Пожалуйста, помогите расставить знаки препинанияВысшее образование

В этом разделе студенты могут поместить небольшое задание по русскому языку или литературе, вызвавшее трудности. Коллективный разум форума попробует вам помочь, но ничего не обещает и не гарантирует.
Информация
Уважаемые студенты!
Вместе с заданиями размещайте и свои варианты решения. В противном случае ваше сообщение будет проигнорировано.
Автор темы
Олечка
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.04.2010
Образование: студент
Откуда: Н.Новгород
 Пожалуйста, помогите расставить знаки препинания

Сообщение Олечка »

Мужик вышедший на порог в накинутом полушубке долго не понимал спросонья что мне нужно потом повел меня во флигель.Вот тут и ложитесь сказал он вводя меня в просторную хозяйскую спальню где были только голые бревенчатые стены да широкая деревянная кровать без матраца с одной большой подушкой.И вот когда он вышел лег я на эту кровать покурил что-то подумал о чужой вовсе не известной мне жизни какого-то мещанина под кров которого привел меня случай и стал забываться.
Невысокий месяц мирно светил в два большие окна напротив озарял кровать теплым золотистым блеском и все вокруг было так просто и прекрасно так безмолвно и спокойно...
Мог ли я подумать засыпая что так страшно будет мое пробуждение среди ночи?Я проснулся сразу от какого-то стука.Кто-то громко стучал ко мне снаружи в верхнюю половинку оконной рамы.Стук был так страшен что я вне себя вскочил на кровати.А вскочив увидел что за окном затемняя его стоял кто-то громадный черный длинный и покатый лез и стучал стараясь пробить верхние стекла.
Реклама
Аватара пользователя
Крессида
старший писарь
старший писарь
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 16.04.2010
Образование: студент
Профессия: бухгалтер
Откуда: Оренбург
Возраст: 39
Контактная информация:
 Re: Пожалуйсто, помогите расставить знаки препинания

Сообщение Крессида »

Мужик, вышедший на порог в накинутом полушубке, долго не понимал спросонья, что мне надо, потом повел меня во флигель. "Вот тут и ложитесь", - сказал он, вводя меня из маленькой прихожей в просторную хозяйскую спальню, где были только голые бревенчатые стены да широкая деревянная кровать без матраца, с одной большой подушкой. И вот, когда он вышел, лег я на эту кровать, покурил, что-то подумал о чужой, совсем не известной мне жизни какого-то мещанина, под кров которого привел меня случай, и стал забываться. Невысокий месяц мирно светил в два больших окна напротив, озарял кровать теплым золотистым блеском, и все вокруг было так просто и прекрасно, так безмолвно и спокойно... Мог ли я думать, засыпая, что так страшно будет мое пробужденье среди ночи? Я проснулся сразу, от какого-то стука. Кто-то громко стучал ко мне снаружи, в верхнюю половину оконной рамы. Стук был так страшен, что я вне себя вскочил на кровати. А вскочив, увидел, что за окном, все его затемняя, стоял кто-то громадный, черный, длинный и покатый, лез и стучал, стараясь пробить верхние стекла.

И.А.Бунин
Мариам2
помощник писаря
помощник писаря
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.04.2010
Образование: высшее техническое
Откуда: Питер
 Re: Пожалуйста, помогите расставить знаки препинания

Сообщение Мариам2 »

Да уж... Крессида, если Олечка не перенесет запятые в текст своего задания, а просто тупо заменит его собственно бунинским текстом, который Вы тут выложили, кол ей гарантирован.
Думаете, в задании случайно нет полного совпадения с оригиналом?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пожалуйста, помогите расставить знаки препинания в тексте)
    Анжела » » в форуме Синтаксис и пунктуация
    5 Ответы
    8918 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
  • Помогите расставить знаки препинания, пожалуйста.
    gunslinger_222 » » в форуме Синтаксис и пунктуация
    24 Ответы
    5427 Просмотры
    Последнее сообщение Мирандолина
  • Помогите расставить знаки препинания
    кирюша » » в форуме Высшее образование
    1 Ответы
    567 Просмотры
    Последнее сообщение Мирандолина
  • Помогите пожалуйста расставить знаки препинания!
    sergplaton » » в форуме Помощь знатоков
    7 Ответы
    6607 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
  • помогите расставить знаки препинания с объяснениями
    sweta » » в форуме Помощь знатоков
    8 Ответы
    4987 Просмотры
    Последнее сообщение Асся