Вопросы преподавания русского языка и литературыСтарая школа - новая школа.

Gapon
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2103
Образование: высшее техническое
Профессия: бывший бич
 Ой, мамочки....

Сообщение Gapon »

Ах, какая приманчивая "антиинтеллектуальная" приманка создана легким росч... постукиванием. Теперь уж наверняка КТУЛХУ ЗОХАВАИТ... Он же известный обскурант и ретроград!

Реклама
Автор темы
irida
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2654
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: преподаватель новогреческого языка
 Re: Старая школа - новая школа.

Сообщение irida »

Ну, заховаит - не заховаит - это ещё вопрос.

Теперь вопрос второй. А у вас, вернее У НАС, всегда так всё оптимистично и розово? Никогда не бывает пораженческих настроений и разочарований? Если дело всей вашей жизни, в которое вложили годы учёбы и труда, рушится в одночасье и превращается в облако пыли, вы тоже всех заховаете!
Тезис про более легкую покорность (управляемость) невежд пока не отменен историей, след., гос-ву нужны бараны.
Gapon , кто б спорил. Между прочим, этих баранов надо не только стричь, но и кормить. Иначе стричь нечего будет.

самый главный енот
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2033
Образование: школьник
Профессия: метролог

Сообщение самый главный енот »

Марго:
самый главный енот:Это сакральная фраза, она имеет не буквальное, а символическое значение, так же, как у христиан знак креста или слово "аминь", у мусульман – "аллах акбар".
А это – "сакральное" у енотов, как я понимаю? Однако по стилю прислоняется к словарю падонков, которым как раз пользуется антиинтеллектуальная молодежь. Довольно странно выходит, не так ли?

А сига – это и есть некие, скажем так, лозунги, с которыми та самая молодежь (по преимуществу, конечно) имеет обыкновение выходит на форумы, подписывая ими из раза в раз свои посты. Честно говоря, мне их предназначение непонятно. Разве что глаза мозолить, извините. Ведь даже сакральную для кого-то фразу, по-моему, лучше при себе держать. А то создается впечатление, что забыть её боитесь, вот и повторяете бесконечно. :)
Стиль не может прислоняться к словарю, это категории разного порядка, разнородные вещи нельзя соотносить.

Ктулхуизм могут исповедовать любые живые объекты, как люди, так и жывотные, впрочем, нежить тоже может поклоняться Ктулху. В ктулхуизме используется особый диалект олбанскава, специфицированный для культовых целей, важнейшим словом в нём является "фхтагн", имеющий значение универсума. Олбанский, предположительно, произошел от медведовского праязыка.

Статья в Википедии по поводу падонкаффскава – путанна и противоречива, непонятно о чём она, об олбанцах или о падонках. Некоторые исследователи считают падонкаффскей диалектом олбанскава, другие склоняются к мнению, что это отдельный язык, использующий, в значительной части, грамматику олбанскава и имеющий большой пласт новой лексики, сформированной, главным образом, из чрезвычайно причудливых и разнообразных производных от обсценных слов и выражений, а также буквенных аббревиатур.

И в заключение – падонки, на мой взгляд, всё-таки менее "антиинтеллектуальны", чем олигархи, чиновники и прочие новые русские
Параллельно с реальными событиями существует идеальная их последовательность. Они редко полностью совпадают.

Gapon
ВПЗР
ВПЗР
Всего сообщений: 2103
Образование: высшее техническое
Профессия: бывший бич
 "Как всё запущено-то!"

Сообщение Gapon »

Сударыня, вы часом, не фетишистка- ли государственница?! Какое к черту "баранов надо не только стричь, но и кормить. Иначе стричь нечего будет." ???

Это бараны (аграрии, "синие воротнички" и пр. т.н. "низшие социальные слои общества") кормят и гос-во, и всю его надстройку ("белые воротнички"), давно и стремительно перевалившую за мерило "исторической нормы" - "семеро с ложкой"...

Вот Вам, кстати, еще одно противоречие - уже внутри общества: какому родителю не хочется спасти чадо от пахоты? Отож.

(Только не надо здесь о качественном изменении характера труда в эпоху НТП, плиз! Эту пургу лучше оставить самому противному отряду яйцеголовых - толмачам-политологам и, мать их за ногу, культурологам)

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Всего сообщений: 13768
Лучшие Ответы: 2
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Марго »

самый главный енот:В ктулхуизме используется особый диалект олбанскава, специфицированный для культовых целей, важнейшим словом в нём является "фхтагн", имеющий значение универсума.
Спасибо, самый главный енот, Вы меня настолько заинтересовали этой инфой, что я посмотрела кое-что в Сети по этому поводу (правда, словарь ктулхуистов мне не попался). Для непосвященных (таких, как я) привожу ссылочку:

http://otvet.mail.ru/question/6651212/
:)
самый главный енот:падонки, на мой взгляд, всё-таки менее "антиинтеллектуальны", чем олигархи, чиновники и прочие новые русские
Ну вот, а начинали-то Вы с критики просто всей молодежи, не выделяя из них ни олигархов, ни чиновников, ни прочих новорусских, - то есть не позиционируя по социальной принадлежности:
самый главный енот:Их [молодежи] интеллектуальный и общекультурный уровень я вижу по их же выступлениям в интернете, впечатление удручающее, в годы моей молодости уровень был значительно выше

Ответить Пред. темаСлед. тема