Помощь знатоковС Днём Победы!

В этом разделе можно поместить вопрос по русскому языку, вызвавший у вас трудности. Коллективный разум форума попробует вам помочь
Школьникам и студентам запрещено здесь размещать задания. Проходите в специальный раздел помощи

Модератор: Penguin

Dimon
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 3412
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: Программирование
Re: С Днём Победы!

Сообщение Dimon » 11 май 2010, 16:16

irida, во-первых, исламизация отобрала часть бывшего Советского Союза и создала базу для терактов уже на территории России. Я думаю, что "нам это так надо было". Во-вторых, сейчас наркотики попёрли в Россию со страшной силой, а светская (и полусоциалистическая) страна воспрепятствовала бы этому бизнесу. Я тоже считаю, что заслон нужен был. Мне по барабану интересы других стран и благодельствие чужого населения, у меня есть своя страна и свои интересы. Если Россия ушла из Афганистана, то соответствующий бизнес (а терроризм - это тоже бизнес) приблизился к границам СССР. Когда Россия ушла из республик Средней Азии, этот бизнес достиг Каспийского моря (= Кавказа) и северного Казахстана. В итоге Россия получила ровно то, против чего погибли четырнадцать тысяч воинов-интернационалистов. Если ничего не изменить коренным образом - станут доступны и другие регионы страны.

Я так понимаю, настало время поговорить, откуда взялся Ататюрк (и почему у Турции красное знамя, странным образом совпавшее как с Гражданской войной в России, так и с оккупацией Турции английскими войсками - не понимаю, почему вы не считаете это военным вторжением). Но сейчас мне, право, некогда.

Люди, вернувшиеся с войны, первое время действительно считают, что вернулись из ада. Если вы полагаете, что было иначе с фронтовиками, которых вся страна чествовала позавчера, то вы глубоко заблуждаетесь. А кошмарное противоречие между военными буднями и гражданской жизнью оптимизма не прибавляет. Среди моих знакомых афганцев нет ни одного наркомана или алкоголика, зато среди тех, кто не был там - есть. (Про группировки я говорить не буду, тут всё намного сложнее.) Закономерность тут более разительная, чем у вас, но я не спешу делать выводы. Потому что полным-полно наркоманов и алкоголиков, которые вообще не служили в армии и никогда не поднимали ничего тяжелее шприца или стакана. Всё-таки армия скорее положительно влияет на слабого (= без внутреннего стержня) человека, чем отрицательно.

Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема