Как его определить? ⇐ Помощь знатоков
Модератор: Penguin
-
Автор темыолегриг
- старший писарь

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 05.10.2008
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер
- Откуда: Санкт-Петербург
Как его определить?
Человека плохо владеющего устной или письменной речью определяют как безграммотного, а как определить человека, который плохо считает?
-
Елена - -
- Сообщения: 3783
- Зарегистрирован: 10.10.2005
- Образование: высшее гуманитарное
- Профессия: любимая
- Поблагодарили: 365 раз
Re: Как его определить?
А, правда...Почему-то не приходило в голову, что может быть самостоятельное слово. Я такого слова не знаю.
В таких случаях слышу только "плохо знаю математику", "не умеет считать", "не очень образован"...Вспомнила ещё одно слово -"окказионализм"
, которое как-то услышала в магазине: молодой человек сказал, что он "не насчитан" (думаю, по аналогии с "не начитан").
"Мы с тобой одной крови: ты и я!" Я верю в нас. Но если сомневаешься, не выбирай меня.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 1157 Просмотры
-
Последнее сообщение Селена
-
- 0 Ответы
- 2003 Просмотры
-
Последнее сообщение Любавушка
-
- 0 Ответы
- 1962 Просмотры
-
Последнее сообщение wladimiralm
-
- 3 Ответы
- 969 Просмотры
-
Последнее сообщение Capitan Alatriste
-
- 0 Ответы
- 1592 Просмотры
-
Последнее сообщение Vikyor K