«Мы, Николай Vladimir NN Второй»?
Праздники. которые всегда ⇐ Глас народа
-
Франсуа - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 5452
- Зарегистрирован: 14.11.2014
- Образование: школьник
- Откуда: Эстония
- Поблагодарили: 1031 раз
Re: Праздники. которые всегда
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
-
globus - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1402
- Зарегистрирован: 30.11.2019
- Образование: высшее техническое
- Профессия: универсал
- Откуда: Нью-Сибирск
- Поблагодарили: 355 раз
Re: Праздники. которые всегда
Не, Людовик Великолепный и Благочестивый
--
Филолог-любитель третьего разряда
Филолог-любитель третьего разряда
-
Франсуа - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 5452
- Зарегистрирован: 14.11.2014
- Образование: школьник
- Откуда: Эстония
- Поблагодарили: 1031 раз
Re: Праздники. которые всегда
Похоже!
Тем более, что «носизм» (от лат. nos, «мы»), он же pluralis majestatis, изначально вроде бы функциональный галлицизм...
В Англию этот способ употребления слова «мы» привёз в конце XII века Уильям де Лоншан (William de Longchamp), вслед за папской канцелярией.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
-
Vladimir NN - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1476
- Зарегистрирован: 20.11.2010
- Образование: среднее
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Праздники. которые всегда
Якобы пользуясь научными методами, Вы бредите Франсуа. Слову мы еще в словенской Моисеевой Книге Премудрости дано обоснование.Франсуа: 06 май 2026, 13:40Похоже! Тем более, что «носизм» (от лат. nos, «мы»), он же pluralis majestatis, изначально вроде бы функциональный галлицизм...
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
-
Франсуа - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 5452
- Зарегистрирован: 14.11.2014
- Образование: школьник
- Откуда: Эстония
- Поблагодарили: 1031 раз
Re: Праздники. которые всегда
Я, дорогой вы мой — не про моисеево обоснование слова «мы»!
Я — про pluralis majestatis.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
-
Vladimir NN - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1476
- Зарегистрирован: 20.11.2010
- Образование: среднее
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Праздники. которые всегда
Так и у меня изначально пост про то, что ВЫ шестой год не можете прочитать
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
-
Франсуа - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 5452
- Зарегистрирован: 14.11.2014
- Образование: школьник
- Откуда: Эстония
- Поблагодарили: 1031 раз
Re: Праздники. которые всегда
Вы таки дурачок!
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
-
Vladimir NN - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1476
- Зарегистрирован: 20.11.2010
- Образование: среднее
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Праздники. которые всегда
Некоторые из тех, кто называет себя мусульманином или иудеем исколесили множество городов России, где святыни Православной Церкви. Не ищут же они в России Христа, чтобы его снова распять? Или, быть может, влечет их Мамона, сулящая наслаждения идолопоклонства? Зачем они покинули те места, где им удобнее справлять свои религиозные обряды? Неужели они забыли язык, на котором написаны их религиозные книги? Может они заблудились и ищут дорогу в святые места, где молились отцы?
Дикари двадцать первого века. Это бесноватые религиозные мракобесы которые во время религиозного торжества проводят обряды кровавых жертвоприношений определенных животных в соответствии с требованиями их религиозных учений и традиций. Где же здесь здравомыслие у людей устраивающих ради увеселений в Москве и других городах РФ прилюдный забой жертвенных животных, который вынуждены наблюдать многие, в том числе и дети?Vladimir NN: 04 май 2026, 23:52 09.06.2026 у "правдоискателя" юбилей, пятый год поисков на этом форуме.
28 фев 2026 Франсуа шестой год читает «гнёздовскую надпись» на черепках от разбитого горшка. Как то Алин пропустил это событие.
20 мар 2026 Алин тоже пропустил. В этот день 20 мар 2012 была открыта любимая тема Таланова и Вашего благородия "анекдоты".
01 фев 2026 и у Зали юбилей был. За год ему удалось своей энергетикой пройтись по всему русскому алфавиту и зарядить его. Чумак там отдыхает.
Ко дню 5,22 мая наверное готовится Влияющий, как любитель цитат Торы переведенной на русский язык.
Некоторые из тех, кто называет себя мусульманином или иудеем исколесили множество городов России, где святыни Православной Церкви. Не ищут же они в России Христа, чтобы его снова распять? Или, быть может, влечет их Мамона, сулящая наслаждения идолопоклонства? Зачем они покинули те места, где им удобнее справлять свои религиозные обряды? Неужели они забыли язык, на котором написаны их религиозные книги? Может они заблудились и ищут дорогу в святые места, где молились отцы?
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
-
Автор темыalien
- по чётным - академик

- Всего сообщений: 1026
- Зарегистрирован: 10.08.2022
- Образование: высшее техническое
- Поблагодарили: 139 раз
Re: Праздники. которые всегда
Тем более что на тебя реагируют активнее, чем на меня
Остальным еще раз напомню, что здесь каждый может вспомнить какой угодно праздник или дату, в т.ч. личную
Или даже просто поделиться наболевшим, не заморачиваясь названием топика
Спасибо, дорогой друг! По техпричинам не мог поддержать тему, но ты, к счастью, поднял оброненное знамя и не дал ей захиреть) Теперь я спокоен и вижу,что мне напрягаться больше незачем. Так держать! Может, и буду еще появляться, но только по особым случаям. Так что рули на здоровьеVladimir NN: 04 май 2026, 23:52 09.06.2026...
28 фев 2026 ...
20 мар 2026 ...
01 фев 2026...
Ко дню 5,22 мая...
Остальным еще раз напомню, что здесь каждый может вспомнить какой угодно праздник или дату, в т.ч. личную
-
Автор темыalien
- по чётным - академик

- Всего сообщений: 1026
- Зарегистрирован: 10.08.2022
- Образование: высшее техническое
- Поблагодарили: 139 раз
Re: Праздники. которые всегда
Забыл совсем
globus, Вы же писали в апреле Тотальный диктант? С каким результатом можно поздравить?
globus, Вы же писали в апреле Тотальный диктант? С каким результатом можно поздравить?
-
globus - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1402
- Зарегистрирован: 30.11.2019
- Образование: высшее техническое
- Профессия: универсал
- Откуда: Нью-Сибирск
- Поблагодарили: 355 раз
Re: Праздники. которые всегда
Писал, но праздник ещё не наступил, нет результатов. После 20 мая
--
Филолог-любитель третьего разряда
Филолог-любитель третьего разряда
-
Автор темыalien
- по чётным - академик

- Всего сообщений: 1026
- Зарегистрирован: 10.08.2022
- Образование: высшее техническое
- Поблагодарили: 139 раз
-
Vladimir NN - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1476
- Зарегистрирован: 20.11.2010
- Образование: среднее
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Праздники. которые всегда
Некоторые из тех, кто называет себя мусульманином или иудеем исколесили множество городов России, где святыни Православной Церкви. У подавляющей части молодежи, называющих себя мусульманами, отмечающие это событие, денежек хватило чтобы погулять в городах РФ, а вот на паломничество в Мекку денежки наверное пожалели. Разве в Москве или в других городах РФ могут отмечать окончание паломничества в Мекку? Те, кто в Мекке и отмечают его там. Не хотят ли они таким образом откупится у своего божества, принося ему кровавую жертву?
Зачем они покинули те места, где им удобнее справлять свои религиозные обряды? Может они заблудились и ищут дорогу в святые места, где молились отцы? Или, быть может, влечет их Мамона, сулящая наслаждения идолопоклонства? Знают ли они язык, на котором написаны их религиозные книги? Не ищут же они в России Христа, чтобы его снова распять?
Сегодня собираются отметить свой день дикари двадцать первого века, устраивающие ради увеселений в Москве и других городах РФ прилюдный забой жертвенных животных, который вынуждены наблюдать многие, в том числе и дети? Это бесноватые религиозные мракобесы которые во время религиозного торжества проводят обряды кровавых жертвоприношений определенных животных в соответствии с требованиями их религиозных учений и традиций (Курбан-байрам, Галахи или языческих обрядов жертвоприношений).Vladimir NN: 04 май 2026, 23:52 09.06.2026 у "правдоискателя" юбилей, пятый год поисков на этом форуме.
28 фев 2026 Франсуа шестой год читает «гнёздовскую надпись» на черепках от разбитого горшка. Как то Алин пропустил это событие.
20 мар 2026 Алин тоже пропустил. В этот день 20 мар 2012 была открыта любимая тема Таланова и Вашего благородия "анекдоты".
01 фев 2026 и у Зали юбилей был. За год ему удалось своей энергетикой пройтись по всему русскому алфавиту и зарядить его. Чумак там отдыхает.
Ко дню 5,22 мая наверное готовится Влияющий, как любитель цитат Торы переведенной на русский язык.
Некоторые из тех, кто называет себя мусульманином или иудеем исколесили множество городов России, где святыни Православной Церкви. У подавляющей части молодежи, называющих себя мусульманами, отмечающие это событие, денежек хватило чтобы погулять в городах РФ, а вот на паломничество в Мекку денежки наверное пожалели. Разве в Москве или в других городах РФ могут отмечать окончание паломничества в Мекку? Те, кто в Мекке и отмечают его там. Не хотят ли они таким образом откупится у своего божества, принося ему кровавую жертву?
Зачем они покинули те места, где им удобнее справлять свои религиозные обряды? Может они заблудились и ищут дорогу в святые места, где молились отцы? Или, быть может, влечет их Мамона, сулящая наслаждения идолопоклонства? Знают ли они язык, на котором написаны их религиозные книги? Не ищут же они в России Христа, чтобы его снова распять?
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
-
zali - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1194
- Зарегистрирован: 01.02.2025
- Образование: высшее техническое
- Профессия: исследователь
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Праздники. которые всегда
Только это не "МОЯ" энергетика...
Она существовала и существует примерно так, как электрический ток: невидимо действует.
Благодарю за поздравления.Vladimir NN: 12 май 2026, 15:30 01 фев 2026 и у Зали юбилей был. За год ему удалось своей энергетикой пройтись по всему русскому алфавиту и зарядить его. Чумак там отдыхает.
Только это не "МОЯ" энергетика...
Она существовала и существует примерно так, как электрический ток: невидимо действует.
"Сначала над новой идеей смеются, потом обвиняют в банальности, и, наконец, выясняется, что это общеизвестная истина." У. Джеймс.
-
Vladimir NN - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1476
- Зарегистрирован: 20.11.2010
- Образование: среднее
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Праздники. которые всегда
От меня поздравлений в этой теме не было, только перечисление Ваших памятных дней. Поздравительный энергетический импульс Вы наверное получили из другой галактики.
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
-
Автор темыalien
- по чётным - академик

- Всего сообщений: 1026
- Зарегистрирован: 10.08.2022
- Образование: высшее техническое
- Поблагодарили: 139 раз
Re: Праздники. которые всегда
Забыл бы, но Владимир напомнил (и что бы я без него делал?
)
Короче, мусульман - с Курбан-байрамом!
Короче, мусульман - с Курбан-байрамом!
-
zali - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1194
- Зарегистрирован: 01.02.2025
- Образование: высшее техническое
- Профессия: исследователь
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Праздники. которые всегда
От вас же не дождёшься тут.
Одни препирательства и беЗпонтовые наезды друг на друга...
Конечно, получил!Vladimir NN: 28 май 2026, 00:03 Поздравительный энергетический импульс Вы наверное получили из другой галактики.
От вас же не дождёшься тут.
Одни препирательства и беЗпонтовые наезды друг на друга...
"Сначала над новой идеей смеются, потом обвиняют в банальности, и, наконец, выясняется, что это общеизвестная истина." У. Джеймс.
-
Автор темыalien
- по чётным - академик

- Всего сообщений: 1026
- Зарегистрирован: 10.08.2022
- Образование: высшее техническое
- Поблагодарили: 139 раз
Re: Праздники. которые всегда
6 июня - День русского языка, он же Пушкинский день.
Говорят, в первом издании "Сказки о попе и работнике его Балде" объектом глумления Балды был не "поп, толоконный лоб", а "купец Кузьма Остолоп по прозванью Осиновый Лоб". Вроде бы Василий Жуковский, опубликовавший сказку уже после смерти поэта, поправил автора, чтоб цензура Святой Руси пропустила. А впоследствии коммуняки-богоборцы, ясен пень, вернулись к оригиналу.
Это всё понятно. Непонятно, почему сегодня, при таком расцвете духовности, детишек в школе по-прежнему учат бездуховной версии, оскорбляющей чувства верующих.
Какие будут мнения?
Впрочем, какие бы ни были, - с праздником!
Говорят, в первом издании "Сказки о попе и работнике его Балде" объектом глумления Балды был не "поп, толоконный лоб", а "купец Кузьма Остолоп по прозванью Осиновый Лоб". Вроде бы Василий Жуковский, опубликовавший сказку уже после смерти поэта, поправил автора, чтоб цензура Святой Руси пропустила. А впоследствии коммуняки-богоборцы, ясен пень, вернулись к оригиналу.
Это всё понятно. Непонятно, почему сегодня, при таком расцвете духовности, детишек в школе по-прежнему учат бездуховной версии, оскорбляющей чувства верующих.
Какие будут мнения?
Впрочем, какие бы ни были, - с праздником!
-
zali - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1194
- Зарегистрирован: 01.02.2025
- Образование: высшее техническое
- Профессия: исследователь
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Праздники. которые всегда
Был на концерте в одном старинном русском городе.
Ну, позиционирующим себя таковым...
Треть репертуара у них, - на каких-то тарабарских(для меня, разумеется), языках.
Грустно... хотя и смешно чуть.
Вот идиотское слово КВЕСТ.
Неужели нет синонима на русском?
35 лет дерусификации в россиянской России сделали своё дело.
Или: обычная гамбургерная (пирожковая) у них называется ФЕСТ-БЕЙКЕРИ!
А это вообще что такое?!
Праздники для чинуш, - лишь способ украсть деньги из бюджета.
День прошёл вяловато...
Был на концерте в одном старинном русском городе.
Ну, позиционирующим себя таковым...
Треть репертуара у них, - на каких-то тарабарских(для меня, разумеется), языках.
Грустно... хотя и смешно чуть.
Вот идиотское слово КВЕСТ.
Неужели нет синонима на русском?
35 лет дерусификации в россиянской России сделали своё дело.
Или: обычная гамбургерная (пирожковая) у них называется ФЕСТ-БЕЙКЕРИ!
А это вообще что такое?!
Праздники для чинуш, - лишь способ украсть деньги из бюджета.
"Сначала над новой идеей смеются, потом обвиняют в банальности, и, наконец, выясняется, что это общеизвестная истина." У. Джеймс.
-
Франсуа - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 5452
- Зарегистрирован: 14.11.2014
- Образование: школьник
- Откуда: Эстония
- Поблагодарили: 1031 раз
Re: Праздники. которые всегда
А как быть с чувствами неверующих?
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
-
Автор темыalien
- по чётным - академик

- Всего сообщений: 1026
- Зарегистрирован: 10.08.2022
- Образование: высшее техническое
- Поблагодарили: 139 раз
Re: Праздники. которые всегда
Сегодня День циника. Не стал бы упоминать, но вроде бы так рекомендовал себя Гапон. Если я ничего не напутал - с праздником его! 
А еще сегодня День сказки. Тоже не упомянул бы, но надысь на форуме писано:
Заранее благодарен
А еще сегодня День сказки. Тоже не упомянул бы, но надысь на форуме писано:
Кто в теме, просветите, пжлст: что это за сказки такие?
Заранее благодарен
-
Vladimir NN - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1476
- Зарегистрирован: 20.11.2010
- Образование: среднее
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Праздники. которые всегда
Животные, особенно кошки и собаки, настолько умело адаптировались к быту с людьми, что потеряли за ненадобностью часть своих охотничьих инстинктов. Это прогресс или развитие?
Эти строки из Азбуковника © 2000-2025 https://qhho.ru/ для взрослых и детей. Попробуйте сначала, не читать материал сайта, а посмотреть картинки, например эту, динамическую https://qhho.ru/14x32/e.html Очевидное — невероятное. https://qhho.ru/14x32/o.html
Коты и собаки буквально «догуляли» и «досидели» до того, что их хозяева теперь на них работают. От охотников и добытчиков они превратились в настоящих домашних аристократов: лежат на диване, мурлычут по команде «еда готова», а некоторые — бегают к магазину за кормом премиум-класса!
Животные, особенно кошки и собаки, настолько умело адаптировались к быту с людьми, что потеряли за ненадобностью часть своих охотничьих инстинктов. Это прогресс или развитие?
Эти строки из Азбуковника © 2000-2025 https://qhho.ru/ для взрослых и детей. Попробуйте сначала, не читать материал сайта, а посмотреть картинки, например эту, динамическую https://qhho.ru/14x32/e.html Очевидное — невероятное. https://qhho.ru/14x32/o.html
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
-
Vladimir NN - по чётным - академик

- Всего сообщений: 1476
- Зарегистрирован: 20.11.2010
- Образование: среднее
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Праздники. которые всегда
«вить паутину» - Интернет, это средство уловить «лоха» в сети. «витать в облаках» — уподобится птицам. Развиваться, изменяться, переходить от одного состояния к другому, тут понятно и способов и средств достаточно, и генная инженерия, медицина изменяющая внешность, и современная психология, изменяющая, прививающая мировоззрение у «витающего в облаках».
Если не работает интуиция у «витающего в облаках, то, наверное, утраченные инстинкты вещь восстанавливаемая, если меняются условия жизни?
Отправлено спустя 34 минуты 20 секунд:
И Вот здесь надо бы вспомнить о начале процесса под названием «развитие и прогресс». Как пишут в одной книге «В начале некто сотвориЛ…» и дальше всё закружилось и понеслось как в Новогоднем хороводе.
Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
Развитие — вить паутину, витать в облаках, развивать по ветру, развиваться, изменяться, переходить от одного состояния к другому. По Вашему домашние животные уже достигли развитого состояния?
«вить паутину» - Интернет, это средство уловить «лоха» в сети. «витать в облаках» — уподобится птицам. Развиваться, изменяться, переходить от одного состояния к другому, тут понятно и способов и средств достаточно, и генная инженерия, медицина изменяющая внешность, и современная психология, изменяющая, прививающая мировоззрение у «витающего в облаках».
Если не работает интуиция у «витающего в облаках, то, наверное, утраченные инстинкты вещь восстанавливаемая, если меняются условия жизни?
Отправлено спустя 34 минуты 20 секунд:
И Вот здесь надо бы вспомнить о начале процесса под названием «развитие и прогресс». Как пишут в одной книге «В начале некто сотвориЛ…» и дальше всё закружилось и понеслось как в Новогоднем хороводе.
Отправлено спустя 49 минут 27 секунд:У многих остались воспоминания как мамы одевали их в пестрые наряды зверушек и вели в детские сады и ясли, на сказочное представление, так называемые детские утренники, или «праздник Новогодней ёлки». Родители приходят на Новогодние утренники как-бы с верой, что их ребенок достигает какого-то развития и потешаются над пляшущими и скачущими малышами, в костюмах зверушек, где воспитатели, действующие по пропитанному духом неоязычества сценарию, заранее подготавливают роли для детских выступлений и затем демонстрируют свои режиссерские способности управлять этим мини-шоу-балаганом. Взрослые приучают детей с детства, как зверушек, следовать без рассуждения, в хороводе вокруг ёлки, по хитро-составленному закулисным сценаристом сценарию, насквозь пропитанном ложью и фальшью. Ребенок не в состоянии осознать, что им манипулируют, низводя до уровня животного во время новогодней «веселухи» взрослых. Так понятийным, литературным языком, иносказательностью [игрой слов], метафорами, загадками, сказками, легендами, искусственными ухищрениями, взрослые играючи пытаются влиять, на еще не сформировавшееся сознание ребенка, добиваясь эффекта, выдергивая его из реальности и погружая в сказку, тем самым приучая с детства ко лжи и обману. А это уже колдовство, кодирование подсознания ребенка, что Новый год как бы праздник с чудесами. Да и радость то более у тех, кто наблюдает за шоу представлением, а не у детей, участвующих в нем. Вы хоть раз видели лица детей, которые строем шагают вокруг ёлки, на утреннике в садике? По выражениям лиц, некоторые дети, участвующие в представлении, в шоке.
Сказка сказке рознь. В сказке волк и есть волк. А на этих шоу-утренниках из детей делают волков, лис, ежей. Подрастая у некоторых даже прозвища тех зверушек остаются, отражая затем и черты характера.
Кстати, с любителями одеваться в звериные одежды, читатели могут встретится и на просторах интернета, где у некоторых к личным кабинетам, не фото с человеческим лицом, а аватарка зверушек – филинов, котов, рысей, волков, лис, собак, козлов. Так что обращайте внимание, с каким представителем фауны вы пытаетесь наладить общение, не птицеязычник ли незнакомец?
https://qhho.ru/14x32/a.html
И всё? Шо то Вы Алин не развиваете начатую тему Ваших праздников? Отделываетесь тупыми фразами, засоряя портал. Эдак и запишет Вас твердая память недоразвитым.
Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
Если мои посты в ваших темах Вас напрягают, или они Вам неприятны, можете написать прошение к недругу, по примеру как это сделал
Но не банить же мой аккаунт, как многие это делают.
Азбуковник © 2000-2025 https://qhho.ru/
-
daslex
- Гениалиссимус

- Всего сообщений: 8068
- Зарегистрирован: 07.02.2016
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 1500 раз
Re: Праздники. которые всегда
А вы хотите стаи собак, бродящие по городам и умело выедающие детей человеков.
Образование среднее-низшее.
-
Франсуа - Гениалиссимус

- Всего сообщений: 5452
- Зарегистрирован: 14.11.2014
- Образование: школьник
- Откуда: Эстония
- Поблагодарили: 1031 раз
Re: Праздники. которые всегда
И не лень же некоторым читать всякую дрянь!
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie. (В. Pascal)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 6687 Просмотры
-
Последнее сообщение Правдоискатель