В этом разделе школьники могут поместить небольшое задание по русскому языку или литературе, вызвавшее трудности. Коллективный разум форума попробует вам помочь, но ничего не обещает и не гарантирует.
Правильно выбирайте подфорум! Вашим последователям будет проще ориентироваться.
Доброго времени суток, вопрос:
Слово "Упрек" возможно использовать с местоимением "Я"?. т.е. я упрекаю себя и т.п. Или правильно использовать, исключительно, "Я осуждаю себя" . Почему?
Статистика: Добавлено Гость — 24 минуты назад — Ответы 0 — Просмотры 5
У меня, в отличие от многих остальных классов, класс, в котором я учусь, обозначается не буквой, а цифрой, из-за чего я хочу понять, как правильно его писать.
Какие варианты правильны:
11) класс 9.1,
1.2) класс 9-1,
1.3) класс 9:1;
2.1) 9-1-й...
Последнее сообщение
Нет, я лор! В смысле отоляринголог. Зачем видеть дальше носа))
Здравствуйте, в учебнике наткнулась на очень странное предложение, странное оно с очки зрения пунктуации. Я не могу понять, почему перед предлогом несмотря на ставится запятая,и будет ли это ошибкой,если я не напишу её?)
Предложение:Весь дом казался...
Помогите пожалуйста сейчас вечер мозги не варят , а кто поможет тому большое спасибо.
Статистика: Добавлено Гость — 17 фев 2014, 19:08 — Ответы 4 — Просмотры 4419
5. Исправьте контексты, укажите тип ошибк
Беда в том, что я сопоставляю факты с опозданием.
Павел стремился вовлечь с угнетателями на борьбу свою мать.
Доцент прочитал курсовой проект и сказал, что он уже устарел.
Я занял деньги.
Ты оговорился.
Язык...