Русский как иностранный (Russian language for foreigners)"Вечером мы едим пасту"

Раздел для иностранцев, изучающих русский язык
Дарья Александровна
-
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2620
Лучшие Ответы: 1
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Re: "Вечером мы едим пасту"

Сообщение Дарья Александровна » 11 май 2014, 18:15

хорошо кабель ляжет - на даче телек покажет :D
Берегитесь людей, которые используют Ё на клавиатуре. Если они до нее добрались, то и до вас доберутся!

Реклама
vadim_i_z
-
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7791
Образование: высшее естественно-научное

Сообщение vadim_i_z » 11 май 2014, 23:24

Марго:
Ирина12 писал(а):
Марго, я тоже "Макфу" предпочитаю
Ну дык я же ее тут уже рекламировала.
Вы прямо как две Александры Маринины :) Звездочками там забито именно это название.

Марго
Гениалиссимус
Гениалиссимус
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 13686
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Марго » 12 май 2014, 05:01

vadim_i_z, Вы, может, удивитесь, но у Татьяны Устиновой этой "Макфы" тоже полно, не иначе как спецзаказ. (Я Маринину вообще не читаю, а вот Устинову почитываю.)

Penguin
-
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3190
Образование: высшее техническое

Сообщение Penguin » 12 май 2014, 09:31

vadim_i_z:Вы прямо как две Александры Маринины
...и одна Т.Устинова в нагрузку... :D

Когда я читала трилогию «Миллениум» Стига Ларссона, меня поражало количество выпитого героями кофе... Не помню, правда, была ли там указана конкретная марка продукта.

Гудвин01
лауреат и орденоносец
лауреат и орденоносец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 524
Образование: высшее гуманитарное (филологическое)
Профессия: преподаватель

Сообщение Гудвин01 » 12 май 2014, 10:23

У С. Лукьяненко в одном из романов встретил оригинальный подход к подобному "спецзаказу". Скорее всего поступил заказ сделать скрытую рекламу марке известного пива (украинского, если не ошибаюсь) - как я думаю, должно быть упоминание марки пива энное количество раз,- и писатель ловко выкрутился: у него герои не пьют пиво на каждом углу, а главный герой, оказавшись в другом мире (фантастика все-таки), мечтает примерно так: "Как хочется пива "Оболонь"! Однако, даже если я скажу 8 раз: "Оболонь", пиво не появится...Но можно попробовать: "Оболонь"..."Оболонь..."

Завада
ВПЗР
ВПЗР
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4151
Образование: высшее техническое

Сообщение Завада » 12 май 2014, 11:53

Гудвин01:Скорее всего поступил заказ сделать скрытую рекламу марке известного пива (украинского, если не ошибаюсь) ...
К открытию Олимпиады 1980 года советское правительство поставило задачу построить пивоварню, пиво которой бы соответствовало европейским стандартам. В качестве экспертов были приглашены чешские специалисты — всемирно известные мастера пивоварения. Они определили место постройки нового пивоваренного завода. Главным критерием выбора было наличие источников с артезианской водой. Этим местом был избран район Оболонь, который находится в городе Киеве на берегу реки Днепр.
Слово «оболонь» происходит со времен Киевской Руси — именно так назывались низкие приречные луга. Такое название и выбрал пивоваренный завод. Построенный по чешскому проекту, завод производил пиво, которое быстро завоевало широкую популярность и признание. После получения Украиной независимости компания «Оболонь» первой начала экспортные поставки пива в страны Европы и США.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оболонь_(п ... _компания)
Не беру участь я у війні,
Бере участь війна у мені.
Ох, плутоний! Си дубль-бемоль; При повторах поймёте, в чём соль.

Ответить Пред. темаСлед. тема