонятно когда используем -ев и -ёв в родительном падеже.Речь идёт об существительных первого склонения, множественного числа (герои - героЕВ * лишаи - лишаёв ) .
Уважаемые знатоки!
Голову сломал, как будут карелы (название народа) в родительном падеже?
Переселение карел в Россию
или
переселение карелов в Россию?
В интернете встречаются оба варианта. Какой из них более правильный?
Спасибо!
Последнее сообщение
Дементий , спасибо! Значит, оба варианта допустимы. :roll:
:?: Привет всем!!! Я хочу унать об истории грамматики.
Пожалуйста, подскажите где найти информацию или кто может отправьте письмо по адресу [email protected]
Буду очень признателен. :!:
Последнее сообщение
Ой, как интересно! И я хочу тоже. Кто будет отвечать - лучше здесь. Я хочу унать об истории грамматики.
а что вам интересно: почему стали как-то изменяться слова или морфологические вопросы?
Пожалуйста,помогите найти Историческую грамматику Иванова. может быть, можно в интернете найти онлайн? Через PDF и пр. я скачивать не умею. Буду очень признательна. :x
Будьте добры, помогите разобраться, в каком падеже употребить фамилию (имя, отчество), а то у нас вышел принципиальный спор с завучем по русскому языку. Итак.
Образовательное учреждение гимназия №2 (в дальнейшем Исполнитель) на основании лицензии,...
Последнее сообщение
Мда, подожду, пока Вы пойдете на третий круг, объясняя мне, как пишутся зарегистрированные названия. :(